Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 21:56   #256
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Да, вот еще. Что бы тебе точно понять какая тормозная система у тебя стоит. Колесо снимать не обязательно. Поставь промежуток между лучами диска так, что бы видны были суппорты, по верхушке колодки можно определить ее тип. На моих фото разница видна.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.04.2012, 22:31   #257
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Рома спасибо. Теперь картина ясна
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 02:48   #258
51rus
Новичок
 
Аватар для 51rus
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные диски

Дзинь если пользовался ручником ,то у меня была проблемка не отходил тросик просто закис и весь в грязи и диск грелся помогла вд40 и полет нормальный правда стер колодки внутренние пришлось менять , кстате по замене писали проблемно цилиндр вдавливать и прокрутить я сделал приспособу из доброго свечника для классики заезжай за 15 минут заменим )))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 09:35   #259
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от 51rus Посмотреть сообщение
Дзинь если пользовался ручником ,то у меня была проблемка не отходил тросик просто закис и весь в грязи и диск грелся помогла вд40 и полет нормальный правда стер колодки внутренние пришлось менять , кстате по замене писали проблемно цилиндр вдавливать и прокрутить я сделал приспособу из доброго свечника для классики заезжай за 15 минут заменим )))))
А у меня узкогубцами всё это дело пулучилось и ножницами по металлу...Просто упёр в торец двумя концами и начал проворачивать. (Супорт был снят,так как диски менял)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 17:02   #260
дзинь
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные диски

пока руки не дошли но хочу кое что уточнить. согласен диски должны греться, но не до состояния когда вода попадая на них превращается в пар буквально после нескольких км пути и причем 3 диска горячие а один(задний еле теплый)
может быть сегодня доберусь до сервиса. потом отпишусь.
всем кто откликнулся спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:51   #261
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные диски

Может не по теме но интересно у кого передние стоят 300Мм . Проблема найти. В наличии только оригинальные
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 19:14   #262
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Может не по теме но интересно у кого передние стоят 300Мм . Проблема найти. В наличии только оригинальные
Есть тема про передние диски... Подходит Феби от 2-ой Лагуны с рассверливанием отверстий под болты на 13 мм плюс шайбы под скобу, т.к. вылет у этих дисков другой... Стоимость в районе 1700 за диск...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:59   #263
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

А я в своём так и не понял какие колодки стоят впереди... Снял передее правое колесо осматрел нашёл надпись вроде T4115...и всё...есть ещё мелкие цифры но они не читаются...
Рабочего слоя внешней колодки где-то 2-3 мм осталось...
Измерил передний тормозной диск:
Диаметр ~27.5мм
Толщина ~23мм
Рабочая поверхность ~5.5мм
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:15   #264
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
А я в своём так и не понял какие колодки стоят впереди... Снял передее правое колесо осматрел нашёл надпись вроде T4115...и всё...есть ещё мелкие цифры но они не читаются...
Рабочего слоя внешней колодки где-то 2-3 мм осталось...
Измерил передний тормозной диск:
Диаметр ~27.5мм
Толщина ~23мм
Рабочая поверхность ~5.5мм
На самой скобе суппорта выбито какая система(Lucas,TRW).Вот по этому потом и определишь какие колодки тебе подходят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 14:35   #265
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
ребята подскажите.Есть ли разница по колодкам на авто до 2002 года и после. Говорят что после рейсталинга на рексы 2003 года колодки другие идут. Вот стоит вопрос какие мне ставить колодки, что бы не "попасть". После покупки мной рекса, колодки еще не менял. Это первая моя замена дисков и колодок. Кто может проверить по номерам какие колодки подойдут (TRW Brembo) ? диски будут стоять оригинал, перед 77 01 206 198, зад 77 01 205 846.
все, вроде добил твой вопрос по передним колодкам:
если рейстайлинг, то
7701 208 182 или 7701 206 599.

Подробнее отпишусь по тормозам в ветке оригинальных парт номеров
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:08   #266
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
На самой скобе суппорта выбито какая система(Lucas,TRW).Вот по этому потом и определишь какие колодки тебе подходят.
С колодками понятно..., а где искать номер тормозных дисков?...видимо у меня стоят оригиналы...

И ещё... по каким визуальным признакам можно отличить РЕЙСТАЙЛЬНГОВУЮ модель 2002 от до рейстайльнинга?
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 15:31   #267
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
С колодками понятно..., а где искать номер тормозных дисков?...видимо у меня стоят оригиналы...

И ещё... по каким визуальным признакам можно отличить РЕЙСТАЙЛЬНГОВУЮ модель 2002 от до рейстайльнинга?
1. Ну я же написал, что подробной отпишу тут! http://www.renault-club.ru/showpost....2&postcount=13

2. Колодки отличаются, можно увидеть не снимая колодок. (тоже писал выше в этой теме ) верхушки разные, на фото которые выкладывал видно.

У рейсталинга диск - 300, у дорейстайлинга - 280

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 02.05.2012 в 15:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:52   #268
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Dr.Roman, Респект за инфу про тормозные запчасти...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:55   #269
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Спасибо Рома! Да диск уменя дейстчительно 300 стоит. Поэтому возникла проблема с диском передним и колодками. 300 мм диск вообще мало кто производит. Остается оригинал по 125 у.е. за диск. За колодки отделый поклон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:52   #270
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена тормозных колодок на RХ4

Колодки я ставлю от ауди квадро, там правда ценник выше, просто у меня с немцами проще, но можно аналоги на них посмотреть, их просто больше, чем у французов.

По поводу дисков Да, засада. У меня правда б/ушек лет на 10 вперед, я потому особо не заморачиваюсь. Но ты не спеши отчаиваться, я как то подбирал клиенту диск, от ягура подошел. От кого не помню... Посмотри вот это -DF 4147. Короче, изучи вопрос, возьми параметры (и теоретические и реальные, реальные можно в экзисте найти) и сравни их. Возможно подойдут. Сам бы все сравнил, но реально времени не хватает. Да и польза для клуба будет большая, чем смогу помогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.