Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2011, 10:56   #1
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Продлить жизнь подвесному подшипнику кардана

Ребята ,а как собственно продлить жизнь подвесным? Я слышал, люди аккуратно отгибают манжету на подшипнике, и закачивают туда смазку. Но что-то стремно, мне кажется,ж потом уже манжета нормально не станет на место. Пришла на ум идея - сверлим аккуратно отверстие в манжете, миллимитровое, закачиваем туда шприцем смазку, потом отверстие заклеиваем каплей суперклея. Прокатит или нет? И смазку какую нужно в подшипник? Что-то типа литола?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:39   #2
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Продлить жизнь подвесному подшипнику кардана

Вообще, клеются обезжиренные поверхности, как Вы этого добьетесь в смазываемом подшипнике непонятно. Просверлить вертикально отверстие не даст защитная пласина, она отходит мм на 4-5. Но если получится просверлить, то отверстие лучше заткнуть мини пробкой (резинкой в натяг).
Смазывать желательно на снятом кардане, чтобы, как раз, всё аккуратно сделать. Если не торопиться, то снять манжету можно, не повредив, без особых усилий. Тонким, но не острым предметом, чтоб не порвать (и не выгибать). Конечно лучше снимать её, чтобы по все длине подшипника промазать.
Я мазал ХАДО для подшипников (их три вида:ремонтный, восстановительный, простой). Через самую толстую иглу шприца проходит с трудом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:53   #3
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Продлить жизнь подвесному подшипнику кардана

Если подшипник загудел хоть чем смазывай уже не восстановишь. лечить только заменой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:45   #4
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Продлить жизнь подвесному подшипнику кардана

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Если подшипник загудел хоть чем смазывай уже не восстановишь. лечить только заменой.
Восстановить-то нет, а продлить срок перед его заменой на десяток-полтора тысяч км. вполне реально
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 11:52   #5
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Продлить жизнь подвесному подшипнику кардана

Дело в том, что после того, как почти месяц машина повисела на подъемнике без движения, да еще и без КПП (т.е. передняя часть кардана немного "провисала") появился звук, локализуемый сзади по центру. Звук появляется при движении, полностью исчезает только при остановке. Шелестяще-шуршащий. При движении назад звук этот гораздо меньше прослушивается. Сразу же привентивно поменял масло в мосту. Думаю ,что зашуршал один из подвесных подшипников кардана, вот думаю, как точно определить, он ли и что с ним делать дальше. Хочется хотя бы зиму доездить на полном приводе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:55   #6
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Вобщем так было лень везти сломаный кардан на ремонт в питер и платить за это 25 тыров что пришлось кулибничать.Кусочки кислородного шланга (как направляющие распорки), Ацетон для обезжиривания,салидол под шайбу в потшипник (который оказался нормальным) и силикон(силикон бывает разной вязкости,но я не выбирал).



На всё про всё ушло часа два, потом сушки около недели и установки пол дня. Ставил без домкрата,правдо оооочень неудобно.
Вот фотка после 2500 км пробега,вроде всё как было))).

Ставил кардан одновременно с заменой резины на зимнюю,когда меняли обноружилось что два диска очень сильно погнуты,выровняли но не до конца,побоялись что лопнут. Так что после 90 км/ч начинается вибрация,от чего не пойму. Но впринцепе по нашим нечищеным дорогам сильно и неразгонишься, а на лето я кордан всёравно снимаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:06   #7
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

веди пожалуйста дневник о том как сия модернизация прошла. потом если все будет "хорошо"! то вынесем в шапку.
интересует пробег на момент ремонта и желательно пробег после.
а 25 ремонт кардана это в какой фирме?
дай ссылку в личке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:24   #8
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

да это средняя цена есть и за двадцатку,набери в яндексе ремонт карданов в спб, там фирм много, крестовины срезают новые ставят съёмные с подвесными без проблем.
Пробег больше двухсот,попозже посмотрю,дневник могу вести, но только до замены резины на летнюю,так как думаю кардан буду снимать,вместе с заменой. Я по лесам особо не езжу.а по нормальным дорогам мне без кардана летом больше понравилось,тянет лучше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:36   #9
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Я что то не допонял. Вместо подвесного кислородный шланг что ли приделал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:57   #10
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Я что то не допонял. Вместо подвесного кислородный шланг что ли приделал.
Кусочки кислородного шланга выступают в роли направляющих чтобы отцентровать потшипник в хомуте крепления. Но так как сами кусочки резиновые и вклеились в силикон намертво то я решил оставить их там.
Вот вид с боку.

В принцепе можно было вставить какие нибудь втулочки полиуретановые или ещё чего,но я особо не парился,некогда было,что нашёл под рукой из резины то и вставил для отцентровки.

Последний раз редактировалось Tiomyich, 04.01.2012 в 20:02. Причина: добавил фото
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:18   #11
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
веди пожалуйста дневник о том как сия модернизация прошла. потом если все будет "хорошо"! то вынесем в шапку.
интересует пробег на момент ремонта и желательно пробег после.
а 25 ремонт кардана это в какой фирме?
дай ссылку в личке.
Вобщем когда я ставил было 205010 км гдето так, а на момент фото под машиной 207283.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:22   #12
Княzь
Новичок
 
Аватар для Княzь
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Что за проблема привела к ремонту ? ГУЛ ? БИЕНИЯ ? ВИБРАЦИИ ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:57   #13
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

такая же ирунда была но сам до этого не додумался. было биение кардана под машиной это отчётливо слышно при збрасованье оборотов двигателя .переделал на вазовские крестовины проехал около 3 тыщ. вроде всё нормально только вибрацию при троганье с места неудалось убрать грешу на крепление подвесных если бы эта тема появилась раньше то я бы воспользовался ей одобряю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 20:04   #14
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Бюджетный вариант ремонта подвесных.

Цитата:
Сообщение от Княzь Посмотреть сообщение
Что за проблема привела к ремонту ? ГУЛ ? БИЕНИЯ ? ВИБРАЦИИ ?
Да нет, просто купил машину, катался катался, потом нашёл форум, стал изучать, зашёл в наиболее популярную тему про кардан созданную Альбертом и решил посмотреть чтож у меня там токое,залез и ооооооо подвесное на соплях, второе тоже начинает...
Дело было весной и я решил снять его на лето и решать проблему не спеша.Но потом незаметно пришла осень и подпёрло)))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 00:23   #15
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию идентификация подвесных

прошу подсказать:

на переделанном кардане подвесные не имеют следов идентификационных номеров деталей (или плохо смотрю)

может кто сталкивался с такими же и по фото подскажет: что за подвесные поставили при переделке

интересует замена подшипника вместе с опорой
нужно поменять быстро.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00723.jpg (69.2 Кб, 202 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00722.jpg (63.9 Кб, 205 просмотров)

Последний раз редактировалось алексей 68, 13.04.2012 в 09:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.