Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 19:43   #31
Viser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
1. Снимаю кардан. В местах крепления к кузову обычными головками. Пометить расположения болтов и креплений (в книге написано "отметить краской"). От моста и раздатки нужны шестигранники, мне изготавливали, но не докалили - скручиваются, поэтому лучше замерить на месте и делать какие надо.
2. Где подшипник, с одной стороны есть защитный металлический диск, его отводим от подшипника, чтобы подлезть. В принципе это обычный закрытый подшипник. Из похожих у меня был ролик ремня ГРМ от 10-ки ВАЗ. Вскрывать надо чем-то тонким типа иглы или кончика ножа, но осторожно, чтоб не порвать и не порезать и не погнуть. Всё это хозяйство отходит на ~ 3-4 мм. Далее промывал керосином (бензин). Высыхало. Смазку в шприц. Через обычные иглы проходит с большим трудом. Но по другому не подлезть. Старался набить. Далее подшипник закрывал. Метал-ий диск защитный закернивал. Всё. установка в обратном порядке. Я не слесарь-механик, может у кого-то более технологичнее получится.
Не могу утвеждать об эффекте в плане шума, но то, что подшипник смазывается это точно.
Удачи.
Ух, супер, пасиба. Тоже думал попытаться сделать нечто подобное(смазать). Но вот уже описание есть.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.09.2008, 12:19   #32
sanya2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

а как заказывать в питер эту муфту
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:19   #33
sanya2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Нажмите в сообщении на иконку 'Быстрый ответ' для активации этой опции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:29   #34
sanya2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

кардан можно снять и машина как ласточка будет на переднем приводе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 12:31   #35
sanya2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Dragvit Посмотреть сообщение
Народ, привет. Может кто поможет - есть пара вопросов. Рэкса купил недавно, вот разбираюсь.
1. Что за кнопка отключения или включения полного привода??? Где она, если она существует?
2. У кого есть опыт отключения, вернее снятия карданного вала, в смысле эксплуатации машины без него? Стоит ли это делать, и какие последствия.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ЕСЛИ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ.
кардан можно снять и машина будет ездить на переднем приводе, без проблем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 10:19   #36
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от renat02 Посмотреть сообщение
вот моя переписка, пока ещё не заказывал.

Добрьй ден,
Въй можете въйбират пути относно оплачивание и способ отправление " каре кардан Меган "
1/перевод через банк на счет нашей фирме или на счет имени президента фирме стоимост в Euro или в $
2/через почта,через DHL или другая компания
3/транспортнъйе разходьй на вас счет
Ждем ответа!!
С приветом!
Румен Йорданов
General Manager
STARS 94


Богданов Ренат Маратович <rb_2005_80@mail.ru> wrote:
>Добрый день.Я из России, Республика Башкортостан, г. Уфа.на ваш сайт вышел с форума http://www.renault-club.ru/ там у Вас человек с Болгарии заказывал муфту,в Вашем прайс-листе есть деталь которая меня интересует, но так как доставить Вы наверно мне её не сможете, прошу подсказать код запчасти. вот она, производитель Metalcaucho.4417 Каре кардан Меган RX4182,00Очень прошу помочь, так как наш представитель renault предлагают менять карданный вал целиком. а это честно говоря накладно и стоит колоссальных денег. Спасибо. Жду ответа, надеюсь у Вас есть русскоговорящие.
Здравствуйте,хотел бы узнать,как у Вас идет переписка с болгарами по эластичной муфте на РХ4,потому что придется наверное тоже заказывать у них ,в Челябинске официалы запросили за нее 160 000 рублей,что просто ни в какие ворота ,в exist.ru она стоит 118500 рублей - что не легче,кстати,ее номер у экзиста 7701048878,это я к тому,что мы может о разных вещах говорим...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 12:50   #37
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

карданный вал по каталогу (Dialogys) - 8200036804, в Existе ~ 49 000 руб. Муфта идет в комплекте.
Мост (диференциал)- 7700112918 ~ 150 000 руб. Что за деталь, код который Вы привели не нашел
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 15:45   #38
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Муфта потходит от мерса 124 кызов. их несколько вариантов. точно не помню который.(ставил год назат). разница в толщине и деаметре муфты. все размеры можно померить на своем кардане. я тоже долго думал где достать муфту. после внимательного осмотра кардана нашёл клеймо с значьком мерседеса на вилке к которой крепитса муфта. муфта потходит по креплению один в один. единственный нюанс это среднее отверстие муфты. оно больше но туда можхо подобрать втулку. мне втулку вытачили из нейлона.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:39   #39
SK74
Новичок
 
По умолчанию Эластичная муфта на RX4

Объясните,пожайлуста,где находится эластичная муфта на RX4,ее номер по каталогу и какой неоригинал подойдет,в сервисном,центре Рено,сказали,что оригинал стоит 120 000 руб,ну это уже ни в какие ворота и можно ли самостоятельно поменять ее или хотя бы глянуть на номер детали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:15   #40
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

эластичная муфта соеденя кардан и задний редуктор. она идёт (у официалов) только в сборе с карданом. от этого и цена космическая. аналогов именно для рено я не встречал. но точно знаю что муфта потходит от мерса 124 кузов.(такая стоит у самого) их несколько вариантов. точно не помню который. меняется без проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:29   #41
BodyGo
Новичок
 
Хорошо Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

03616 FEBI F03616 Муфта кардана MB W202 M 111.920 79.19
ОТ МЕРСА ПОДХОДИТ на 200 %.......ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО.....МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 13:21   #42
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

А вот моя загадка!
Залез в сугроб, буксую и вижу что один задок борется, я на сервис, подняли завели так и есть, перед на месте? Осмотр показал люфт в муфте и в опорных подшипниках передних стоек (при покачивании руля стойка "болтается" и создаёт глухой металлический стук).
Вывод СТО: замена муфты вернёт передний привод, а подшипники просто нуждаются в замене. Мне кажется что причина в другом.
Вопрос: ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 14:20   #43
Владдон
Новичок
 
Аватар для Владдон
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Пардон, добавлю у меня дизель 1.9 , 2001 г/в.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:20   #44
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от BodyGo Посмотреть сообщение
03616 FEBI F03616 Муфта кардана MB W202 M 111.920 79.19
ОТ МЕРСА ПОДХОДИТ на 200 %.......ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО.....МОЖЕТЕ НЕ СОМНЕВАТЬСЯ.........
Спасибо за совет,все подошло! Но там же есть еще какая то полумуфта,муфту заменил,а вот от чего подойдет полумуфта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 14:52   #45
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Эластичная муфта на RX4

Цитата:
Сообщение от Владдон Посмотреть сообщение
А вот моя загадка!
Залез в сугроб, буксую и вижу что один задок борется, я на сервис, подняли завели так и есть, перед на месте? Осмотр показал люфт в муфте и в опорных подшипниках передних стоек (при покачивании руля стойка "болтается" и создаёт глухой металлический стук).
Вывод СТО: замена муфты вернёт передний привод, а подшипники просто нуждаются в замене. Мне кажется что причина в другом.
Вопрос: ЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если речь идёт о резиновой муфте которая находится между карданом и задним мостом то её замена не вернёт передний привод! машина остаётся переднеприводной если снять кардан. (проверено на себе). тут беда либо в коробке либо в передних полуосях. стоит проверить внутренние шрусы. подшипники стоит поменять иначе можно попасть и на пружины стоек. подшипники в рено находятся под пружиной и если заклинят то выварачевают пружины. проверить также стоит верхний крепёж стоек если они сильно болтаются.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.