Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2006, 07:14   #46
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Статистика ADAC на которую сослались Зарулевцы не старовата. Она самая свежая. Сестра получила в Германии их (ADAC) журнал месяц назад. И зачитывала мне его. Все это правда.
Одно радует, что Карлос Гон, поставил цель для Рено. Вывести ее в лидеры по качеству. Ребята, я обожаю Рено, но на сегодня с качеством у Рено очень много проблем. Давайте будем обьективными.
Мы судим, каждый по своей машинке, а ADAC по всем вызовам. Да, они не любят Французов, но на подлог немцы не пойдут.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.05.2006, 10:01   #47
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.05.2006, 7:14 Посмотреть сообщение
Статистика ADAC на которую сослались Зарулевцы не старовата. Она самая свежая. Сестра получила в Германии их (ADAC) журнал месяц назад. И зачитывала мне его. Все это правда.
Одно радует, что Карлос Гон, поставил цель для Рено. Вывести ее в лидеры по качеству. Ребята, я обожаю Рено, но на сегодня с качеством у Рено очень много проблем. Давайте будем обьективными.
Мы судим, каждый по своей машинке, а ADAC по всем вызовам. Да, они не любят Французов, но на подлог немцы не пойдут.
А эта дата о чем-нить говорит?

Цитата:
Сообщение от FLINT-forever @ 28.05.2006, 2:45 Посмотреть сообщение
Материал - новость на сайте www.zr.ru от 28.04.2003
Другое дело - то, что говорит сестра. Если за 2005, скажем, год статистика такая же, как и за 2003... странно в общем это всё
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 10:10   #48
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 29.05.2006, 10:01 Посмотреть сообщение
А эта дата о чем-нить говорит?



Другое дело - то, что говорит сестра. Если за 2005, скажем, год статистика такая же, как и за 2003... странно в общем это всё

Их журналы выходят 4 раза в год, приходят бесплатно по почте тем кто состоит в ADAC. Я говорю о самом свежем. Обсуждал это буквально пару недель назад с сестрой, когда она получила журнал и прочитала статистику. Она мне обещала отдать этот журнальчик, когда я к ней летом приеду. Ничего тут странного нет. Эта статистика ведется постоянно и постоянно публикуется.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:05   #49
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

На сколько я понимаю, для более объективной оценки кол-во поломок нужно бы поделить на долю соответствующих авто от общего числа эксплуатируемых автомобилей в регионе, где велся статистический подсчёт. Это в Германии, я правильно понял? А там, наверняка французских автомобилей не так уж и много. Т.е. дела у французов совсем из рук вон, получается. Неужели правда?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:12   #50
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Ещё я слышал от своего коллеги такое рассуждение:
"Следует отдавать предпочтение немецким производителям, нежели французским и итальянским. Потому что немцы во время работы думают о работе, а французы с итальянцами думают о том, как бы перепихнуться."
Интересно, какова доля шутки в этой шутке?

Хотя с другой стороны, Лёха, автослесарь который менял мне ремень ГРМ сказал, что работать с движком ему было приятно, что там всё хорошо продумано и безгеморно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 11:26   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 29.05.2006, 11:05 Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, для более объективной оценки кол-во поломок нужно бы поделить на долю соответствующих авто от общего числа эксплуатируемых автомобилей в регионе, где велся статистический подсчёт. Это в Германии, я правильно понял? А там, наверняка французских автомобилей не так уж и много. Т.е. дела у французов совсем из рук вон, получается. Неужели правда?

В статистике приведенной выше указано, что кол-во поломок на 1000 вызовов. А если учесть, что как ты говоришь, французов там мало, тогда дело совсем труба. При малом кол-ве франзузов, кол-во вызовов очень большое.
На самом деле, я думаю что они не дурнее нас с Вами, и все считают, все учитывают. И не занимаются на таком низком уровне подтасовкой статистики.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:26   #52
Dudus
Новичок
 
Аватар для Dudus
 
По умолчанию

На самом деле, этот ADAC явно недолюбливает Рено, в этом все дело по моему. Это ведь именно они перевернули Логан на Лосином тесте, что больше неудалось никому после этого, многие пытались... И потом не стал бы утверждать, что раз Немцы, то все чисто и честно. Там тоже все продается и покупается...

И еще вспонил, именно они сравнивали Логан с 3-им гольфом и убеждали всех, что уж лучше 7-ми летней гольф, чем новый Логан...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:35   #53
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

лично я считаю что 7-ми летний гольф тоже лучше Логана (они кстати и били их, у гольфа там результат лучше)
а вообще по деньгам надо с 4-м гольфом сравнивать он то уж точно лучше будет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 11:40   #54
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dudus @ 30.05.2006, 11:26 Посмотреть сообщение
На самом деле, этот ADAC явно недолюбливает Рено, в этом все дело по моему. Это ведь именно они перевернули Логан на Лосином тесте, что больше неудалось никому после этого, многие пытались... И потом не стал бы утверждать, что раз Немцы, то все чисто и честно. Там тоже все продается и покупается...

И еще вспонил, именно они сравнивали Логан с 3-им гольфом и убеждали всех, что уж лучше 7-ми летней гольф, чем новый Логан...
Dudus, это не совсем так. С прохождением "Лосиного теста" Логаном была очень запутанная история, которая была подана так, как ты это представил.
Логан прошел этот тест с первого раза. Но сразу после прохождения этого теста (причем уже на изрядно изношеных шинах), Логан был отдан в руки журналистов. Теми были заужены вешки-пирамидки, которые должен был Логан обойти. И вот именно журналисты благополучно нарушив четко прописанные характеристики прохождения "Лосиного теста" его и перевернули.
Поэтому ADAC тут не при чем. Подано это было так именно журналистами а не ADACом.
Надо отдать должное, что Рено не стало поднимать бучу на эту тему, а озаботилось подбором шин, чтобы такого не повторилось.


__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 23:54   #55
FLINT-forever
Новичок
 
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Dudus @ 30.05.2006, 12:26 Посмотреть сообщение
На самом деле, этот ADAC явно недолюбливает Рено, в этом все дело по моему. Это ведь именно они перевернули Логан на Лосином тесте, что больше неудалось никому после этого, многие пытались... И потом не стал бы утверждать, что раз Немцы, то все чисто и честно. Там тоже все продается и покупается...

И еще вспонил, именно они сравнивали Логан с 3-им гольфом и убеждали всех, что уж лучше 7-ми летней гольф, чем новый Логан...
Сомневаюсь, что все дело в том, что ADAC не долюбливает Рено. Большинство бюргеров сейчас не против пересесть не на свои авто, а на японские, т.к. именно японки стали эталонном надежности и занимают лидирующие позиции в статистике ADAC (конечно сейчас инженеры из Порше много достигли и отняли у японцев пальму первенства (надолго ли...)).
Пэтому мне кажется что тут больше все на правду похоже нежеле на обман...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 12:47   #56
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Вот, что я сегодня нашёл:
Самыми надежными общественное мнение считает…
Аналитический центр Интернет-библиотеки СМИ Public.ru подвел итоги исследования «Иностранные автобренды в зеркале российских СМИ». По данным первого квартала 2006-го года в московской прессе первое место по упоминаемости занял Mercedes — 12 % от общего количества упоминаний, второе место разделили BMW, Toyota и Ford — по 9 %, и третье место досталось Renault, VW и Audi — около 5-то % у каждого. Картина в региональной прессе в целом оказалась похожей: сохраняется та же четверка лидеров. Первое место у Mercedes’а и Toyota – по 15 %, второе поделили BMW и Ford – у каждого по 7 %. Некоторые изменения коснулись Toyota, потеснившей Mercedes на первом месте, что обусловлено активным присутствием этого автобренда в Дальневосточном регионе.
Сравнительный анализ упоминания брендов в контексте «надежность» демонстрирует, что, как и в прошлом году, в данном рейтинге лидирует Mazda. Анализ текстов публикаций показал, что, прежде всего, это связано, с большим количеством материалов, где японские автомобили позиционируются как надежные. Лидерство Mazda среди них объясняется эхом прошлого года, когда автомобиль Mazda 6 получил звание самого надежного автомобиля 2005-го года Германии, которое присудил Mazda авторитетный немецкий автомобильный клуб ADAC, и «Автомобиль года» в России.
В рейтинге упоминаемости в контексте понятия «безопасность» по-прежнему лидирует Volvo, на второе место с 8-го поднялась Mazda, на третьем месте остался Citroen. Рейтинг упоминаемости в контексте «комфорт» и «эргономичность» возглавляет Citroen, на втором месте так же, как и в прошлые годы, Mazda, на третьем — Hyundai. В целом же данный пресс-рейтинг по сравнению с прошлым годом не претерпел серьезных изменений.
//«Рокфеллер»
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:39   #57
FLINT-forever
Новичок
 
Вопрос

Кстати, что знаете о Opel Astra G ?
Какие различия между Вектрой и астрой (одинакового уровня, естественно)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 01:49   #58
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLINT-forever @ 01.06.2006, 1:39 Посмотреть сообщение
Кстати, что знаете о Opel Astra G ?
Какие различия между Вектрой и астрой (одинакового уровня, естественно)...
Размер! Астра = это гольф-класс, то есть меган, а Вектра - это уж еклассом повыше, то есть Лагуна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 08:33   #59
ALONSO
Ученик
 
Аватар для ALONSO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLINT-forever @ 01.06.2006, 1:39 Посмотреть сообщение
Кстати, что знаете о Opel Astra G ?
Какие различия между Вектрой и астрой (одинакового уровня, естественно)...
я когда то сам интересовался Астрой G.В сравнении с Вектрой В,получилась та же вектра только меньше размером,типа VW гольф3 и VW пассат В4.Двигатели 1.6л пожирают масло,не самый лучший выбор.Если рассматривать ,то не ниже 1.8л.Астра с таким двигателем очень шустрая,и проблем практически с ней нет.А если рассматривать Вектру,то с 2.0л дв,для нее счиитаю идеал.Вектра с 1.8л и 2.0л в городе практически одинаковы по динамике,а вот на трассе разница существенная,да и с 2.0л дв.шума от мотора поменьше(меньше надо раскручивать) и проблем с ним намного меньше.В обслуживании не дорогие машины в сравнении даже с VW,можно и у д.Васи отремонтировать при случае,ничего сложного нет.Если смотреть в сторону вектры,при покупке очень внимательно смотреть на кузов(задние пороги,крылья,низ дверей,верх кузова у лобового стекла,клапанная крышка не должна сопливиться это их болезнь,на акпп проверить селектор,замена его обойдется на новый в 300$)
__________________
[B][I]VOLVO[/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 17:57   #60
FLINT-forever
Новичок
 
Вопрос

Цитата:
Сообщение от ALONSO @ 01.06.2006, 9:33 Посмотреть сообщение
Если смотреть в сторону вектры,при покупке очень внимательно смотреть на кузов(задние пороги,крылья,низ дверей,верх кузова у лобового стекла...
Т.е. если я праивльно понял то у Вектры кузов оцинкован только частично?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько Вы довольны своим выбором mytus Renault Megane 23 03.07.2009 21:50
Не могу попасть в машину ZZUBZIRO Renault Megane 13 10.11.2006 16:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.