Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 21:34   #16
Лан
Новичок
 
Счастье Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Не знаю как от БМВ, а вот от Мерса подходит. Я купил себе муфту фирмы "febi". Номер набора № 03616. Номер на коробке самой муфты № 03580. Стоит 79 у.е. Можно взять дешевле (другой производитель 30 у.е.) от мерседеса 190 модели. Если нужно, то могу найти производителя и коды.
Себе кардан я переделал. Сделали в Минске за 700 у.е. Правда еще не установил. Крестовины и подвесные подшипники жигулевские. Установлю расскажу.
Сейчас ремонтирую задний редуктор. Выльется в 300 у.е.
По всему остальному: рулевые тяги, тормозные колодки, фильтры, ремни - проблем нет. Номера и производителя могу подсказать.
Чуть не забыл, стал заправлять 95 бензином и загореласть лампочка "повышенная токсичность выхлопных газов". На сервисе ошибку убрали и сказали заливать 92. Теперь заправляю 92.
Машина нравится. Для рыбалки и охоты подходит. Цвет сине-зеленый, в лесу маскируется.
Кому нужны фото этикеток муфты, обращайтесь.

Последний раз редактировалось Лан, 24.01.2008 в 21:39. Причина: добавить фото
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.01.2008, 15:09   #17
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Тяжело так по номерам. По одному коробочному (в Existе) весит 0,8 кг, по другому - 1,2 и разной размерности. Всё-таки я склоняюсь к замерам, у кого б/у родная снятая есть (штангенциркулем): 1.внутр. диаметр, 2.диаметр отверстий, 3.толщина, 4. диаметр центров отверстий.
И судя по всему, у Лана весь набор болячек был. А что ремонтировали в мосту и какова причина ремонта и симптомы (если не просто замена сальников)? У меня, так вопросы к вискомуфте, может у кого тоже были сомнения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:42   #18
Лан
Новичок
 
Счастье Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

По редуктору.
Был нарастающий гул плюс вибрация сзади. При ремонте заменили три сальника и игольчатый подшипник. Сегодня забрал машину. Проехал примерно 40 км. по трассе и ни гула ни вибрации нет. Дали гарантию на 6 месяцев. Поживем увидим. Обошлось в 400 у.е. с работой по снятию и установке.
По муфте.
Снятая с машины и приобретенная одинаковые по всем параметрам. Не могу утверждать, что снятая родная. Возможно ее заменили до меня. Но судя по фото Plamena моя немного отличается по форме втулок под болты. Сейчас муфты в машине на стоянке. Размеры сниму завтра.
Завтра еду устанавливать кардан.
Итог: машина 2.0 бензин 2000 г. - 9250 у.е., кардан + редуктор + муфта - 1179 у.е. Если с карданом все будет хорошо, то пару лет можно ездить без вложений.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:58   #19
Лан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Попробовал поискать муфту в google. Набрал "муфта 03580" и получил 92 ссылки. Муфта довольно распространенная. Фирма известная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 19:18   #20
Лан
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Размеры муфты.
Наружный диаметр - 128 мм. Внутренний диметр - 32 мм. Диаметр отаерстий под болты - 10 мм. Диаметр окружности на которой расположены центра отверстий под болты - 80 мм. Толщина муфты (резина) - 24 мм. Длина металлических втулок - 36,5 мм. Резина получена литьем, поэтому размеры могут немного отличаться.
Установил карда. Съездил на рыбалку. Машина едет тихо, вибрации нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 07:30   #21
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Ну, вот, размеры можно в блокнот. Спасибо Лану. Все-таки муфт этих в запчастях много и БМВ и Мерс, а с размерами уже есть направление, авось кому из страждущих понадобится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 08:58   #22
renat02
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

кто-нибудь что-нибудь делал? мне предлагают кардан в сборе за 39тыр. вот думаю тупо взять муфту и поменять.
__________________
Всё что ни делается к лучшему.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:02   #23
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Привет,
а какие вопросы по вискомуфте?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 01:21   #24
Dragvit
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Народ, привет. Может кто поможет - есть пара вопросов. Рэкса купил недавно, вот разбираюсь.
1. Что за кнопка отключения или включения полного привода??? Где она, если она существует?
2. У кого есть опыт отключения, вернее снятия карданного вала, в смысле эксплуатации машины без него? Стоит ли это делать, и какие последствия.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ЕСЛИ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 11:23   #25
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от Dragvit Посмотреть сообщение
Народ, привет. Может кто поможет - есть пара вопросов. Рэкса купил недавно, вот разбираюсь.
1. Что за кнопка отключения или включения полного привода??? Где она, если она существует?
2. У кого есть опыт отключения, вернее снятия карданного вала, в смысле эксплуатации машины без него? Стоит ли это делать, и какие последствия.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО, ЕСЛИ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ.
Привет, 1.Кнопки отключения полного привода нет, т. к. он постоянно отключен. Включается только при пробусковки передных колес. Вискомуфта это чисто гидромеханическое устройство без никакой електроники. Там где есть ESP, есть и кнопка отключения - на левом подрулевом блоке, рядом с рэостатом освещения приборов. Так как у RX-а чаще всего нет ESP, то на этом месте и у Вас скорее всего заглушка.
2. В старых темах отписан такой случай - поройтесь. Короче товарищ жаловался, что после снятия кардана глючит ABS, и приходится ее отключать.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:32   #26
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

2. У кого есть опыт отключения, вернее снятия карданного вала, в смысле эксплуатации машины без него? Стоит ли это делать, и какие последствия.

Второе лето снимаю кардан. Глюков никаких не ощущал. В это лето далеко не ездил. Прошлым летом ездил в отпуск туда 3,5 т.км и обратно. Проблем не было. Было опасение за вискомуфту в том, что сидит на валу моста и может как бы разболтать. Но вроде ничего. Правда застрял раз не в глубоком песке, сразу зарылся передком. А у кардана вскрывал подшипник (один шумит) промывал, набивал смазкой (XADO) и на осень,зиму, весну обратно ставил. Шумит, конечно, но у нас снег лежит с октября по апрель, во дворах помогает. Вот сальники моста полуосей подтекают, достали.

Последний раз редактировалось AndySh, 16.08.2008 в 13:42. Причина: текст не написал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:09   #27
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
А у кардана вскрывал подшипник (один шумит) промывал, набивал смазкой (XADO) и на осень,зиму, весну обратно ставил.
Если не трудно, поясни, насколько трудоемкое дело самостоятельно вскрыть подшипники, какой инструмент нужен. Вообще это в гаражных условиях можно сделать самому?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:01   #28
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Цитата:
Сообщение от MEGAP Посмотреть сообщение
Если не трудно, поясни, насколько трудоемкое дело самостоятельно вскрыть подшипники, какой инструмент нужен. Вообще это в гаражных условиях можно сделать самому?
1. Снимаю кардан. В местах крепления к кузову обычными головками. Пометить расположения болтов и креплений (в книге написано "отметить краской"). От моста и раздатки нужны шестигранники, мне изготавливали, но не докалили - скручиваются, поэтому лучше замерить на месте и делать какие надо.
2. Где подшипник, с одной стороны есть защитный металлический диск, его отводим от подшипника, чтобы подлезть. В принципе это обычный закрытый подшипник. Из похожих у меня был ролик ремня ГРМ от 10-ки ВАЗ. Вскрывать надо чем-то тонким типа иглы или кончика ножа, но осторожно, чтоб не порвать и не порезать и не погнуть. Всё это хозяйство отходит на ~ 3-4 мм. Далее промывал керосином (бензин). Высыхало. Смазку в шприц. Через обычные иглы проходит с большим трудом. Но по другому не подлезть. Старался набить. Далее подшипник закрывал. Метал-ий диск защитный закернивал. Всё. установка в обратном порядке. Я не слесарь-механик, может у кого-то более технологичнее получится.
Не могу утвеждать об эффекте в плане шума, но то, что подшипник смазывается это точно.
Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:07   #29
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

И ещё. В этом форуме есть тема: "Тех. ноты и руководства по ремонту Renault Scenic", там выкладки в акробатовских файлах, а основная по Rx4 - 3323A.pdf -ОСОБЕННОСТИ АВТОМОБИЛЯ SCENIC JA0C С ДВИГАТЕЛЕМ F4R. В ней написана процедура снятия кардана и многое другое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:23   #30
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Муфта (эластичка) на кардан Rx4

Огромное спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.