Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 13:19   #1
Киря777
Новичок
 
Аватар для Киря777
 
Печаль Беда с Сеней 2 дизель 9К9Р732

Ну вот и я попал,чую, на крутые бабосики;(. Появился просторонний звук при оборотах от 2-х тыс. на двигле моего любимого Сени 2. Машинка тут всего год, пробег 165т.км, по России 12т.км, остальное из Франции. Менял масло,все фильтра, все ремни с роликами сразу по ввозу. Сгонял на диагностику к официалам, два дня мучались, чтобы померить компрессию.Итог: 1цил. - 0,8;2ц.-0,8; 3ц. -1; 4ц. -0,5. Говорят нужно лезть в двигло и т.д., навскидку оценили работу в 80т.р. я в тихом ах...ужасе;(! подскажите, что может ориентировочно стукать в районе 4-го горшка, и ремонтился ли ктоньть в Москве не у официалов. Так чтобы без разводилова, надежно и без космоцен.Заранее всем спасибо!
__________________
Прав тот, у кого прав больше!h34r:" class="inlineimg" />
Вверх  
*****
Старый 20.10.2011, 18:40   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Беда с Сеней 2 дизель 9К9Р732

Цитата:
Сообщение от Киря777 Посмотреть сообщение
Ну вот и я попал,чую, на крутые бабосики;(. Появился просторонний звук при оборотах от 2-х тыс. на двигле моего любимого Сени 2. Машинка тут всего год, пробег 165т.км, по России 12т.км, остальное из Франции. Менял масло,все фильтра, все ремни с роликами сразу по ввозу. Сгонял на диагностику к официалам, два дня мучались, чтобы померить компрессию.Итог: 1цил. - 0,8;2ц.-0,8; 3ц. -1; 4ц. -0,5. Говорят нужно лезть в двигло и т.д., навскидку оценили работу в 80т.р. я в тихом ах...ужасе;(! подскажите, что может ориентировочно стукать в районе 4-го горшка, и ремонтился ли ктоньть в Москве не у официалов. Так чтобы без разводилова, надежно и без космоцен.Заранее всем спасибо!
А это что за компрессия такая? И как её мерили?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 20.10.2011, 18:58   #3
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Беда с Сеней 2 дизель 9К9Р732

А звук какой? Зависит от оборотов? Может стук?
http://www.youtube.com/watch?v=q1sHU...eature=related
Вверх  
Старый 21.10.2011, 08:54   #4
Киря777
Новичок
 
Аватар для Киря777
 
По умолчанию Ответ: Беда с Сеней 2 дизель 9К9Р732

Доброго времени суток,Игорь!Компрессию мерили манометром, изготовив спецштуцер для вкручивания вместо свечей подогрева топлива.Параметры мне не совсем понятны, но на компе сам видел, как 4й цил. отличается в работе (обороты до 1.0 не поднимались, хотя у остальных 1.2).Вот такие пироги.
__________________
Прав тот, у кого прав больше!h34r:" class="inlineimg" />
Вверх  
Старый 21.10.2011, 08:56   #5
Киря777
Новичок
 
Аватар для Киря777
 
По умолчанию Ответ: Беда с Сеней 2 дизель 9К9Р732

Спасибо, Yip!Звук точно такой.Только я коменты перевести не могу;(, английский технический не моя сильная сторона...Понял лишь, что беда и ситуация, что называется "щет"!
__________________
Прав тот, у кого прав больше!h34r:" class="inlineimg" />
Вверх  
Старый 21.10.2011, 10:28   #6
Киря777
Новичок
 
Аватар для Киря777
 
По умолчанию Ответ: Беда с Сеней 2 дизель 9К9Р732

А вот и перевод со словарем так сказать:
у меня есть 04  1.5dci, и это начало makeing тот же самый noice и имеет хуже.
u узнали пересына, почему это - makeing noice?
мой автомобиль теперь остановился.
ты можешь переиграть к этому?

Я боюсь, что это были дурные вести. Подшипники нижней головки шатуна пошли, также как только двигатель был раздет вниз, коленчатый вал раскололся. Это собиралось быть очень дорогим ремонтом, таким образом, двигатель спасения был sourced и соответствовал. Renault Dealer в  Хексэме, Великобритания сделала большую работу и была очень справедлива.


Имел то же самое на моем megane 1.5 dCi. Были подшипники нижней головки шатуна,  новый требуемый двигатель!!


это - Ваш  коленчатый вал, который является полосатым

спасибо за это; мой механик думает, что это - инжекторы, получает  их протестированный, двигатель переворачивает хорошо, главные взгляды хорошо, это начало тикающий шум, когда reving двигатель это ухудшалось. было это дорогой, чтобы восстановить.

Это кажется  как липкий tapet. Замена масла могла бы установить это.

это походит на свой пониженный, который стержень то есть  нехватка масла или действительно испорченного injector/s с ударом ищут назад gunk comming от инжекторов, но не думают, что это казалось бы этим плохо для инжектора, но ive услышал, что они казались довольно плохими.
__________________
Прав тот, у кого прав больше!h34r:" class="inlineimg" />
Вверх  
Старый 06.11.2011, 13:47   #7
Jazzer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Беда с Сеней 2 дизель 9К9Р732

Расскажи что тебе сказали по результатам диагностики. У меня по ходу тоже самое случилось. Мотористы предлагают для начала снять ГБЦ. И сколько по деньгам выскакивает?
Вверх  
Старый 07.11.2011, 09:04   #8
Киря777
Новичок
 
Аватар для Киря777
 
По умолчанию Ответ: Беда с Сеней 2 дизель 9К9Р732

результат диагностики ппц шатунным вкладышам, резалт капитошка;(...
вот это тебе поможет http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=10628&page=23
все прочти, поймешь, что тебя ожидает.
__________________
Прав тот, у кого прав больше!h34r:" class="inlineimg" />
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беда с электрооборудованием! Mctosh Renault Logan 11 10.03.2011 11:09
Беда с Безонасом или генератором Максим К. Renault Megane 3 09.03.2011 22:38
Беда!!! Sigoga Renault Scenic 11 30.11.2008 02:33
Беда со стартером par64 Renault Symbol 1 17.04.2008 23:11
Беда ! Помогите советом ! sergdan Renault Symbol 3 28.11.2007 11:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.