Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2021, 21:28   #3271
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
UPD
НА холодную все же уходит, хоть и не так быстро
Газ не стоит?? В соединениях обычно со временем начинает по чуть уходить..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.06.2021, 02:47   #3272
Maksimus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Газ не стоит?? В соединениях обычно со временем начинает по чуть уходить..
Нет, газа нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2021, 23:04   #3273
Eda
Новичок
 
Смех Ответ: Рено Кангу

Всем привет! В общем ситуация такая , купил kngoo 2006г 1.5dci k9k702 в общем текло масло в районе турбины немного цокал движок. Когда разобрал оказалось проворот вкладышей, лопнувший корпус на маховике. Что было причиной всего этого я не знаю, подумав ладно надо восстанавливать. В итого течь устранил, все трубы промыл, нашёл постель нашёл бугеля купил вкладыша расточил вал вроде збс. цок вроде поутих я не спец. Всё собрал поездил на работу(а это примерно 15м езды 60км.ч) в режиме обкатки не более 2000-2500об.мин и не выше 90км. Иногда загоралась пружина но тухла почти сразу и иногда горела при первом старте но потом тухла. Проездил я так почти 1тыс.км. и тут решил выбраться по делам а это 40мин езды по трассе 100-110км.ч обкат какой не какой прошёл в общем можно. Всё было нормально но когда стал под езжать к дому за 1км повалил дым с трубы(не чёрный) и начала пропадать тяга в горку как раз ехал. На малых оборотах вроде как ехала еле еле но когда газу даёшь она растёт потом провал. В общем сделал диагностику показала педаль газа глючит и датчик детонации разобрал всё смотрю опять масло в трубках оказалось что вал турбины шатается в общем всё промыл купил новый картридж всё поставил, педаль разобрал почистил поставил. Решил опять ездить на работу всё гуд вроде проездил с неделю или две даже пружина перестала загораться и тут опять надо было ехать по делам первый день всё было супер заметил разве что после долгой езды на разогретый двигатель почему то загорелся стоп и масло , масло провирил всё нормально завёл всё потухло ещё один такой случай был после долгой езды в другой день но там загорелось и сразу потухло. ну думаю мб глючит датчик или ещё что, масло я проверял было всё гуд расхода 0. в итоге я проездил по делам ещё с неделю за это время цокот немного усилился я думал пора уже с ним кончать и тут я замечаю в заднее зеркало как валит опять дым но тяга вроде не поменялась (может быть) я педаль в пол не давил в горку ехал машина ехала. До дома я добирался с дымовой завесой минут 30 при чём до этого она даже на газу практически не дымила, а тут дымила она и на холостых но когда педаль жмёшь это уже дымовая завеса, когда добрался проверил масла было уже почти на минимуме. В общем разобрал всё, опять вал турбины шатается опять все трубки в масле + к этому понял почему цокает в общем зазоры на толкателях клапанов увеличились я всё промерил какие на старые места пойдут другие размеры я заказал новый коленвал новые бугеля тоже ,а вот почему турбина летит до сих пор не пойму первое что предпринял убедился что нет крошки в масле, проверил заслонку на работоспособность, снял сажевый фильтр и решил промыть ( датчик детонации новый поставил наконец пришёл) но пока картридж не пришёл думаю надо все варианты перебрать мб у кого есть идеи или что надо сделать или проверить что бы решить эту проблему ? Спасибо !)

Последний раз редактировалось Eda, 15.08.2021 в 23:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 10:42   #3274
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Eda Посмотреть сообщение
а вот почему турбина летит до сих пор не пойму
Какое давление масла?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2022, 19:27   #3275
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всех приветствую.Вопрос:можно ли поставить ролик с автоматическим натяжителем ремня грм на моторе K7J A700?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.