Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 18:45   #1
pushkar
Новичок
 
Вопрос нужен "гаражный" мастер для большого ремонта подвески

Всем привет. Имеется Scenic II 2004 года, за год пробегает минимум - около 5000 км. Планирую эксплуатировать ее еще год-два, только в городе (Москва, если это важно), без трасс.

На последнем ТО (масло-фильтры) посмотрели подвеску и насчитали мне вот что:

1) амортизаторы передние 13800
(6000 амортизаторы, 4000 опоры, 3800 работа)
2) сайлент-блоки задней балки 11200
(2100 с-б, 700 тормозная, 8400 работа)
3) рулевые тяги 8900
(3000 две рулевые тяги, 2000 два наконечника, 2600 работа, 1300 сход-развал)
4) рычаги передние 8400
(5800 рычаги, 2600 работа)
5) задняя опора двигателя 2130
(1500 опора, 630 работа)

Всего получается почти на 45000.

Для машины, которой красная цена сейчас 200000, это почти четверть стоимости. Поэтому очень хотелось бы найти вариант подешевле.

Мой опыт подсказывает, что амортизаторы и заднюю опору двигателя можно отложить на потом.

А вот что делать со всем остальным? Я так понимаю, что сайлент-блоки, тяги и рычаги надо делать разом, иначе - деньги на ветер?

Подскажите, пожалуйста, как можно в моем случае сэкономить?
Как я понимаю, б/ушные запчасти в такой ситуации не очень годятся.

Или, может, в связи с небольшим запланированным пробегом поездить и так, просто не особо насилуя машину скачками по лежачим полицейским и колдобинам?

В любом случае буду признателен за контакт хорошего, надежного и недорогого гаражного ремонтника...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.02.2018, 18:51   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: нужен "гаражный" мастер для большого ремонта подвески

Цитата:
Сообщение от pushkar Посмотреть сообщение
Всем привет. Имеется Scenic II 2004 года, за год пробегает минимум - около 5000 км. Планирую эксплуатировать ее еще год-два, только в городе (Москва, если это важно), без трасс.

На последнем ТО (масло-фильтры) посмотрели подвеску и насчитали мне вот что:

1) амортизаторы передние 13800
(6000 амортизаторы, 4000 опоры, 3800 работа)
2) сайлент-блоки задней балки 11200
(2100 с-б, 700 тормозная, 8400 работа)
3) рулевые тяги 8900
(3000 две рулевые тяги, 2000 два наконечника, 2600 работа, 1300 сход-развал)
4) рычаги передние 8400
(5800 рычаги, 2600 работа)
5) задняя опора двигателя 2130
(1500 опора, 630 работа)

Всего получается почти на 45000.

Для машины, которой красная цена сейчас 200000, это почти четверть стоимости. Поэтому очень хотелось бы найти вариант подешевле.

Мой опыт подсказывает, что амортизаторы и заднюю опору двигателя можно отложить на потом.

А вот что делать со всем остальным? Я так понимаю, что сайлент-блоки, тяги и рычаги надо делать разом, иначе - деньги на ветер?

Подскажите, пожалуйста, как можно в моем случае сэкономить?
Как я понимаю, б/ушные запчасти в такой ситуации не очень годятся.

Или, может, в связи с небольшим запланированным пробегом поездить и так, просто не особо насилуя машину скачками по лежачим полицейским и колдобинам?

В любом случае буду признателен за контакт хорошего, надежного и недорогого гаражного ремонтника...
Можно конечно разбить ремонт на 2 раза..Запчасти можно заказать самому,получится дешевле,Не факт что менять тяги,может можно обойтись только наконечниками..А вообще надо следить за подвеской,тогда не прийдётся сразу столько вбухивать...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:53   #3
pushkar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен "гаражный" мастер для большого ремонта подвески

Пытаюсь понять, насколько велики риски, если вообще ничего не чинить, а ездить так, как есть. Я так понимаю, максимальная опасность - в том, что может подломиться колесо на ходу в какой-то момент, в особенности - на плохом участке дороги?..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:55   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: нужен "гаражный" мастер для большого ремонта подвески

Цитата:
Сообщение от pushkar Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять, насколько велики риски, если вообще ничего не чинить, а ездить так, как есть. Я так понимаю, максимальная опасность - в том, что может подломиться колесо на ходу в какой-то момент, в особенности - на плохом участке дороги?..
Максимальная опасность-труп,похороны...С ходовой не шутят,особенно с рулевой..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 14:36   #5
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: нужен "гаражный" мастер для большого ремонта подвески

цены конечно гдето атом а гдето мизер....странная картина получается у вас.. красная цена наконечникам и тягам рулевым 10-20 уй...и то наши все тарятся у вас
..
все кроме задних с\б делается в один присест - все там в зацепе по подвеске менять за один заход.... а вот вопрос во с\б задней балки остается открытым... пока не видел чтобы их меняли
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
III этап Кубка "Магистраль 2015" - Операция "Следопыт" Magistral Автопробеги 0 23.04.2015 02:15
"I этап Кубка "МАГИСТРАЛЬ 2012" - 17 марта" Magistral Автопробеги 0 21.02.2012 03:59
При долгой стоянки "залипают" колеса/механизмы подвески Symbol03 Renault Symbol 10 01.03.2007 13:12
Проблемы подвески "симбола", срок службы пружин? iter Renault Symbol 2 30.01.2007 18:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.