Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 09:33   #31
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Вот тоже приобрел жене аппарат 2005 года на автомате,полная комплектация.Честно говоря не думал .что впринципе такая неплохая машина,по динамике ,управлению и комфорту. Посмотрим как она себя будет вести!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2006, 10:45   #32
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmish @ 06.10.2006, 10:33 Посмотреть сообщение
Вот тоже приобрел жене аппарат 2005 года на автомате,полная комплектация.Честно говоря не думал .что впринципе такая неплохая машина,по динамике ,управлению и комфорту. Посмотрим как она себя будет вести!
Здорово!
Везти будет, думаю, как поведете
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 12:11   #33
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Ну вообщем и меня можете поздравить, Renault clio symbol 2001 год 82000 пробег, черная, комплектация RN, мучаюсь пока с музыкой, и ищу сервис для подтяжки ручника или замены задних колодок, очень желательно рядом с метро кантемировская или кузьминки (мож кто посоветует), т.к. после автошколы 3-й день за рулем. Правда от м. Молодежная гнал по мкаду до г. Лыткарино, от туда до кантемировской, сейчас в люберецкое ГАИ на учет ставить надо, вроде нормально, но чувствую седеть моя бошка начнет быстро с такой разведкой боем

[attachmentid=2610]
Изображения
Тип файла: jpg 414f32bb.jpg (117.3 Кб, 32 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:04   #34
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 09.10.2006, 13:11 Посмотреть сообщение
Ну вообщем и меня можете поздравить, Renault clio symbol 2001 год 82000 пробег, черная, комплектация RN, мучаюсь пока с музыкой, и ищу сервис для подтяжки ручника или замены задних колодок, очень желательно рядом с метро кантемировская или кузьминки (мож кто посоветует), т.к. после автошколы 3-й день за рулем. Правда от м. Молодежная гнал по мкаду до г. Лыткарино, от туда до кантемировской, сейчас в люберецкое ГАИ на учет ставить надо, вроде нормально, но чувствую седеть моя бошка начнет быстро с такой разведкой боем

[attachmentid=2610]
С боевым крещением Вас
Черный цвет - очень стильно, поздравляю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 13:20   #35
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Я когда по МКАДу гнал, замучили байкеры. В зеркала их пости не видно, зато когда перестраиваешься, как шмели под ухом пролетеют. Раза два мог сбить легко!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:41   #36
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex S @ 20.09.2006, 17:08 Посмотреть сообщение
Оформляли сегодня Simbol 4 фазы в ПТС появилась новая строка:
Экологичесткий стандарт - второй,
поэтому наверно euro 2.
Вот, нарыл на форуме мегановодов:
http://www.megane-club.ru/forum/viewtopic....er=asc&start=15

от туда:
1. Все машины Евро-2 с катализатором, не путаете с Евро-1 и Евро-0!!!
2. Проверить Евро-2 или Евро-3 очень просто, загляните под машину и найдите катализатор (надеюсь с этим все справятся ). А далее посмотрите сколько там датчиков кислорода , если один (до катализатора), то Евро-2, если два (один до, второй после), то Евро-3 или выше. Вот и вся наука.

Двигатель вроде одинаковый 16V... Что скажет народ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:54   #37
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Не понимаю, а какая Вам принципиальная разница, Евро-2 или Евро-3?
Если в Россию ввозится и продется, значит не ниже Евро-2. Евро-2 у нас ввели только что.
И до введения Евро-3 в России еще дожить надо. И даже если введут Евро-3, то Вам не запретят эксплуатацию Ваших машин. Ведь не запретили же эксплуатацию карбюраторных Жигулей (а они уж Евро-2 не проходят).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 15:37   #38
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.10.2006, 14:54 Посмотреть сообщение
Не понимаю, а какая Вам принципиальная разница, Евро-2 или Евро-3?
Если в Россию ввозится и продется, значит не ниже Евро-2. Евро-2 у нас ввели только что.
И до введения Евро-3 в России еще дожить надо. И даже если введут Евро-3, то Вам не запретят эксплуатацию Ваших машин. Ведь не запретили же эксплуатацию карбюраторных Жигулей (а они уж Евро-2 не проходят).
Просто интересно. Информации по данному вопросу почти нет, а которая есть - противоречивая... :unsure:
Просто, на сколько я понимаю, чем выше евро, тем больше задушен двигатель...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 20:00   #39
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 02.10.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
Еще сейчас в инете прочел, сервис этот, в котором типа пройдено ТО, переквалифицировался только на Ниссаны, могет базу старую потерли.
Блин, как началось все с самого начала не слава богу, так и продолжается.
Наверно начну с диагностики двигла, а там видно будет. А то так боязно куда-то далеко ехать.
Насколько я понимаю речь идет о Genser. Они больше не занимаются Рено, но по непроверенным данным базу они передали в Авантайм. И всех своих клиентов они приглашали посетить и в дальнейшем стать клиентами Авантайма.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:35   #40
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 30.09.2006, 12:04 Посмотреть сообщение
Ответил, но почему-то в форуме нет.
Ржавчину в МРЭО час чистил песком и водой, только потом гайцы смилостивились прочесть номер. Далее по компу пробили, вылезла модель Clio II ( у меня Symbol) Пошел гай у кого-то спрашивать, ............................................
Кстати, 50000 пробега - это много или мало для движка? ............
ото одна и таже машинка, хотя у бюрократов своё понимание правильности. B)

При правильном уходе за машинкой, двигател без капиталки способен пройти 300-400 тыс км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:38   #41
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djjuriev @ 02.10.2006, 15:48 Посмотреть сообщение
........................а можно ли на 52тыс. сделать ТО-60, чтоб сразу и продиагностировали и поменяли по полной?
Все мучаюсь, то ли отдельно дигностику и поездить до ТО, то ли сразу ТО
ТО-60 можно делать от 1 т. км до 60 т. км.
И в данном случе , если нет уверенности, лучше сразу и поменять всё "по кругу", типа ТО-60.
Хотя на сколько я знаю, на ренохах не скручивают спидометры, так как при попытки чё нить в мозгах затиреть, машина потом начинает глючить. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:41   #42
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidS @ 09.10.2006, 14:41 Посмотреть сообщение
Вот, нарыл на форуме мегановодов:
http://www.megane-club.ru/forum/viewtopic....er=asc&start=15

от туда:
1. Все машины Евро-2 с катализатором, не путаете с Евро-1 и Евро-0!!!
2. Проверить Евро-2 или Евро-3 очень просто, загляните под машину и найдите катализатор (надеюсь с этим все справятся ). А далее посмотрите сколько там датчиков кислорода , если один (до катализатора), то Евро-2, если два (один до, второй после), то Евро-3 или выше. Вот и вся наука.

Двигатель вроде одинаковый 16V... Что скажет народ?
и на ЕВРО-1 катализаторы ставили. <_<
А катализатор находится между защитой и малсянным картером двигателя. Причём первый датчик виден сверху, при поднятом капоте, почти с свечей, а вот нижний ... внизу.

С Евро-3 мозги можно перепрошить на Евро-2 и машинка задышит полной грудью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:44   #43
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 09.10.2006, 12:11 Посмотреть сообщение
.....ищу сервис для подтяжки ручника или замены задних колодок, ..........]
А чё там подтягивать? приподнял машину домкратом, залез под ней, открутил пару гаек которые дерзат тепловой экран, отогнул его и регулирующая гайку ручника перед носом. делаешь ОДИН оборот гайки и всё "в шоколаде".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 19:45   #44
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

по теме - я вот третий год мучаюсь ... вопросом: а правильно ли я купил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 09:34   #45
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

Вчера был в Москве, заехал на сервис, в котором по книжке проходил мой авто ТО (ранее по телефону мне там сказали что такого авто у них не было) Решил лично уточнить и был приятно удивлен, когда мне выдали распечатку со всеми операциями. Получается, что кроме 3 ТО был заменен генератор FC0M, мотор отопителя и резистор вентилятора. Я так понимаю все по гарантии
Хотел я раньше пройти диагностику, а теперь буду ездить до ТО 60.
Вывод: личный контакт с приемщиками гораздо более эффективен, чем звонок.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил Символ kazanova Автомобили Renault - выбор 3 23.05.2007 15:54
Принимате! А я пока поздравления приму! Smath Автомобили Renault - выбор 3 05.12.2006 16:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.