Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 09:36   #31
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от savih Посмотреть сообщение
Да если смотреть на цену и качество то есть смысл повернуть голову в сторону Кореи но не в сторону Франции Рено от тазиков не отличается европейским качеством им сотрудничать только с такими гигантами как АЗЛК и ВАЗ вот тут они будут блестать а качество их обслуживания у ихнего официального дилера но в Москве явно напоминает коммунистический строй ели по гарантии пошлют на х.. но вежливо, за бабки пошлют на х.. после ремонта
Возможно, с сервисом Рено и не все так просто, но про качество я поспорю. Моя машина прошла 140000, а ремонта реального требовала раза три и, надо заметить, не особенно серьезного. Например, шаровую опору только что поменял. Это по нашим-то дорогам.
Да и качество сборки ни каких замечаний не вызывает. Ни один саморез не ослаб и не выпал, ни одна панель не забрякала за, почти, семь лет.
Вверх  
*****
Старый 12.01.2008, 13:30   #32
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Респект !!!
Вверх  
Старый 12.01.2008, 13:43   #33
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Я не знаю, какой на Рено автомат, но я знаю какой движок. У меня 2 л., коробка МКПП. Едва хватает. На трассе обгоняю на ТРЕТЬЕЙ. На четвертой приема НЕ ХВАТАЕТ. Два литра + МКПП - это впритык. С автоматом, или 1,6 л, ИМХО, маловато.
На МКПП есть возможность покрутить движок до планки (отсечка где-то на 5700), чтобы скомпенсировать недостаток приема, а автомат не даст, просто воткнет следующую передачу и все, приема нет.
Ну извиняй конечно ! Но ! Тебе (судя по посту ) хоть 3 литра , хоть 4 литра , но будет мало . У меня движок 1.6 , механика , только что приехал из Беларуссии . Загрузка была полная ( 5 человек + багажник под потолок ) и меня поразила динамика моего Сеньки . Я не гонщик и езжу в крейсейрских режимах , так Сенька ни разу ни при одном обгоне не подвел - просто нажал на гашетку и он легко пошел . Мне очень нравятся его растянутые передачи . Я не хочу никого обидеть , но этот класс машин предназначен не для драйва ( хотя может и зажечь ) , а для того чтоб доставить ездока из пункта А в пункт В спокойно и с максимальным комфортом . Но это мое субьективное мнение .
Вверх  
Старый 12.01.2008, 17:40   #34
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от juraformula Посмотреть сообщение
... Тебе (судя по посту ) хоть 3 литра , хоть 4 литра , ...
...этот класс машин предназначен не для драйва ( хотя может и зажечь ) , а для того чтоб доставить ездока из пункта А в пункт В спокойно и с максимальным комфортом . Но это мое субьективное мнение .
Да-а-а! 4 литра было бы не плохо...

А со второй частью цитаты я совершенно согласен. Сразу после покупки первый месяц ездил как на автобусе, медленно и печально, наслаждался ощущениями. Потом начал топать. А потом стало казаться, что мало.
Человек скотина не благодарная, все ему мало.
Вверх  
Старый 12.01.2008, 17:47   #35
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Человек скотина не благодарная, все ему мало. [/quote]

Согласен на все 100% + 100%
Вверх  
Старый 12.01.2008, 21:02   #36
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

2 литра мало?
У меня 1.6 и хватает за глаза.
Хотим драйву? Берём Порше ...
А SCENIC СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 12.01.2008, 21:12   #37
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
2 литра мало?
У меня 1.6 и хватает за глаза.
Хотим драйву? Берём Порше ...
А SCENIC СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
Да вы че парни на меня накинулсь-то

Я че, я не че... Я ж понимаю...

P.S. А в Порше все мое семейство на запихнешь, и денег маловато, и дороги наши не подходят.
А драйву все равно хочется
Вверх  
Старый 12.01.2008, 21:46   #38
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Да вы че парни на меня накинулсь-то

Я че, я не че... Я ж понимаю...

P.S. А в Порше все мое семейство на запихнешь, и денег маловато, и дороги наши не подходят.
А драйву все равно хочется
Да никто не нападает . Просто помогаем человеку войти в наше семейство .
Вверх  
Старый 13.01.2008, 10:15   #39
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
Смущение Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

извените если было резко
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 13.01.2008, 11:25   #40
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Стал неспешно выбирать замену своему Сценику с духлитровым автоматом и сталкнулся с проблемой выбора ,с одной стороны нехочется потерять динамику (следовательно мотор должен быть 2,0 литра) и комфорт (следовательно только автомат) а с другой стороны если посмотреть на цену топлива (у нас уже больше евро за литр)и эксплотацию исключительно в городе ,то получается что надо обратить внимание на дизильные моторы .Кстати при объёме 1,9 они выдают мощность в 120 лошадей при крутящем моменте большем чем у бензинового двухлитровика.
И самое главное после эксплотации Сценика очень трудно подобрать ему замену ведь он сочетает в себе очень много хороших качеств и самое главное это практичность -при его небольших размерах внутри места больше чем в Лагуне .Думается мне что лучше Сценика может быть Сценик 2.
Вверх  
Старый 13.01.2008, 12:52   #41
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Да цены на топливо растут как грибы после дождя !Но я лично все-равно останусь на бензине . Перед покупкой сделал маленькие расчеты по топливу - вышло что бензин выгодней . Но это только для себя и не кому не хочу навязывать свое мнение .
Начал с того что машина с дизельным мотором дороже примерно на 1200 евриков дороже , стоимость дизтоплива у нас больше 98 почти 10 евроцентов , расход дизеля меньше примерно на 1-1.5 литра . Далее пошло - условия эксплуатации дизеля чуть сложнее ( если хочешь чтоб дизельный мотор служил дольше ) . Современная форсунка электронная - при отказе стоит около 300 -400 евриков , если не правильно эксплуатировать турбину , то через 50000 км можно еще попасть 600-700 евриков . Далее - люблю в отпуск ездить на машине , чаще в Россию ( тут не хочу обижать россиян , но факты вещь упрямая ) - дизтопливо российское хорошее , но с большим содержанием серы - значит постоянно надо использовать чистящие присадки . Ну и плюс межсезонье , можно встать на летней солярке - опять присадка . В итоге экономию помножил на эксплуатацию и получилось , что затраты превысили на порядок . Конечно для многих это не аргументы , но для меня это что-то значит .
Вверх  
Старый 13.01.2008, 13:15   #42
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Полностью согласен с предыдущем оратором!

У меня бензин и на дизельку не тянет пересаживаться, во первых поддерживаю juraformula vbmenu_register("postmenu_105063", true); по поводу "дизельной экономии", а также хочу добавить, что у меня жена работает на АЗС, и при наступлении холодов (причем довольно умеренных), у них в магазинчике расхватывают все присадки, фильтры и т.д. к дизелям, которые стоят дороже чем бензиновые. Стоимость дизельки у нас стоит как 92 бензин, а кое-где и подороже... Ну и где на дизельке экономия :unsure:.
Вверх  
Старый 13.01.2008, 19:07   #43
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Na dizele ekonomija pri probege 30 i bolee tisjac v god Posmotrite cto v germanii delaetsa A soljarka tam uze ne luche cem u nas Pri pravilnoj ekspluatacii dizel hodit dolshe benzinovogo eto dokazali Rizskie taksisti kotorie pri zamene pervih Scenicov na vtorie peresli na dizelja Daze esli smotreyt na teh. harakteristiki to ekonomija i dinamika na lico Ja podcerknul rashod i razgon Sudite sami A forsunki na dizele i benzine ne takie i raznii i te i drugie s elektroprivodom
Изображения
Тип файла: gif Untitled.gif (49.2 Кб, 26 просмотров)
Вверх  
Старый 13.01.2008, 19:36   #44
juraformula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Na dizele ekonomija pri probege 30 i bolee tisjac v god Posmotrite cto v germanii delaetsa A soljarka tam uze ne luche cem u nas Pri pravilnoj ekspluatacii dizel hodit dolshe benzinovogo eto dokazali Rizskie taksisti kotorie pri zamene pervih Scenicov na vtorie peresli na dizelja Daze esli smotreyt na teh. harakteristiki to ekonomija i dinamika na lico Ja podcerknul rashod i razgon Sudite sami A forsunki na dizele i benzine ne takie i raznii i te i drugie s elektroprivodom
Я может повторюсь , но на вкус и цвет - товарища нет ! У тебя дизель и ты будешь прав со своей колокольни . Каждый выбирает то , что ему по вкусу . Лично мне твои доводы оказали двоякое впечатление . И тут можно к этому вопросу также двояко . Каждое мнение имеет две стороны медали . Да , экономия и подхват сразу с низов - штука хорошая ! Но со мной произошел интересный случай . Пришел я один раз в автосалон Хонды посмотреть новую СR-V , как полагается ко мне сразу подошел дилер . Я не смотрев в проспект сразу спросил о дизельном варианте , на что дилер задал мне интересный вопрос - а вы знаете через какое время окупится дизельный двигатель ? Я ответил , что нет . На что он ответил через 5 лет при пробеге 10000 км в год . И это меня заставило посмотреть на дизель с другой стороны . Как правило люди уже через этот срок хотят поменять машину .
Да я с тобой согласен , что если проезжать в год 30000км и тем более играть в такси , плюс топливо у дальнобойщиков по дешовке брать , то я поднимаю руки вверх . А пример Европы пока для меня не актуален ( не дорос я до их уровня и сознания , я мыслю еще по советски ) и я не могу себе позволить замену турбины как они себе это позволяют . А форсунка у дизеля и у оттодвигателя - две большие разницы , да и цены тоже - хотя принцип работы похож .
Вверх  
Старый 13.01.2008, 20:02   #45
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Неспешно выбираю машину.Кто уже ездит на scenic посоветуйте

Ja pokupaju machinu prezde vsego dlja ezdi i nakativaju 40-45 tonn v god i v taksi ne rabotju A s dillerom Hondi gotov posporit
http://www.autoscout24.de/List.aspx?...&pool=9&zipc=D
Vot tut gljante Eto dlja nih norma probega i to chto pokupaem mi
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
посоветуйте где в Питере сделать диагностику инжектора kursh Общие вопросы 2 16.10.2009 01:01
кто ездит на газе? Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 19.09.2008 23:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.