Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 08:25   #1
Володя
Новичок
 
По умолчанию Сцепление

Добрый день.
Проблема с переключением скоростей, раньше при нажатии педали сцепления слышно щелчки сейчас их нет, предполагаю, что-то сломалось в механизме авторегулировки натяжки тросика, подскажите, возможен ремонт или только замена механизма.
Сциник 97г.
Вверх  
Старый 25.02.2010, 15:24   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Интересно.Обычно сцепление работает бесшумно и какие-то посторонние звуки при нажатии на педаль сц. были признаком начала конца сцепления,а здесь наоборот?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 26.02.2010, 14:54   #3
Володя
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Сцепление поменяли полностью год назад официалы, а сейчас такое ощущение как недовыжимает, но и не ведет.
Вверх  
Старый 27.02.2010, 16:25   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Ну за год думается сцепление не убьёшь если не стритрейсер конечно.Можно предположить,дело в компенсаторе износа.При растяжении троса, он автоматом регулирует натяжение троса. Если у тебя раньше при нажатии на педаль были слышны щелчки то скорее всего это он т,к. там зубчатый механизм.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 23.02.2011, 20:24   #5
GreenVl
Новичок
 
Аватар для GreenVl
 
По умолчанию Сцепление.

Небольшие заметки по следующей проблеме высокое выключение сцепления. Иногда даже приходиться отрывать пятку от пола.
Встречалась на Scenic-1 и Simbol.
При разборке педали сцепления выяснилось не взведен храповик( узел компенсации сноса диска сцепления). При беседе с владельцем выяснилось происходил обрыв тросика сцепления. После замены сказали что это нормально просто тросик еще не растянулся .
Оказывается при снятии тросика за счет пружины происходит сдвиг храпового механизма в нулевое положение и выворот фиксаторов. Тросик закладывается вроде все работает, но храповой механизм в не работает и диск сцепления прижимается не полностью.
Проверка.
"Высокое" включение сцепления. При внимательном осмотрении педали сцепления заметно что трещотки фиксаторы находятся не самом храповом механизме(большая шестеренка), а в стороне.
Лечение.
Снять тросик с вилки сцепления(для снятия с него нагрузки). Подобраться к педали сцепления. Потянуть на себя за место где заложен тросик сцепления, преодолевая сопротивление пружинки на педали сцепления. Храповой механизм повернется на 90-120 гр. Перебросить фиксаторы (расположены снизу под храповым механизмом в количестве 2-х шт.) надавив пальцем в сторону двигателя. На верхней части увидите два зубца. Осторожно отпустить храповик. Все механизм взведен.
Устанавливаем тросик на место в вилку сцепления.
Нажимаем на педаль сцепления несколько раз. При каждом нажатии слышно как перечеркивается механизм компенсации на один зуб.
Нормальное положение фиксаторов в первой половине храповика.
Вверх  
Старый 24.02.2011, 14:28   #6
alles.81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление.

хочеться задать следующий вопрос
Для переключения на 1 ую передачу с 2,3,4 при торможении нужно полностью ну или почти остановиться . иначе переключение затруднено. ЭТО нормально?
Маленькое дополнение
иногда педаль заклинивает . утопает и все что бы выправить нужно подковырнуть ее ногой. жить конечно не мешает просто сцепление выжимаю не доконца, не до самого пола

Последний раз редактировалось alles.81, 24.02.2011 в 14:40.
Вверх  
Старый 26.02.2011, 11:52   #7
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Ответ: Сцепление.

Цитата:
Сообщение от alles.81 Посмотреть сообщение
хочеться задать следующий вопрос
Для переключения на 1 ую передачу с 2,3,4 при торможении нужно полностью ну или почти остановиться . иначе переключение затруднено. ЭТО нормально?
Перегазовку надо делать.
Вверх  
Старый 26.02.2011, 12:54   #8
Дмитрий=)
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

что-то я не понял ничего про взвод храповика Там вроде автоматически все взводится и регулируется. При замене сцепы просто вытягиваешь трос со стороны моторного отсека и все. Проблемы с работой механизма встречались всего дважды: выжим сцепления не до конца (передачи включаются с трудом, задняя с хрустом, сцепление берет в самом низу). В первом случае при замене троса его неправильно завели. Во втором из-за износа зубьев механизма он не работал. Лечится заменой педали, в качестве временной меры было просверлено новое отверстие под пружину натяжения сектора, так чтобы она тянула сильнее. Механизм заработал.
__________________
ремонтирую неремонтируемое!
[URL="http://personal-mechanic.ru/"][/URL]
Вверх  
Старый 26.02.2011, 21:01   #9
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление.

Цитата:
Сообщение от alles.81 Посмотреть сообщение
хочеться задать следующий вопрос
Для переключения на 1 ую передачу с 2,3,4 при торможении нужно полностью ну или почти остановиться . иначе переключение затруднено. ЭТО нормально?


При переключении нужно кратковременно нажать на тормоз и одновременно воткнуть первую.
Вверх  
Старый 07.03.2011, 18:16   #10
aucam
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

после снятия и установки обратно двигателя с заменой коленвала на рено сценик 2, 2005 года, 1,9 дси, пропало сцепление, упала педаль и не реагирует, после снятия трубки сцепления оттуда вытекла жидкость, но не могу понять как её прокачать.
кто знает что надо делать.
спасибо.
Вверх  
Старый 07.03.2011, 19:44   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от aucam Посмотреть сообщение
после снятия и установки обратно двигателя с заменой коленвала на рено сценик 2, 2005 года, 1,9 дси, пропало сцепление, упала педаль и не реагирует, после снятия трубки сцепления оттуда вытекла жидкость, но не могу понять как её прокачать.
кто знает что надо делать.
спасибо.
Сцепление прокачивается само при нажатии на педаль несколько раз. Дело в том что бачок с жидкостью находится выше цилиндра. Думаю эта физика проста.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.12.2011, 17:56   #12
mushkin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление.

Кто то может сталкивался с таким, что сцепление на 1 и 2 как бы проскальзывает, на остальных передачах нормально. и когда стоишь на первой, двигатель не работает машина может поехать. Ставлю на ручник. Недавно менял все и сцепление и выжимной.
Вверх  
Старый 03.07.2012, 22:09   #13
bob4er
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Если высокое сцепление, по методу GreenVI надо делать!!!!! Сегодня все настроил, сцепление работает отлично! А брало в самом верху! Возни на пять минут, а очучения потом непередаваемые ))
Вверх  
Старый 28.04.2014, 21:09   #14
igorond
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление.

у меня такая же проблема, жена проехала, начала ехать назад педаль сцепления запала и передачи стали плохо включется точнее включелись еле 1 я и 2 я , знакомые говорят что возможно при езде она не отпускала педаль сцепления до конца, что можете сказать про это
Вверх  
Старый 29.04.2014, 09:11   #15
bob4er
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Вам надо либо отрегулировать сцепление, либо уже его менять, если регулировка не поможет.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Санчо* Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 16.05.2007 13:59
Сцепление КАБ Renault Symbol 0 27.03.2007 14:03
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.