Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 18:13   #46
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от Romeo-V Посмотреть сообщение
Kosinus , а мне про главный цилиндр подскажите? Заранее спасибо!
C главным цилиндром пока не сталкивался. Каталог выдает 7700431845 - аналогов нет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.05.2010, 08:07   #47
Romeo-V
Новичок
 
Аватар для Romeo-V
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
C главным цилиндром пока не сталкивался. Каталог выдает 7700431845 - аналогов нет.
Заказал , авось подойдет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 19:14   #48
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от Romeo-V Посмотреть сообщение
Заказал , авось подойдет
ну почему авось то)) ет же оригинал , точно подойдёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:32   #49
Dx4
Новичок
 
Печаль Ответ: Проблемы со сцеплением

Полетел главный цилиндр сцепления. Говорят манжета накрылась. Имеет ли смысл чинить или сразу под замену? И вообще кто с сим сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:24   #50
IvanKlimov668
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Привет чуваки!!!
__________________
Альтернативные мысли: [url=http://veranda-group.eu]Мебель для сада[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:17   #51
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от Dx4 Посмотреть сообщение
Полетел главный цилиндр сцепления. Говорят манжета накрылась. Имеет ли смысл чинить или сразу под замену? И вообще кто с сим сталкивался?
Я менял , подходит только оригинал, нужно снимать коробку, лучше сразу поменять вижимной плюс купить в сборе ( корзина +фередо) и забыть про этот узел. Главный цилиндр сцепления состоит одним узлом с выжымным сцепления. Я ездил где-то две недели может месяц , периодически доливал тормозную жикость, начинает мигать лампочка , долил 200гр и ездиш дальше. Правда чем дальше тем чаще доливать приходилось. у меня этот узел в гараже валяется , очень специфический сальник, двохсторонний , заменить наверное невозможно самому.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:27   #52
lawkraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Были проблемы со сцеплением - недовыключалось, задняя передача вообще не втыкалась, только с хрустом через силу, вал вообще не останавливался. Менял весь комплект вместе с выжимным, стояло валео, поставил тоже валео.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:27   #53
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Я менял , подходит только оригинал, нужно снимать коробку, лучше сразу поменять вижимной плюс купить в сборе ( корзина +фередо) и забыть про этот узел. Главный цилиндр сцепления состоит одним узлом с выжымным сцепления. ...
Зачем коробку снимать? У меня не РАБОЧИЙ который возле коробки находиться, а ГЛАВНЫЙ который в салоне возле педали. Тормозуху вроде не ест, по передачи очень туго включаются. Официалы сказали под заказ
3 недели и цена вопроса 200 бакинских. Или пробуйте манжету заменить. Вот и ищу инфу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 17:11   #54
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от Dx4 Посмотреть сообщение
Зачем коробку снимать? У меня не РАБОЧИЙ который возле коробки находиться, а ГЛАВНЫЙ который в салоне возле педали. Тормозуху вроде не ест, по передачи очень туго включаются. Официалы сказали под заказ
3 недели и цена вопроса 200 бакинских. Или пробуйте манжету заменить. Вот и ищу инфу.
Ну если проблема в главном тогда так, я думал речь идет о рабочем который находится возле сцепления. А как диагностировали поломку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:15   #55
Dx4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Ну если проблема в главном тогда так, я думал речь идет о рабочем который находится возле сцепления. А как диагностировали поломку.
Как раз с диагностикой все просто было. Педаль по ощущениям стала другой. На сервисе главный цилиндр прокачали, предупредив, что это ненадолго. Неохота весь цилиндр менять, но нужно хотя бы знать, где подходящую манжету искать для него. Поиск курил, но он ничего не конкретного не дал. Только одно сообщение нашел, что кому-то манжету меняли.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 16:49   #56
BOOM_MAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Народ ктонить наклепывал накладки на диск сцепления??? поделитесь опытом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:53   #57
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Оригинал 7700107635, SACHS 3182600120. Valeo выдает два номера в Exist: 804509, 804510 но хоть с виду они и одинаковые (установочные размеры и т.д.), у них разные по объему рабочие камеры. Я уже один раз попал на Valeo - купил не тот(какой именно номер не помню), через два месяца у него выдавило сальники (так как рабочая камера меньше чем положено) и тормозуха стала брызгать на диск сцепления. Пришлось заново менять весь комплект сцепления.
Сейчас стоит SACHS уже год - полет нормальный.
Нашел коробку от предыдущего злополучного выжимного Valeo - стоит номер 804509 - он на наши машины не подходит!!!.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 16:33   #58
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Самостоятельная замена сцепления.

Приветсвую господ рексоводов.
Кто нибудь самостоятельно менял сцепление на рексе? На сколько это геморно и какие есть особенности?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 18:45   #59
Геннадий111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Самостоятельная замена сцепления.

Коробка передач загвоздка. Самостоятельно менять не рекомендую, если нету инструментов и знаний соответствующих. В мануалах посмотри ТЕХНИЧЕСКАЯ НОТА 3323A, Особенности автомобиль Scйnic
JA0C с двигателями F4R. Есть описание снятия коробки передач. Другого не находил. Может убедитесь в том что нужно на сервис ехать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 10:10   #60
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Самостоятельная замена сцепления.

Цитата:
Сообщение от Nexsus Посмотреть сообщение
Приветсвую господ рексоводов.
Кто нибудь самостоятельно менял сцепление на рексе? На сколько это геморно и какие есть особенности?
Я имел такой опыт, по времени заняло целый день. Прочти мои сообщения, может помогут: http://www.renault-club.ru/showthrea...%EE%E1%E A%F3
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.