Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 13:20   #1
Marko
Новичок
 
Смущение

После владения Крайслером 300М решил купить подерженную Лагуна 2 (2002 года). Планирую двиг 2 литра и АКПП… Но так и остались вопросы Помогите плиз…



1. При покупки и диагностике понравившейся Лагуны 2 на что нужно пристально обратить внимание??? Какие узлы критичны, что часто выходит из строя и что ремонтровать очень дорого??

2. У каждой машины со временем начинаются проблемы. И у Лагуны 2 с пробегом под 100 тыс км тоже должны возникать проблемы (например радиатор на них течет ли, гидрорейка, стартер глючит и т д). Однако к удивлению я на этом форуме вообще не нашел сообщений (за последнии полгода) чтобы кто то обсуждал какие то проблемы со второй Лагуной. Но так ведь не бывает, правильно??? Подскажите плиз с чем я могу столкнутся при покупке подерженной Лагуны и какие предстоящие расходы мне предстоят? Хочу просто прикинуть предстоящую себестоимость эксплуатации…

3. Лучше выбрать машину изначально проданную в России или привезенную из Европы?? Просто почитал тест второй Лагуны в Авторевю и узнал, что мол в России официально Лагуны продавали с адаптированной под нашу страну подвеской. А это худшим образом сказалось на управляемости… И вообще подвеску Лагуны одни называют мягкой и комсфортной, а другие жесткой…. А как на самом деле то??? Или это тоже зависит от того для какого рынка машина изначально предназначалась??

4. По комплектациям… Как визуально(!) можно определить ту или иную комплектацию на подерженной Лагуне 2?? А то посмотрел объявления о продаже и заметил такую вещь – комплектацию никто не пишет, но фотки отличаются… Разная форма руля и есть или нет климат контроль… Но это ведь не все, правильно?

5. После рестайлинга.. Что изменилось??

С уважением, Марко
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.06.2006, 13:37   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko @ 28.06.2006, 13:20 Посмотреть сообщение
После владения Крайслером 300М решил купить подерженную Лагуна 2 (2002 года). Планирую двиг 2 литра и АКПП… Но так и остались вопросы Помогите плиз…



1. При покупки и диагностике понравившейся Лагуны 2 на что нужно пристально обратить внимание??? Какие узлы критичны, что часто выходит из строя и что ремонтровать очень дорого??

2. У каждой машины со временем начинаются проблемы. И у Лагуны 2 с пробегом под 100 тыс км тоже должны возникать проблемы (например радиатор на них течет ли, гидрорейка, стартер глючит и т д). Однако к удивлению я на этом форуме вообще не нашел сообщений (за последнии полгода) чтобы кто то обсуждал какие то проблемы со второй Лагуной. Но так ведь не бывает, правильно??? Подскажите плиз с чем я могу столкнутся при покупке подерженной Лагуны и какие предстоящие расходы мне предстоят? Хочу просто прикинуть предстоящую себестоимость эксплуатации…

3. Лучше выбрать машину изначально проданную в России или привезенную из Европы?? Просто почитал тест второй Лагуны в Авторевю и узнал, что мол в России официально Лагуны продавали с адаптированной под нашу страну подвеской. А это худшим образом сказалось на управляемости… И вообще подвеску Лагуны одни называют мягкой и комсфортной, а другие жесткой…. А как на самом деле то??? Или это тоже зависит от того для какого рынка машина изначально предназначалась??

4. По комплектациям… Как визуально(!) можно определить ту или иную комплектацию на подерженной Лагуне 2?? А то посмотрел объявления о продаже и заметил такую вещь – комплектацию никто не пишет, но фотки отличаются… Разная форма руля и есть или нет климат контроль… Но это ведь не все, правильно?

5. После рестайлинга.. Что изменилось??

С уважением, Марко
1. Стойки стабилизатора передней подвески - почти расходный материал (живут от силы 30-40 тыс. по нашим дорогам), АКПП - необходима полная диагностика на официальном сервисе, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО ДВЕ чип-карты (потом заказывать и ждать - дорого и долго). А так машина очень хорошая!

2. Если машина обслуживалась в официальном сервисе - особых проблем быть не должно. Все, что текло, глючило и ломалось должны были починить...

3. На мой взгляд машина, проданная в России будет лучшим вариантом, так как можно будет проследить ее судьбу (когда и где обслуживалась, была ли в аварих и т.д.)

4. Коплектация "зашита" в овальной табличке (наклейка в нижней части стойки задней правой двери). Расшифровать можно в DIalogys`e...

5. Рестайлинг второй Лагуны прошел только в этом году. Основное внешнее изменение - "темные" фары и немного измененный "клюв" капота...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:37   #3
Marko
Новичок
 
По умолчанию

Вот еще вопрос, по поводу дисплея в центре... На фото ниже он большой... А вот те машины что смотрел в Москве он маленький.... Не совсем понял, эти дисплеи отличаются от модификации Лагуны???

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:42   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko @ 28.06.2006, 13:37 Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос, по поводу дисплея в центре... На фото ниже он большой... А вот те машины что смотрел в Москве он маленький.... Не совсем понял, эти дисплеи отличаются от модификации Лагуны???
Это фотография "топовой" версии Лагуны. Большой дисплей - это система навигации. У большинства Лагун там только время, температура за бортом и частота принимаемой станции с информациоей RDS...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:45   #5
Marko
Новичок
 
По умолчанию

dreamer21

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
1. Стойки стабилизатора передней подвески - почти расходный материал (живут от силы 30-40 тыс. по нашим дорогам)

А какая цена на них (работа плюс запчасти)? Просто если ходят они по 30 тыс км, то получается что после покупки машины скорее всего их нужно будет тут же поменять....


[quote]Цитата[/center]
Цитата:
4. Коплектация "зашита" в овальной табличке (наклейка в нижней части стойки задней правой двери). Расшифровать можно в DIalogys`e...
DIalogys`e... А это где????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:49   #6
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marko @ 28.06.2006, 13:20 Посмотреть сообщение

1. При покупки и диагностике понравившейся Лагуны 2 на что нужно пристально обратить внимание??? Какие узлы критичны, что часто выходит из строя и что ремонтровать очень дорого??

3. Лучше выбрать машину изначально проданную в России или привезенную из Европы?? Просто почитал тест второй Лагуны в Авторевю и узнал, что мол в России официально Лагуны продавали с адаптированной под нашу страну подвеской. А это худшим образом сказалось на управляемости… И вообще подвеску Лагуны одни называют мягкой и комсфортной, а другие жесткой…. А как на самом деле то??? Или это тоже зависит от того для какого рынка машина изначально предназначалась??
Я бы в данной ситуации поступил следующим образом.
Renault в России ввело программу "автомобили с пробегом".
У каждого дилера есть машины, которые они берут по трейд-ину.
Эти машины после хозяина дилер доводит до ума и дает
на них гарантию, пусть и не большую.

Цитата:
Сообщение от Marko @ 28.06.2006, 13:20 Посмотреть сообщение
...
2. У каждой машины со временем начинаются проблемы …
...
В этом воросе из меня плохой советчик, лучше пусть Fox или Наталья отпишуться.
У них опыта общения с лагунами больше.

Цитата:
Сообщение от Marko @ 28.06.2006, 13:20 Посмотреть сообщение

...
5. После рестайлинга.. Что изменилось??
...
Был где-то целый топ, посвященный презентации рестайлинговой лагуны.
Полковник постил, с фотками. Но не могу найти.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:51   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Перед покупкой обязательно с продавцом приехать на официальный сервис и сделать полную диагностику. На мою первую Лагуну это стоило 400 руб. и час времени. После диагностики тебе скажут о всех болячках машины и сколько будет стоить ремонт.
ТО на Лагуны предписано делать раз в 15000 км. При пробеге 60 и 120 тыс. км делают большое ТО с заменой ремня ГРМ и роликов. Стоит это несколько сотен евро в зависимости от машины. Если это ТО близко, то лучше поторговаться с продавцом насчет снижения цены.
Если машина новой продавалась в России, то потребовать у продавца сервисную книжку и снимательно ее изучить...

Dialogys - это такакя компьютерная программа, в которой есть практически вся техническая информация по машинам Рено. Ею пользуются в официальных сервисах Рено. И у многих реноводов они тоже есть. У меня, Полковника, и многих других... Обсуждалась она здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=329
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:55   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

А еще тут на днях было сообщение про интересный сайт - http://www.auto-renault.com/ - на котором много информации есть именно про вторую Лагуну. Там и комплектации есть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 14:05   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 28.06.2006, 13:51 Посмотреть сообщение
Перед покупкой обязательно с продавцом приехать на официальный сервис и сделать полную диагностику. На мою первую Лагуну это стоило 400 руб. и час времени. После диагностики тебе скажут о всех болячках машины и сколько будет стоить ремонт.
Полная диагностика два с половиной часа, как минимум проходит...И стоит около 100$ (во всяком случае у меня был такой опыт)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 14:27   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 28.06.2006, 14:05 Посмотреть сообщение
Полная диагностика два с половиной часа, как минимум проходит...И стоит около 100$ (во всяком случае у меня был такой опыт)
Ну не знаю... У нас в Пензе всего один официальный сервис Рено, приехали туда, сказали, что нужна диагностика двигателя, подвески и кузова. Нам ответили - 400 руб. Машину помыли еще за 70 руб., загнали на подъемник, потом через час отдали обратно и сказали, что не так в машине...
Наташа, может тебя развели? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 14:33   #11
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 28.06.2006, 14:27 Посмотреть сообщение
Наташа, может тебя развели? :unsure:
Я полную диагностику делала три раза у разных дилеров. Дважды в этом году и один раз два года назад. Принципиально ничего не поменялось - ни по времени, ни по цене...B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 14:40   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 28.06.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Я полную диагностику делала три раза у разных дилеров. Дважды в этом году и один раз два года назад. Принципиально ничего не поменялось - ни по времени, ни по цене...B)
Значит просто цены сервиса корректируются с учетом платежеспособности клиентов в данном регионе... У нас, в провинции, доходы с вашими, московскими, не сравнить!
А может это меня развели? И не сделали полную диагностику? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руководство по эксплуатации kanvikt Renault Scenic 13 01.05.2012 14:16
Размещено руководство по эксплуатации Рено Лагуна I dreamer21 Дела клубные 0 01.09.2006 15:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.