Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 10:05   #166
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А вы всё-таки товарищи все свои номера двигателя проверьте! Должен покрыться ржавчиной за сезон, а на второй-третий год вообще полностью уничтожается. По собранной мной информации это болезнь всех реношек, да и не только Рено, но и у Гольфа например и многих других. А если вы нашли там ржавчину, то ни в коем случае не тереть шкуркой, а обработать соответсвующей химией и периодически мазать литолом.

Насчет бензина многие страшилки преувеличены. Этилированный со свинцом, убийцу катализатора, вообще вряд ли где найдете теперь, больше вероятность нарваться на ферроценовый, но от ферроцена пострадают только свечки, хотя и это неприятно.
В большинстве фирменных заправок бензин нормальный, и присадки там вполне безопасные для машинки. Миф про прямогонный 92-ой тоже не совсем корректен, его делают из сырья с октановым числом примерно 60-80 каким-то каталитическим методом, и присадки тоже там есть.
Вверх  
*****
Старый 05.07.2007, 15:42   #167
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

По идее 96 в отличии от 95 - прямогонный.
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 06.07.2007, 06:43   #168
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
средний расход по городу с постоянно включенным КК (жара у нас стоит жуткая, что не характерно, север всё-таки) показывает 14 литров... ну правда я и на педальку давлю не стесняясь до 3,5К. У кого как?
Я езжу с кондеем, и придавить до 6000 люблю Комп показывает средний расход 11,5. Оказалось, сильно преувеличивает Посчитал по заправкам и пробегу за 1500 км - получилось 9,4 л (чисто город)
Вверх  
Старый 06.07.2007, 07:40   #169
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А на 6000 мотор ревет или такая же тишина как до 3500? Мне осталось тысячу еще накрутить до заветной отметки
Вверх  
Старый 06.07.2007, 08:03   #170
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Я езжу с кондеем, и придавить до 6000 люблю Комп показывает средний расход 11,5. Оказалось, сильно преувеличивает Посчитал по заправкам и пробегу за 1500 км - получилось 9,4 л (чисто город)
Слушай, а у тебя после 3000 растормозился движок? А то до 3-х как-то вяло он у меня раскручивается.
Вверх  
Старый 06.07.2007, 13:28   #171
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ребят, а у меня до сих пор ни одной дохлой мухи на лобовом. Это случайность или тенденция?
Вверх  
Старый 06.07.2007, 13:54   #172
SUA
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Ребят, а у меня до сих пор ни одной дохлой мухи на лобовом. Это случайность или тенденция?
Случайность. Прокатись по трассе, как я, например, 100км. утром и 100км. вечером - приятно удивишься их количеством....
__________________
VW Passat B6 2.0 FSI АКПП
Вверх  
Старый 06.07.2007, 16:18   #173
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Ребят, а у меня до сих пор ни одной дохлой мухи на лобовом. Это случайность или тенденция?
Либо они тебя игнорируют, либо ты ездишь задним ходом
Вверх  
Старый 06.07.2007, 16:53   #174
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Либо они тебя игнорируют, либо ты ездишь задним ходом
Еще варианты:

- Езжу медленно, может есть критическая скорость с которой они расшибаться начинают?
- Плохая экология, все мухи вымерли
Вверх  
Старый 06.07.2007, 22:20   #175
sarin1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Привет! Интересно есть в форуме владельцы Клио 3 из Альметьевска? В городе не встречал.
Вверх  
Старый 07.07.2007, 10:52   #176
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Слушай, а у тебя после 3000 растормозился движок? А то до 3-х как-то вяло он у меня раскручивается.
У меня вот двигло 1.2 и после 3.500-4.000км обкатки правельной я ни чего не заметил в поведении двигла на ходу,только кандёр начал громко включаться и всё на спидометре уже 10.000 за 5 месяцев,всётаки два раза на юга ездил
Вверх  
Старый 07.07.2007, 10:59   #177
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Еще варианты:

- Езжу медленно, может есть критическая скорость с которой они расшибаться начинают?
- Плохая экология, все мухи вымерли
Я с югов приехал так у меня маленькая живность которая существует на земле была на мне,так я на мойке раз 5 шампунью отмачивал этих покойников и на капоте нашол 2 скола от камней обидно однако .А в городе я уже давно не видел ни одной живности мёртвой на своём стекле.Наверное мы не успиваем их ловить,букашек не хватает на все машины
Вверх  
Старый 08.07.2007, 12:13   #178
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Создается такое впечаление, что Клио-3 становится татарской народной машиной
Точно у нас в Челнах с мухами беда какая-то, вчера слетал по казанкой трассе, поймал первого жирного муха, аккурат в ромбик впечатался, бедолага, выковыривал долго.

Вот недостаток выявил у машинки - краска металлик очень здорово царапается. На верхней кромки передней двери появилась, наверно птичка подскользнулась, и на задник, скорее всего об кусты. Хотя если сравнить с Фокусом, там еще хуже, ногтем царапается...

И еще, так и не нашел номер двигла, и зеркало совал, и в инете мегановские фотки смотрел, но ничего похожего не увидел. Может кто с фотографиями инструкцию выложит? Движок K4J.
Вверх  
Старый 09.07.2007, 02:47   #179
Olegarx
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Создается такое впечаление, что Клио-3 становится татарской народной машиной
Точно у нас в Челнах с мухами беда какая-то, вчера слетал по казанкой трассе, поймал первого жирного муха, аккурат в ромбик впечатался, бедолага, выковыривал долго.

Вот недостаток выявил у машинки - краска металлик очень здорово царапается. На верхней кромки передней двери появилась, наверно птичка подскользнулась, и на задник, скорее всего об кусты. Хотя если сравнить с Фокусом, там еще хуже, ногтем царапается...

И еще, так и не нашел номер двигла, и зеркало совал, и в инете мегановские фотки смотрел, но ничего похожего не увидел. Может кто с фотографиями инструкцию выложит? Движок K4J.
У меня когда на сверку ездил номеров мент с умным лицом и зеркалом полез искать номер но через 5 минут показался с удивлённым лицом и пошёл искать номер кузова,как я понял по его выражению лица что он там не хрена не нашёл.Надо в ТТС заехать и узнать,а то и пускай покажут это шутки хреновые.
Вверх  
Старый 09.07.2007, 05:46   #180
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вчера устроил небольшой тест-драйв аппарату на плохой дороге (песок+убитый бетон местами). Что можно сказать:

- подвеска - зачот. На ухабах, гравийке и песке идёт без сильных ударов, но немного громыхает (на мелких камнях).

- акустика - зачот. Гремит не сильно, но немного низкочастотного неприятного шума есть.

- зарывается в песке махом (тут я думаю резина виновата - GoodYear NCT 5 чисто асфальтовая, штурмовать препятствия - это не для неё. Да и достаточно посмотреть не протектор. Конечно, ездить по песку ещё надо уметь.

- пыли в салоне обнаружено не было, хотя на дороге она стояла столбом.

В общем 20 км туда 20 обратно, но больше такие ралли проводить не хочется, машину жалко, да и не очень приятно всё это.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.