Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 11:28   #346
makkom6666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

СРОЧНО, прощу помочь. Авто стояло больше месяца, аккумулятор сел, индикация была, пробую прикурить срабатывает вентилятор охлаждения, очень интенсивно крутит, авто не стартует. у нас 2 рено у жены, тозе самое. Авто рено мегане 2008 год, 1.5 дизель
Вверх  
*****
Старый 20.09.2011, 17:31   #347
Крымчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Прошу помоши!
Год назад купил Рено Меган турбо=дизель 2006г.Пригнали из Германии.За год проблем не возникало.Теперь при движении на панели загорелась надпись СТОП. Я сразу на обочину. Двигатель тут же заглох. Заводил через 5, 10 50 минут, на холодную - безрезультатно. Стартер крутит , а а двигатель не хватает. Оттянули на компьютерную диагностику. Там за 2 дня ничего не сделали. Сказали , что проверили все датчики, все в норме. Сослались на электронный блок упраления.
Позвонил в ближайший Рено центр в г.Краснодаре, там сказали, что дизеля не делают.
Если у кого есть какие-нибудь соображения, буду очень благодарен.
Вверх  
Старый 02.10.2011, 18:21   #348
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

включил зажигание -завелась , и сразу заглохла машина. выключил зажигание, повторил . только стартер крутится ,но не схватывает. Насос работает, топливо есть, напряжение бортовое есть. Решил проверить предохранители - все в норме. Но чувствую, что что-то с напряжением. подзарядил аккумулятор. поробовал завести машину - без результата. от аккумулятора прошёл ручками по проводкам и разъёмам до блока головок. всё закрепелено нормально видимых повреждений не нашёл.

решил вызвать диагноста, так как горел "сервис". закрыл капот и что на меня нашло ? включил зажигание - завелась сеня с пол оборота!!!
что за глюк был? никто не знает. поехал на диагностику (пока ехал исчез "сервис") - ошибок нет.

может где-то контакт был не очень, а может всё же аккумулятор.

Вот как то так !
Вверх  
Старый 03.10.2011, 08:28   #349
Крымчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Привет Витебску!
Как поживает братская Беларусь.
Штефан, это Крымчанин. Рад, что ты откликнулся. Но у меня и с АКБ все в порядке, и на местной диагностике прошлись по всем проводам и датчикам - ничего не нашли. А заводить ее я пробовал в разное время и ни один раз. Молчит. Стартер крутит , панель вся светится и все...
Вверх  
Старый 03.10.2011, 08:36   #350
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Привет Витебску!
Как поживает братская Беларусь.
Штефан, это Крымчанин. Рад, что ты откликнулся. Но у меня и с АКБ все в порядке, и на местной диагностике прошлись по всем проводам и датчикам - ничего не нашли. А заводить ее я пробовал в разное время и ни один раз. Молчит. Стартер крутит , панель вся светится и все...
Беларусь живёт ещё пока. Но как сказал наш плешивый цыган:"беларусы будут жить плохо,но недолго" !
я договорился с диагностом одним , он должен прокачать машинку, говорит если ошибка была, то возможно она осталась в памяти. прокачает - сообщу. мне самому интересно,т.к. если в пути где глюкнет - не особенный кайф! люблю краснодарский край - я в анапе с женой познакомился и баблосов нормально заработал!
Вверх  
Старый 03.10.2011, 09:23   #351
Крымчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Как тесен мир, у меня родная сестра в Витебске, так что пару раз был, очень город понравился.
Штефан, если по диагностике будут какие новости, ты уж сообщи. А то грустно без машины.
Крымчанин.
Вверх  
Старый 03.10.2011, 09:33   #352
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

спешу обрадовать - не завёлся опять . буду ждать диагноста, а сегодня должен быть в минске. так что буду оперативно решать проблему.
Вверх  
Старый 03.10.2011, 09:47   #353
Крымчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Желаю докопаться до сути проблемы, чтоб все работало. Если что новенькое, сообщи.
Вверх  
Старый 03.10.2011, 13:41   #354
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

диагност определил,что блок управления двигателем не инициализируется, т.е. нет на нём питания или он сдох вообще. но так как это не в первый раз и уже после такой хандры машина заводилась,то скорее что-то с питанием на мозги. или + или масса. так то вот . вечером будем с ним смотреть в гараже.
Вверх  
Старый 03.10.2011, 14:17   #355
Крымчанин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Держи в курсе, я тоже машину оттянул на диагностику.
Вверх  
Старый 07.02.2012, 21:22   #356
Сергей 777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Ребята! Подскажите пожалуйста!!!
У меня меган 1.4, 2004 года. Утром завелась нормально, поехал поделам. Приехал к дому, машина постояла 40 мин, надо ехать, заводить, а не тут то было, бензонасос закачивает, приборы горят, а стартер не крутит. При каждом нажатие на старт включается магнитола?? Завели с толкача, проехал круг, стал возле дом, а она на холостых взяла и заглохла, завел еще раз, заехал в гараж, там 20 мин.работала, заглушил сам, думаю заведу, пробую то же самое?????????????????????
Вверх  
Старый 07.02.2012, 23:09   #357
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

забыл на радостях сообщить, что суть проблемы была в питании. Поменял акб и батарейки в ключах . 6 месяцев глюк не появляется. волшебным образом всё разрешилось.
Вверх  
Старый 07.02.2012, 23:11   #358
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

сначало - диагностика ! тут "к бабке не ходи". а всё остальное - по результату её. не переживай всё исправится!
Вверх  
Старый 05.03.2012, 15:53   #359
Александр1982
Новичок
 
Аватар для Александр1982
 
По умолчанию Ответ: Помогите,не заводится!

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня меган 2 подскажите что что у вас была за проблема? Я утром вставил карту нажал тормоз ,жму на кнопку старт зажигание включается,лампы загорелись, а стартер не крутит ?
Вверх  
Старый 05.03.2012, 16:14   #360
Yushik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите,не заводится!

Всё оказалось банально просто,стартер починил,и все проблемы пропали.В стартере контакты отходили от старости,заменили втягивающее реле(там новые контакты,старые восстановить не получилось)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.