Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 21:36   #1
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Муфта комрессора кондиционера

Здравствуйте.
У меня Сценик 2007г. двигатель K9K P732, комплектация JM1E.
Проблема такая. При включении кондиционера появляется рокот. Когда скинули ремень, обнаружили люфт шкива муфты компрессора кондиционера. Люфт очень большой, он просто болтается. Предположили что неисправен подшипник, а надо ехать в отпуск, все это так не вовремя. По этому у меня такой вопрос? Может кто знает, какой там стоит подшипник? Или какой марки компрессор? (не парт номер а именно модель марку компрессора) Чтобы сначала найти запчасти, а потом разбирать. А может у кого была такая проблема то отпишитесь, чем дело кончилось?
Спасибо..
Вверх  
*****
Старый 26.06.2011, 11:40   #2
Zlhby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта комрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Андрей 51 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня Сценик 2007г. двигатель K9K P732, комплектация JM1E.
Проблема такая. При включении кондиционера появляется рокот. Когда скинули ремень, обнаружили люфт шкива муфты компрессора кондиционера. Люфт очень большой, он просто болтается. Предположили что неисправен подшипник, а надо ехать в отпуск, все это так не вовремя. По этому у меня такой вопрос? Может кто знает, какой там стоит подшипник? Или какой марки компрессор? (не парт номер а именно модель марку компрессора) Чтобы сначала найти запчасти, а потом разбирать. А может у кого была такая проблема то отпишитесь, чем дело кончилось?
Спасибо..
Здравствуйте, Андрей! Компрессор скорее всего стоит Делфи, у меня точно такой же автомобиль. Подшипник найти не проблема, я его менял на сервисе по ремонту автомобильного электрооборудования в Новороссийске по причине заклинивания самого компрессора чтобы на некотрое время (ожидание нового компрессора) облегчить вращение самой муфты и избежать порыва ремня привода агрегатов. Сам подшипник стоит около 600 рублей и замена 300 руб, сам он оттуда прекрасно выпрессовывается. При проведении замены только лишь самого подшипника важно соблюсти все посадочные размеры т.к . если промахнуться и недодавить или передавить то придётся регулировать шайбами посадку ведомого диска вала компрессора. А свой компрессор поменял в сборе. Желаю тебе обойтись малой кровью и не помешает перезаправить систему , атакже промыть её полностью, но тогда придётся менять ещё и фильтр-осушитель. Мне всё это обошлось: компрессор (оригинальный) - 15600 руб, фильтр-осушитель - 2600 руб и сама работа - 4500 руб. Удачи!!!!
Вверх  
Старый 26.06.2011, 19:02   #3
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта комрессора кондиционера

Спасибо за ответ. А когда Вы меняли компрессор? У меня по VIN у официалов 33000 руб, в Existe 36000 руб. А где можно купить по дешевле?
Вверх  
Старый 26.06.2011, 22:13   #4
Zlhby
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта комрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Андрей 51 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А когда Вы меняли компрессор? У меня по VIN у официалов 33000 руб, в Existe 36000 руб. А где можно купить по дешевле?
Ещё раз добрый день, а точнее добрый вечер Андрей!
Цена у официалов везде одинаковая, в Экзисте тоже она отличается не на много. Привезли компрессор из Москвы и довольно быстро, заказывал через небольшой магазин автозапчастей. Менял в мае этого года, так как с нашим летом без кондюка просто смерть. Завтра посмотрю чек и контакты магазина и если заинтересуетесь перешлю по указанным Вами координатам.
Вверх  
Старый 27.06.2011, 21:32   #5
Андрей 51
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта комрессора кондиционера

Цитата:
Сообщение от Zlhby Посмотреть сообщение
Ещё раз добрый день, а точнее добрый вечер Андрей!
Цена у официалов везде одинаковая, в Экзисте тоже она отличается не на много. Привезли компрессор из Москвы и довольно быстро, заказывал через небольшой магазин автозапчастей. Менял в мае этого года, так как с нашим летом без кондюка просто смерть. Завтра посмотрю чек и контакты магазина и если заинтересуетесь перешлю по указанным Вами координатам.
Сегодня сняли компрессор. Все гораздо хуже чем хотелось бы. Подшипник провернулся и посадочное место на корпусе компрессора сточено. Что делать с ним еще не решили, но будем пытаться ремонтировать.
Но контакты с магазином и марку компрессора, который Вы приобрели интересно узнать. Если Вам удобно, то контакты выложите здесь или мне в личку. Пробую вложить фото марки компрессора.
Изображения
Тип файла: jpg SP_A0632.jpg (153.0 Кб, 81 просмотров)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муфта компрессора кондиционера. Отчет о ремонте. mike83rus Renault Symbol 8 10.07.2017 14:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.