Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 23:26   #1
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
установить сигналку с доводчиками стекол
Да это наверное самый умный выход для решения данной задачи, но так на будущее и для общего развития. Мне когда ставили сигналку с доводчиком, то оказалось, что у нашего рекса водительское стекло управляется плюсом, а все остальные стекла минусом (ну или наоборот водительское минусом, а все остальные плюсом -просто не помню).

Я же предварительно купил доводчик на четыре стекла в одном блоке, и мне сказали, что можно сделать только либо, чтобы доводчиком закрывалось только водительское (а все остальные нет), либо все остальные закрываються, а водительское нет, так как разная полярность управления окнами и просто невозможно повесить все четыре окна. Нет врать не буду, сказали, что за дополнительную оплату и пару суток, мне перепаяют половину электроники и сделают, так чтобы водительская дверь тоже управлялась той полярностью которой управляються все остальные двери.

Но я отказался и решил проблему следующим образом, я просто докупил еще один доводчик на два окна и уменя получилось так, что выходной провод с сигналки идет на входные провода доводчиков, только четырех портовый доводчик закрывает минусо три двери, а двухпортовый плюсо одну водительскую дверь.

Ну короче как то так. Одним словом поставлено два доводчика, один отдельным блоком на водительскую дверь, а второй тоже отдельным блоком на оставшиеся три двери.

На тот момент (в момент установки сигналки с доводчиками) я решил, что это будет более безболезнено для электроники автомобиля, более быстро, немного дешевле, да и просто практичней. Поэтому сделал так.

Ну как то тау, если что не ясно спрашивайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:39   #2
coldfear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Ну как то тау, если что не ясно спрашивайте.
Есть какие-то особые трудности? Как доводчик по-английски будет?
Ты помнишь всю процедуру как делал?
Вопросов то много у меня, т.к. боюсь что то спалить. Может оно и не так страшно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:03   #3
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от coldfear Посмотреть сообщение
Есть какие-то особые трудности? Как доводчик по-английски будет?
Ты помнишь всю процедуру как делал?
Вопросов то много у меня, т.к. боюсь что то спалить. Может оно и не так страшно...
Есть какие-то особые трудности? - Мне подключали мастера електрики на СТО, поэтому про особенности рассказать не могу.

Как доводчик по-английски будет? - autocloser of glasses, это перевод (с онлайн переводчика в инете) с русского автодоводчик стекол, но зачем Вам понять не могу. Или Вам надо название тех доводчиков которые ставил я.

Ты помнишь всю процедуру как делал? - делали на СТО, поэтому про процедуру не могу рассказать.

Вопросов то много у меня, т.к. боюсь что то спалить. - по поводу спалить не знаю, наверное возможно, если будете делать сами то погуглите в инете и посмотрите разные ссылку по поводу установки доводчиков и сигнализации, ну и естественно тестер в руки и вперед но осторожно, т.к. некоторое запчасти (в т.ч. и електроника) дороговаты на наше авто.

Может оно и не так страшно - да может и страшновато, но как говориться Волков бояться в лес не ходить, но я бы не рисковал. Скажем так в електронике разбираюсь на среднем уровне ну я не рескнул все это делать сам. Я просто купил сигналку с функцией автозаводки, два комплекта доводчиков, один четырехпортовый на 4 окна (для пере. пас и задних) и один двухпортовый для водительского. Все это дело отдал професионалам, которые между прочим с 8.00 утра и до 16.30 занимались снятием старой сигналки и установкой новой. Кроме того они мне дали гарантию и на сигналку (т.к. покупал у них) и на установку.

Одним словом заплатил и забыл.

Ну Бог Вам в помощь, если решитесь делать сами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:08   #4
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

То, что стеклоподъемники управляются разной полярностью - так это опять французы выеб...лись - все ни как у нормальных людей. Не спроста они лягушек едят. Теперь понятно, почему автомастера не любят французские машины.
Скоро сам думаю сигналку ставить с дистанционной заводкой движка. Спасибо что предупредили на счет полярности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 06:55   #5
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
То, что стеклоподъемники управляются разной полярностью - так это опять французы выеб...лись - все ни как у нормальных людей. Не спроста они лягушек едят. Теперь понятно, почему автомастера не любят французские машины.
Скоро сам думаю сигналку ставить с дистанционной заводкой движка. Спасибо что предупредили на счет полярности.
Да нормальние французские машини, просто наши мастера олени привикли все кувалдой работать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 06:53   #6
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

([quote=sergey585;288684]Да это наверное самый умный выход для решения данной задачи, но так на будущее и для общего развития. Мне когда ставили сигналку с доводчиком, то оказалось, что у нашего рекса водительское стекло управляется плюсом, а все остальные стекла минусом (ну или наоборот водительское минусом, а все остальные плюсом -просто не помню).)

Просто у нас можно при заглушеном моторе , водительское окно закривать и откривать можно пока не откроеш дверку. Управляет єтой функцией блок управления( находится сзади за предохранителями). У меня когда забился дренаж люка залило салон и естественно комп блок. При включении поворотника откриватся стало водительское окно. Мне на сервисе переделали- поставили два реле на закривание и откривание но сразу в дверце. Так что там проблем в переделке нет. Доводчики можно ставить, но функция откривания и закривания водительского окна при заглушеном моторе будет утеряна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 11:44   #7
coldfear
Новичок
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Доводчики можно ставить, но функция откривания и закривания водительского окна при заглушеном моторе будет утеряна.
Можно просто включить зажигание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 17:37   #8
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

[quote=sergey;288773](
Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Да это наверное самый умный выход для решения данной задачи, но так на будущее и для общего развития. Мне когда ставили сигналку с доводчиком, то оказалось, что у нашего рекса водительское стекло управляется плюсом, а все остальные стекла минусом (ну или наоборот водительское минусом, а все остальные плюсом -просто не помню).)

Просто у нас можно при заглушеном моторе , водительское окно закривать и откривать можно пока не откроеш дверку. Управляет єтой функцией блок управления( находится сзади за предохранителями). У меня когда забился дренаж люка залило салон и естественно комп блок. При включении поворотника откриватся стало водительское окно. Мне на сервисе переделали- поставили два реле на закривание и откривание но сразу в дверце. Так что там проблем в переделке нет. Доводчики можно ставить, но функция откривания и закривания водительского окна при заглушеном моторе будет утеряна.
Да точно забыл сказать. Все три двери кроме водительской сейчас открываются и закрываются в любом состоянии авто, а вот водительская только при повернутом зажигании илиже без зажигания (после заглушки авто) до тех пор пока не откроеш дверь. Но для меня это не проблема. Я просто привык.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:25   #9
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: поднятин стекл при закрытии авто

[quote=sergey585;288811]
Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
(

Да точно забыл сказать. Все три двери кроме водительской сейчас открываются и закрываются в любом состоянии авто, а вот водительская только при повернутом зажигании илиже без зажигания (после заглушки авто) до тех пор пока не откроеш дверь. Но для меня это не проблема. Я просто привык.
мне за два даводчика загнали 60 у.е. и я отказался от этой темы
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические схемы Renault Scenic II Mars05 Renault Scenic II (2003-2009) 4 25.04.2016 22:09
Электрические схемы на RX4 Den33 Renault Scenic RX4 43 31.10.2012 10:45
Стеклоподъемники Maksim-Av55 Renault Megane 12 27.03.2011 01:29
Электрические схемы satanaalfa Renault Megane 1 14.04.2010 14:39
Стеклоподъемники Melitea Renault Symbol 34 09.08.2006 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.