Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 15:52   #1
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Хочу сменить рексу гражданство.

Сам я из Белоруссии, но живу в России (гражданство белорусское). Жена русская.Машина с белорусскими номерами.Вот хочу сменить номера на российские и попозже продать её.
Как лучше сделать, у кого есть опыт, подскажите пожалуйсто. "Продать жене" и переоформить на её или как-то можно оформить российский номер на себя.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.05.2012, 21:02   #2
Valeryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу сменить рексу гражданство.

Если авто было ввезено в Р.Белоруссию до 1.1.2010 и соответствует нормам Евро-4(на что есть соответствующий сертификат) то теоретически можно просто продать жене. Но, насколько я знаю, сейчас во многих городах России авто из Белоруссии старше 2005-го года ПТС не выдают (даже если есть сертификат на Евро-4) мотивируя тем, что движки Евро-4 начали выпускать с 2005 года. В этом случае можно попробовать взять справку о переоборудовании двигателя. Сам покупал авто в Р.Б. в марте 2011, брал справку с таможни о ввозе, справку-счет, сертификат и в Российскую таможню.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:29   #3
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Хочу сменить рексу гражданство.

Цитата:
Сообщение от Tiomyich Посмотреть сообщение
Сам я из Белоруссии, но живу в России (гражданство белорусское). Жена русская.Машина с белорусскими номерами.Вот хочу сменить номера на российские и попозже продать её.
Как лучше сделать, у кого есть опыт, подскажите пожалуйсто. "Продать жене" и переоформить на её или как-то можно оформить российский номер на себя.
1. Полноценной продажи уже не получится, не сможешь сделать сертификат. С февраля 2012 г. в разы подняли штрафы за "ошибки" в серте. Эксперты теперь на самоликвидацию не идут. Вокально-инструментальных предложений на тему реального переоборудования повествовать не буду.
2. Продать можешь по доверенности, в т.ч. и гражданину Рф. Вполне законно если таможенная очистка была до 01.01.2010, если в переходный период, то на страх покупателя, но их думаю скоро амнистируют.
3. Продать в РБ, ценник сейчас не особо отличается.

Более подробную информацию, можно найти на форуме ТКС России, где Ваша тема более детально раскрыта и разъяснена. В моих постах на, данном ресурсе, так же найдете официальные документы, письма и разъяснения по этому вопросу в том числе от ТК РФ и ГИБДД.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:45   #4
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Хочу сменить рексу гражданство.

Ясно,всем большое спасибо.Просто хочется чего нибудь посвежее...Вобщем придётся продать в Белоруссии, а зависать там на время продажи неохото ...работа ведь,вот и думал замутить что нибудь без отрыва от произвотства так сказать))).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 05:59   #5
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Хочу сменить рексу гражданство.

Цитата:
Сообщение от Valeryan Посмотреть сообщение
В этом случае можно попробовать взять справку о переоборудовании двигателя. Сам покупал авто в Р.Б. в марте 2011,.
Буквально месяц назад сестре предлагали авто из РБ, Евро-2 со справкой на Евро-4. Справка стоила 1 тыс. американских, и причем без гарантий и сопровождения в ГИБДД. Естественно отказались.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сменить свечи накала в 19 Олег Авдеенко Renault 19 1 05.04.2011 10:35
накатался. хочу сменить кенгуру на сандеро. kota Renault Kangoo 13 10.03.2011 09:37
Хочу Клио sman_1 Renault Clio 10 28.05.2009 08:37
Хочу похвастатся. dlalex Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.10.2007 23:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.