Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 20:19   #1
Sergieo
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет, у меня Лагуна 2, проехал 52 000, в наличии громыхание на кочках с правой стороны, по ровной дороге посторонних звуков нет. Менял рычаги, опорные подшипники , рулевые тяги (по крайней мере на сервесе говорили, что надо). Стук есть.Ездил и к официалам и к не...
Все в порядке изъянов нет, можешь ездить.

ПОДСКАЖИТЕ кто сталкивался и какая СТО в курсе данной проблеммы (если можно адресок)


Примного благодарен!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.04.2007, 21:00   #2
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

Сугубо ИМХО: если все основные узлы, отвечающие за безопасность(шаровые опоры, рулевые тяги), в порядке и не возможно найти источник постукивания то не стоит париться! Хороший звук наружу вылезит!!! Ты вот поменял почти всю подвеску, а причину не нашел...а в итоге окажется, что это всего лишь "косточка" стабилизатора цена которой 10$.
ЗЫ и не нужно идти на поводу у сервисмэнов ихняя цель заработать больше денег. Проверить исправность шаровой опоры, рулевой тяги или рулевого наконечника не составляет труда. Обжимаем наконечник рулевой тяги руками и кого нибуть просим покачать рулем в право в лево недолжно быть люфта и стуков в этом узле. Шаровую опору можно проверить а) неподдомкрачивая машину: монтировку упираем в рычаг и в рулевой кулак в место крепления пальца шаровой опоры и пытаемся нажать/пошевелить - недолжно быть люфта и стуков, б) вывесев оба передних колеса: взяв колесо в руки вверху и в низу - недолжно быть люфта в шаровой опоре.
Рулевую тягу можно проверить взяв рукой тягу и корпус рулевой рейки и попросить кого нибуть пошатать рулем - недолжно быть стуков и видимого люфта.
Опорные подшипники проверяются вообще элементарно: просим кого нибуть провернуть руль от одного крайнего положения в другое, а сами смотрим на нижнюю часть пружины, при повороте руля не должно быть подргиваний пружины. (все из личного опыта)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:19   #3
Sergieo
Новичок
 
По умолчанию

Так, бесит, стук йентый :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 17:03   #4
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

посмотри стабилизатор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 19:19   #5
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip-SET @ 17.04.2007, 17:03 Посмотреть сообщение
посмотри стабилизатор
Совершенно верно, не только его стойки, но и, главное, опоры стабилизатора.Там, говорят что бывает, откручиваются болты их крепления. После 27.04 смогу сказать точнее, у меня похожая проблема
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 20:33   #6
Sergieo
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 17.04.2007, 19:19 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, не только его стойки, но и, главное, опоры стабилизатора.Там, говорят что бывает, откручиваются болты их крепления. После 27.04 смогу сказать точнее, у меня похожая проблема
Привет, ВЕТ!
обязательно напиши, буду с нетерпением ждать, чернила подвезти
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 13:35   #7
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

У меня тоже самое, всё в порядке а стучит.

На сервисе сказали что придраться не к чему, сказали что частенько летела подушка двигателя справой стороны, сверху видна она, попробуй её заменить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 22:42   #8
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayak777 @ 17.04.2007, 20:33 Посмотреть сообщение
Привет, ВЕТ!
обязательно напиши, буду с нетерпением ждать, чернила подвезти
Как и предполагал, весь стук был от втулок стабилизатора поперечной устойчивости. Заменили их и все прошло. Вот расценки в Ренаультре:
замена задних сайлентблоков -3920руб.Сами сайлентблоки купил на Exist.ru по 1500 за штуку.
замена втулок стабилизатора -1400 руб + сами втулки по 1260 за штучку.
Попутно продиагностировал АКПП, как и думал пришлось менять клапан модуляции. Так вот,
замена клапана -3360 руб + сам клапан 2100
перепрошивка -840 руб
масло 1000
ну и конечно же вписали мойку. Правда, не указали чего, а сам я не нашел, ни снаружи, ни внутри машина чище не стала. Совсем несолидно для довольно известной конторы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 15:02   #9
Chip-SET
Новичок
 
Аватар для Chip-SET
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 27.04.2007, 21:42 Посмотреть сообщение
Попутно продиагностировал АКПП, как и думал пришлось менять клапан модуляции.
эт че такое? и в чем выражается неполадка этого клапана?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:27   #10
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chip-SET @ 28.04.2007, 15:02 Посмотреть сообщение
эт че такое? и в чем выражается неполадка этого клапана?
На моей машине было:переключение с 1 на 2 рывком, с 3 на 4 при резком разгоне - с задержкой, а главное на не до конца прогретой машине при наборе скорости уже на 4 передаче врубался защитный режим, т.е. с сильным рывком включалась 3 передача. Встанешь, мотор заглушишь, тут же заведешь- все в норме. Редко еще раз включится, обычно весь день далее ездишь спокойно. Причем, если ехать очень плавно, по горду, в пробках- все в порядке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 17:31   #11
diplodok
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вет @ 28.04.2007, 19:27 Посмотреть сообщение
На моей машине было:переключение с 1 на 2 рывком, с 3 на 4 при резком разгоне - с задержкой, а главное на не до конца прогретой машине при наборе скорости уже на 4 передаче врубался защитный режим, т.е. с сильным рывком включалась 3 передача. Встанешь, мотор заглушишь, тут же заведешь- все в норме. Редко еще раз включится, обычно весь день далее ездишь спокойно. Причем, если ехать очень плавно, по горду, в пробках- все в порядке.
А в этом нет "криминала"? Всмысле клапан за собой ничего не потянет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:18   #12
Marcklar
Новичок
 
По умолчанию

У меня стучит с правой стороны на неровностях (типа щебенчатой дороги)
Причина: не хватает болтов крепления переднего пластикового подкрыльника, наверное предыдущий владелец на память оставил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 17:46   #13
SurfMan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен СОВЕТ

Цитата:
На моей машине было:переключение с 1 на 2 рывком, с 3 на 4 при резком разгоне - с задержкой, а главное на не до конца прогретой машине при наборе скорости уже на 4 передаче врубался защитный режим, т.е. с сильным рывком включалась 3 передача. Встанешь, мотор заглушишь, тут же заведешь- все в норме. Редко еще раз включится, обычно весь день далее ездишь спокойно. Причем, если ехать очень плавно, по горду, в пробках- все в порядке.
У меня такаяже хрень бывает.
Викторыч подскажи - после замены клапана нормально все стало?
За время эксплуатации проблемы похожие не возникали больше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:27   #14
Kidnapped
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен СОВЕТ

Цитата:
Сообщение от Вет Посмотреть сообщение
замена втулок стабилизатора -1400 руб + сами втулки по 1260 за штучку.
довольно известной конторы
В дальнейшем меняй на втулки с 41-го москвича
Проблема в том что ты их часто менять будешь, а со временемь стабилизатор полетит. Проблема в том что родные втулки имеют прослойку которая напоминает марлю во внутреней части, по мере износа эта "марля" проявляеться, и начинает посадочное место втулок грызть, потом приходиться менять все в сборе. По некторым слухам москвичевские ходят 50-100, а родные 20 макс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:03   #15
андрей александрович
Новичок
 
Аватар для андрей александрович
 
По умолчанию Ответ: Нужен СОВЕТ

а посмотри еще саленблоки передней балки. у меня была такая же беда по трассе все ок. как неровность или жд переезд так как будто там все оторвано в ходовой .я все поменял с.б на рычагах люстры и подшипники на стойках,салдатики на стабилезаторе, все равно гримит и все а потом дай думаю проверю с.б. балки ,а там они разорваны в хлам были,поменял и сказка.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен стеклоподъёмник кудряшка Renault Megane 26 27.06.2013 09:37
НУЖЕН СОВЕТ ПОЖАДУЙСТА Woody Renault Clio 6 06.10.2006 00:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.