Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 13:00   #106
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Ну что же, поздравьте и меня.
На нашей парковке асфальт ложили, и припёрли какой то хитрый распылитель смолы, очень блин мелко распылил гад, и ветром донесло до наших машин всё это, теперь у меня серебристая в крапинку цвет

))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.09.2006, 13:18   #107
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 25.09.2006, 13:00 Посмотреть сообщение
...теперь у меня серебристая в крапинку цвет

))
:angry:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:32   #108
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Сочувствую. Был в аналогичной ситуации. Проехался сзади битумовозки. :angry:
Ищем очиститель битумных пятен, тряпочку в руки, засучиваем рукава и вперед.
И машина заблестит. Уверен в этом.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:45   #109
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 25.09.2006, 13:00 Посмотреть сообщение
Ну что же, поздравьте и меня.
На нашей парковке асфальт ложили, и припёрли какой то хитрый распылитель смолы, очень блин мелко распылил гад, и ветром донесло до наших машин всё это, теперь у меня серебристая в крапинку цвет

))
Ну если всю машину уделали в битуме, то тогда может есть смысл на мойку поехать? А то руки отваляться всё это дело оттирать По себе знаю, хотя оттирал только капот, крышу и крышку багажника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:49   #110
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 25.09.2006, 18:45 Посмотреть сообщение
Ну если всю машину уделали в битуме, то тогда может есть смысл на мойку поехать? А то руки отваляться всё это дело оттирать По себе знаю, хотя оттирал только капот, крышу и крышку багажника.
+1.
Но это решает каждый сам.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:21   #111
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Ну вообщем пока не определился ещё как и что делать, лобовуху так оттёр и нормально вроде, всё равно грязная и не видно
Но когда поеду на мойку оценю чё делать, вообщем то и не особо видно, крапинка уж больно мелкая
Так что думаю на мойку надо приехать с очистителем и сказать чтобы протёрли всю машину им.

Вообщем посмотрим.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:24   #112
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 25.09.2006, 19:21 Посмотреть сообщение
Ну вообщем пока не определился ещё как и что делать, лобовуху так оттёр и нормально вроде, всё равно грязная и не видно
Но когда поеду на мойку оценю чё делать, вообщем то и не особо видно, крапинка уж больно мелкая
Так что думаю на мойку надо приехать с очистителем и сказать чтобы протёрли всю машину им.

Вообщем посмотрим.
Свой очиститель не вези. Дешевле не будет. Скажи им , чтобы помыли с обезжириванием.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 09:36   #113
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 25.09.2006, 18:24 Посмотреть сообщение
Свой очиститель не вези. Дешевле не будет. Скажи им , чтобы помыли с обезжириванием.
Думаешь он у них есть?
Просто никогда ещё не было такого
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 09:50   #114
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 26.09.2006, 9:36 Посмотреть сообщение
Думаешь он у них есть?
Просто никогда ещё не было такого
Не знаю как в Румынии, а в Москве и Питере, на мойках они точно есть. На крайняк мойки используют уайт-спирит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 15:00   #115
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Вообщем ездил на мойку, явно какая то левая, вообщем машину помыли, смолу с кузова снять не имели чем, предложили чтобы привёз бензинчику мол отторут вне рабочее время и прочие варианты.
Вообщем были посланы, потому как бензинчиком и я с таким же успехом могу.

Только вот не уверен что можно бензом, не разхест ли краску?

Может что то посоветуете другое.


Ближайщеие 3 автомагазина не имели ничего чтобы смыть смолу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 11:21   #116
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 28.09.2006, 15:00 Посмотреть сообщение
Только вот не уверен что можно бензом, не разхест ли краску?
Полковник знает чем смывать смолу. Смотри выше в этой теме.
Лично я ее смывал средством для мытья двигателя " Энгинэ" . Но, бллин, чуть руки не отвалились. А бензином ненадо. После него остаються белые следы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 16:47   #117
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 29.09.2006, 10:21 Посмотреть сообщение
Полковник знает чем смывать смолу. Смотри выше в этой теме.
Лично я ее смывал средством для мытья двигателя " Энгинэ" . Но, бллин, чуть руки не отвалились. А бензином ненадо. После него остаються белые следы.
Не нашёл ничего нормального чтобы смысать смолу, так что вытирали бензином.
Дв апарня оттёрли бензином всю машину, потом сразу под активную пену, немного потёрли, и затем смыли всё бесконтактной мойкой, вроде всё ок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 00:50   #118
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX @ 29.09.2006, 16:47 Посмотреть сообщение
Не нашёл ничего нормального чтобы смысать смолу, так что вытирали бензином.
Дв апарня оттёрли бензином всю машину, потом сразу под активную пену, немного потёрли, и затем смыли всё бесконтактной мойкой, вроде всё ок.
Главное, что все ок. Может стоит полировкой натереть? Все таки после бензина следы остаються, жалко машину.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 01:17   #119
WildRUST
Новичок
 
Аватар для WildRUST
 
По умолчанию

Всем привет!
У меня была такая же проблема, хотя где попал под такую мелкую "пыль", даже не мог вспомнить, поэтому не сразу обратил внимание. А когда увидел, чем только не пробовал - и нашими очистителями битумных пятен, и импортными, и очистителями двигателя, и уайтспиритом, и керосином - ничего не брало. Плюнул, думал поехать на мойку какую-нибудь крутую. А тут друг подошёл в гаражах, говорит: "А давай попробуем растворителем?" Взяли обыкновенный 647, потерли в уголке внизу бампера, вроде берёт. Потом побольше, так всё и оттерлось довольно быстро (бампер, капот, лобовое, фары). Покрытию - ничего, правда, сразу потом помыл пеной и водой из Кёрхера. Ну, заодно и отполировал. Всё это - не в качестве совета, просто констатация факта.

З.Ы. Кстати, в это же время обнаружил, что декоративные колпаки лучше не мыть водой (если на них не грязь, а только пыль от тормозных колодок), а побрызгать очистителем (восстановителем блеска) для пластика и вытереть тряпочкой - очень замечательно получается!
__________________
[i]...Errare humanum est...[/i]

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 16:04   #120
Symbol03
Новичок
 
По умолчанию

Полирую при каждой мойке (мою сам раз в 2 неделе - когда лето и тепло;зимой на мойке)
Не понял только отличий от восковых полриолий и полимерных.
В начале менсяца наполировал черепашкой (написано восковый + какие силиконовые хрени) - синий флакон для краски металик. Ну пыль оседеает и не особо сама по себе смывается - приходится стирать губкой

Через недели две наполировал Доктором Вах (написано полифлон - типа супер какая смесь + немного воска). Разницы ВООБЩЕ не заметил (по моему одно и тоже)

Итог сегодня наполировал черепашкой (от нее машина блестит больше :-) )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип кузова. dsf Renault Megane 43 28.02.2010 21:08
Ржавчина кузова Юрко Renault Logan 8 11.05.2008 17:04
Деформация кузова от морозов Oreh Renault Symbol 53 16.02.2007 12:34
Допобработка кузова Georgex Renault Symbol 8 12.05.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.