Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2009, 09:46   #1
art.m.k
Новичок
 
Аватар для art.m.k
 
Вопрос Большой расход тплива *12 литров на 100????

Поделитесь ,может у кого такое было?как решали проблемы?возможные причины?куда обратиться?Толковые мотористы в СПБ,диагностика в СПБ?
Twingo 94 год.С3G
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 07:14   #2
tqxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большой расход тплива *12 литров на 100????

какой то датчик дурит, чтобы не менять все подряд советую на диагностику сгонять, они точно скажут какой.
а так может лямда, может дтож, и т.д.
__________________
twingo 1.2 d7fакпп(гидро) 1998
hyundai i20 1.4 AT
Фокус 1.6 акпп 2010
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 10:54   #3
Jezzik
Новичок
 
Аватар для Jezzik
 
По умолчанию Ответ: Большой расход тплива *12 литров на 100????

Мне диагностику сделали (волновал расход 7 литров по шоссе) на стенде БОШ , сказали что ошибок нету , очевидно надо говорят заделать дырку в гофре , ибо сразу за гофрой стоит лямбда-зонд , который получает неправильные сведения и даёт команду на жирную смесь в карбюратор. По городу у меня сейчас 9 литров , но всё равно мне кажется что многовато . Хотя коробка - автомат , может она какой литр накидывает к расходу , не знаю .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:11   #4
art.m.k
Новичок
 
Аватар для art.m.k
 
По умолчанию Ответ: Большой расход тплива *12 литров на 100????

Лямда заменена,уже как месяц назад,..тоже думал из-за нее но расход не изменился ,...тогда на данном этапе остаётся диагностика)))
Знаю точно что не полностью сгорает топливо,...
Подскажите куда съездить?
Я скажу что свечи не менял,но не думаю чтобы из-за них такой повышенный расход,..но одну свечу отключал мотор продолжает работать,хуже конечно ,но всё же)))
Двигатель работает очень шумно,как дизель!!! настройка клапанов не решает проблем,такое впечатление что болтается поршня в третьем цилиндре,...там и компрессия плохая
в 1и2 компрессия 12атм в 4 все 14атм,...А в 3-ем сначала 4и потм уже еле еле дотягивает до 10
Заменен воздушный фильтр,стоит новый лямда зонд,...диагностику не делал поскольку нет надёжных мастеров,..
В моновпрыске чистил в ручную и промывал форсунку*может кто подскажет как её проверить как она рабоает плохо или хорошо?! да может по какой-то причине полетел какой-то датчик и она безбожно льёт ?! не знаю ,..
ДА и реально чувствуется ,что не сгорает полностью топливо,..вонища и дымит таким густым белым дымом,...охлаждающая жидкость не уходит с этим норм,...
вот как-то так)
Короче нужен специалист который бы послушал,пощупал и дал вразумительный совет ,...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:57   #5
tqxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большой расход тплива *12 литров на 100????

Цитата:
Сообщение от art.m.k Посмотреть сообщение
Лямда заменена,уже как месяц назад,..тоже думал из-за нее но расход не изменился ,...тогда на данном этапе остаётся диагностика)))
Знаю точно что не полностью сгорает топливо,...
Подскажите куда съездить?
Я скажу что свечи не менял,но не думаю чтобы из-за них такой повышенный расход,..но одну свечу отключал мотор продолжает работать,хуже конечно ,но всё же)))
Двигатель работает очень шумно,как дизель!!! настройка клапанов не решает проблем,такое впечатление что болтается поршня в третьем цилиндре,...там и компрессия плохая
в 1и2 компрессия 12атм в 4 все 14атм,...А в 3-ем сначала 4и потм уже еле еле дотягивает до 10
Заменен воздушный фильтр,стоит новый лямда зонд,...диагностику не делал поскольку нет надёжных мастеров,..
В моновпрыске чистил в ручную и промывал форсунку*может кто подскажет как её проверить как она рабоает плохо или хорошо?! да может по какой-то причине полетел какой-то датчик и она безбожно льёт ?! не знаю ,..
ДА и реально чувствуется ,что не сгорает полностью топливо,..вонища и дымит таким густым белым дымом,...охлаждающая жидкость не уходит с этим норм,...
вот как-то так)
Короче нужен специалист который бы послушал,пощупал и дал вразумительный совет ,...
как дела, чем все закончилось?
__________________
twingo 1.2 d7fакпп(гидро) 1998
hyundai i20 1.4 AT
Фокус 1.6 акпп 2010
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:32   #6
vasiliok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Большой расход тплива *12 литров на 100????

Во блин!
Тока собирался писать - смотрю, похожая ветка!

У мя тоже по городу большой расход - около 8.5л. Проблему не решил. Диагностика была сделана, лямбда и датчик температуры поменяны - я писал давно тут. Нифига не помогло.

Терь в последнее время (ну, понятно, зима, холодно -3...-7 градусов).
Но чтобы расход 12.5 литра по городу???
Что за ерунда?

Опять датчик какой сломался???
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой расход топлива sergey1 Renault 19 7 12.05.2010 08:49
Большой расход!!!!!! Seriy_1111 Renault Scenic 11 19.07.2009 17:27
Большой расход топлива pocus Renault Clio 3 21.05.2009 17:15
Большой расход масла Alexey999 Renault 19 4 29.03.2009 20:02
Ну вот... опять расход 13 литров... Seregaz Renault Kangoo 4 19.01.2009 10:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.