Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 01:50   #151
bigmarkus
Новичок
 
Аватар для bigmarkus
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от mihail.tula Посмотреть сообщение
У меня катализатор на месте стоит, промыл дросельную заслонку, форсунки... Не крутя выше 3000 расход по трассе примерно 5,8 ... Пробег под 300000 ...Был...
Читай отчёт Я ехал 120-140,а это 4000 оборотов.Сотню только в гору.Если ехать до 3000, тогда всяко расход меньше будет.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.03.2012, 18:18   #152
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Сегодня по работе ездил в Чехов,вышел на Симферопольку и покатил,дай думаю посмотрю как поедет.Разогнал до 150 без проблем,даже не до упора педаль топил,упал на хвост мазде 6,и покатили в левом ряду.Итог-катализатор ещё жить будет.Но летом все равно удалю,чисто для улучшения тяги.Чтоб не тупила машинка.
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 18:21   #153
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от mihail.tula Посмотреть сообщение
У меня катализатор на месте стоит, промыл дросельную заслонку, форсунки... Не крутя выше 3000 расход по трассе примерно 5,8 ... Пробег под 300000 ...Был...
Как я не старался,расход такой-проехал 800 км,заправь на 1600 рублей.При цене бензина 27.20 Заправляюсь исключительно на Газпроме.Экономнее никак не получается,хоть ползи под 80-90 км.Расход получается 7.3 литра на сотню.
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i

Последний раз редактировалось kit, 07.03.2012 в 18:27.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:10   #154
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от kit Посмотреть сообщение
Расход получается 7.3 литра на сотню.
У меня по трассе 90-110км/ч 6.3-6.5 литра на сотню.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 21:36   #155
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

где такие расходники берут? у меня хоть тресни меньше 8,5 не ест.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:05   #156
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
где такие расходники берут? у меня хоть тресни меньше 8,5 не ест.
У меня столько по городу в теплое время года кушает. Зимой при -20 10л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:22   #157
mihail.tula
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
где такие расходники берут? у меня хоть тресни меньше 8,5 не ест.
У меня чуть что не так с оборотами --Сразу форсунки на стенд! Дросель полоскать ( ну и зазорчик заслонки посматриваю...Этим летом придется наверное лечить )
__________________
Тула.
Renault Kangoo 1.4 e7j 1999 г.в.
SUBARU Leone 1984г.и. 126 л.с. автомат, кондиционер подключаемый полный привод и прочие приятности
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 20:56   #158
timur73_73
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Убрал катализатор

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
а теперь вопрос... я так понимаю в финку, да и вообще за пределы СНГ путь без катализатора заказан?
Я ездил летом 2011 в Финку (из Питера в Лаппеенранту) на ИЖ-2126-Ода карбюраторной - о каком евро-2 и тем более евро-3 речь? Не проверяют они на границе. Если только умудриться нарваться на дорожный патруль внутри Финки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 18:41   #159
stterreo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

raskazu svoj opit po katalizatoru. ja iz latvii.renault kangoo 2005 1,2 16v,zagorelsja chek stal dumatj 4to za problemi,poehal na diagnostiku ,pokazalo 4to sdoh lambda zond-kupil eto 4udo 50eur+20eur diagnostika,oshibku snjali.poehal na teh osmotr ne proshol povishenie gazi,ladno ishu daljshe problemu ,vi4ital 4to vina katalizator, vse po krasivomu vibil,zakazal u tokarja obmanku,poehal na teh osmotr,ne proshol....ladno edu na diagnostiku govorjat lambda zond,????? no on novij....+eshe 20 eur,, edu k drugomu specu na diagnostiku pokazalo katalizator, itog takov kupil katalizator vsego to za 100eur +12 eur ustanovka i urrrrrrra ,tehosmotr estj,,,, vivod u nas v latvii situacija takova esli mashina svezaja pokazateli gazov dolzni bitj minimaljni...... tak 4to rebjata ne parjte sebe mozgi kupi katalizator i ne tradte vremja na erundu( vibivanie obmanki i td tp)..... a v ostaljnom mashina otli4naja bral ee novuju spustja 7 let pervij raz ne mog proiti teh osmotr probeg 171 t
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:08   #160
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Здравствуйте. Вот тоже меня посещает мысль об обрезании... катализатора да вот только как говориться: "и хочется и колется" С одной стороны можно было бы забить на все и вырезать его, поставить пламягаситель, но вот все же я сомневаюсь что мне это поможет, да и простое удаление катализатора не есть гуд для всей выхлопной системы. Хороший друг в сервисе глянул на силу выхлопа, и говорит что вроде бы как все ОК. Но машина прошла 217000км, и что-то мне не верится что каталик ещё живой. Друг говорит, что на машине установлено ГБО и потому на газе катализатор не так забивается.
На праздники ездил в село по трассе, машина больше 110км/ч не набирает, когда давишь сильно педаль в пол, то такое ощущение что двигатель захлёбывается (и на газе, и на бензине). Обороты набираются только ели нажимать на газ плавно. расход под 16литров
Ощущения от 2-х литрового двигателя отвратительные - до этого был опель с движком 1,8литра, так я на нем в лёгкую 140-160 выжимал. А на этом давишь на педаль и материшся. Причем сильно тупить машина начинает именно с прогревом движка, на холодную еще терпимо.
Вобщем я сейчас стою на распутье: удалять или оставить. Если удалю, то небудет ли это напрасно?
Ещё сегодня глянули на яме, лябда-зонд стоит перед катализатором, на "штанах", так что ошибка не должна будет появиться после его удаления.

Последний раз редактировалось Dimon194, 25.04.2012 в 22:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:25   #161
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

я тут занялся выбиванием катализатор. долго снимал его с машины. потом сделал трепанацию черепушки и о ЧУДО!!!!!! его там НЕТ!!!! даже намеков на него. хотя на днище есть все номера относящиеся к нуперации катализатора. ворпрос конечно интересный "куда он делся"??!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:37   #162
НАЧО
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот тоже меня посещает мысль об обрезании... катализатора да вот только как говориться: "и хочется и колется" С одной стороны можно было бы забить на все и вырезать его, поставить пламягаситель, но вот все же я сомневаюсь что мне это поможет, да и простое удаление катализатора не есть гуд для всей выхлопной системы. Хороший друг в сервисе глянул на силу выхлопа, и говорит что вроде бы как все ОК. Но машина прошла 217000км, и что-то мне не верится что каталик ещё живой. Друг говорит, что на машине установлено ГБО и потому на газе катализатор не так забивается.
На праздники ездил в село по трассе, машина больше 110км/ч не набирает, когда давишь сильно педаль в пол, то такое ощущение что двигатель захлёбывается (и на газе, и на бензине). Обороты набираются только ели нажимать на газ плавно. расход под 16литров
Ощущения от 2-х литрового двигателя отвратительные - до этого был опель с движком 1,8литра, так я на нем в лёгкую 140-160 выжимал. А на этом давишь на педаль и материшся. Причем сильно тупить машина начинает именно с прогревом движка, на холодную еще терпимо.
Вобщем я сейчас стою на распутье: удалять или оставить. Если удалю, то небудет ли это напрасно?
Ещё сегодня глянули на яме, лябда-зонд стоит перед катализатором, на "штанах", так что ошибка не должна будет появиться после его удаления.
Я приехал на сервис с такими же проблемами.
Посмотрели выхлоп, понюхали. Прогрели двигатель до включения вентилятора, хорошенько прогазовали и педаль в пол. Обороты дошли до 4500 и начали падать.
Диагноз-катализатор.
Сняли, вырезали окошко, всё вытряхнули, заварили, поставили на место.
О чудо, машина поехала.

У сестры сенька 2 литра, пуляет будь здоров. До 170 без труда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 22:58   #163
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

спасибо, значит скорее всего будем потрошить это шайтан-устройство. Мне предложили вариант не разрезать каталик, а выпоторошить его через трубу выхлопа. Т.е. разбить соты штырём на мелкие кусочки, а потом завести и их выхлопом выдавит наружу. Как думаете, возможно ли такое?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:18   #164
stterreo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

vot i ja tak 4erez trubu vibival ,toljko naher nejasno,u menja tam bilo gramm 200 etogo derjma daze ne prodatj ,,,malo... , a kto pisal 4to razobral i tam net ni4ego-----bivaet mne raskazali 4to bivaet 4to on prosto po kuso4kam proletaet daljshe po trube


Воспользуйтесь переводчиком.
Запрещается П.пр.2.15. Пользоваться транслитом.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 26.04.2012 в 00:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:23   #165
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Катализатор

выдувать выхлопными газами чревато что срань может задуть обратно в горшки как происходит на "шерри тигго" и тогда писец двигуну.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
катализатор Андрюха82 Renault Clio 1 18.01.2012 21:01
катализатор на пламягаситель Alexey999 Renault 19 1 18.11.2010 20:23
Как правильно снять катализатор? Symbol116rus Renault Symbol 11 22.10.2010 17:20
Выбил катализатор. Косяк Renault Symbol 1 07.10.2009 16:48
Фильтр и катализатор Kowalski Renault Clio 8 04.08.2008 15:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.