Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 12:01   #1
burn_1313
Новичок
 
Счастье Ответ: Ошибка DF016

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну вот и инфу нарыл. Там и про твою ошибке есть.
Спасибо, буду смотреть !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 20:10   #2
bereketa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ошибка DF016

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну вот и инфу нарыл. Там и про твою ошибке есть.
Добрый день, будте добры подскажите кто нибудь кто в этом шарит что за ошибка вылезает со стояночником DF 015 Спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 19:51   #3
MOJO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

загорелась ошибка frein parking a controler, надпись srvise и "P"(машина Renault Scenic2 1,5 DCi). Ручник работает нормально. Началось все когда стукнули морозы. Помогите пожалуйста. Заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:50   #4
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ручник электрический Scenic 2

Суть проблемы
Сегодня на перекрестке долгий светофор нажал кнопку автоматического ручника он включился, но загорелась Service и P а посмотрел на надпись на борт компе CHECK PARKING BRAKE, нажал газ и дальше поехал, надпись погасла. Приехал в гараж поэксперементировал ставлю машина ставится лампочка Service и P на табло загораются, лампочка на самой ручке стояночного тормоза не загорается, тяну еще раз на себя ручку ничего не снимает, тяну ручку+нажимаю кнопку стояночный тормоз отключается. Ребята подскажите что это может быть. Пробег 16 тыс. Правда у меня сейчас был небольшой кузовной ремонт так эти уроды сожгли мне парктроник, я вот думаю что то могли сделать и с ручником. Вообщем помогите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 11:04   #5
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Машина гарантийная? Вот пусть по гарантии и меняют ручник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 15:11   #6
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Да вот гарантии уже нет, поэтому и заволновался, посмотрел сколько стоит этот блок 33 тыс. р. и оболдел. А заметил я это только спустя неделю как машину у них забрал с ремонта. Я спрашиваю может у кого то подобное было и что это может быть?? Потому что когда рычаг на себя тянешь звук как обычно когда он срабатывает и машина ставится на ручник. И еще вопрос к знатокам если я независимую экспертизу проведу мне могут причину отказа назвать?? Или ручник как то перезапустить надо?? Посоветуйте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 17:50   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от kirillo Посмотреть сообщение
Да вот гарантии уже нет, поэтому и заволновался, посмотрел сколько стоит этот блок 33 тыс. р. и оболдел. А заметил я это только спустя неделю как машину у них забрал с ремонта. Я спрашиваю может у кого то подобное было и что это может быть?? Потому что когда рычаг на себя тянешь звук как обычно когда он срабатывает и машина ставится на ручник. И еще вопрос к знатокам если я независимую экспертизу проведу мне могут причину отказа назвать?? Или ручник как то перезапустить надо?? Посоветуйте.
Как перезапустить я писал не однократно.Поиск рулит.Но думаю что если пожгли что-то,то и ЭБУ ручника мог того кирдыкнуться.Электрический ручник это не просто тросик и моторчик,там мозги по круче мозгов климат контроля.Там одних датчиков с десяток будет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:15   #8
KOTovoz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Электрический ручник это не просто тросик и моторчик,там мозги по круче мозгов климат контроля.Там одних датчиков с десяток будет.
Та ну шо ви говорите? Один там датчик: датчик усилия. Ну может еще датчик перегрузки по току. И все. Вон, у самого лежит на балконе разобранный, вроде все прочистил, сейчас тросы буду колхозить, ибо родные сдохли (прохудилась во многих местах рубашка до троса), обрыв некоторых нитей.

По аварийному снятию: дергать надо ручку в багажнике.

Ну и значит что может быть плохого с твоим ручником: прохудилась где-либо изоляция тросов, влага попала внутрь, что-то проржавело, вот и не работает. Имхо, за такими вещами надо следить, а то дойдет до ситуации как у меня. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:02   #9
kirillo
Новичок
 
По умолчанию Ручник электрический Scenic 2

Ребята всем еще раз привет. Сделали мне мой автоматический ручник. Но вопрос остался. У меня Сеня 2. Так вот вопрос Каков у вас алгоритм его работы?? Как раньше до некой поломки было у меня: Тяну ручку, на табло значок постоянно горит, далее я еще раз тянул ручку и ручник снимался.
Что стало после ремонта тяну ручку ручник ставится, а вот снимается только если потянуть ручку+нажать на кнопку, У МЕНЯ ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ. НАПИШИТЕ КАК У ВАС
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:13   #10
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Опять про ручник

ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК: потянул(без нажатия кнопки)-ручник активировался(стал),потянул с нажатием кнопки-ручник отключен(снялся).
Если авто стоит на крутом уклоне-потянул ручку-ручник включился.По желанию можно потянуть еще раз-ручник "дотягивается"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:18   #11
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опять про ручник

RTFM
Сергей Одесса +!
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:24   #12
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опять про ручник

+1.
Начитался форума, глянул под брюхо своего и обнаружил умирающий правый трос. Официалы утверждают, что тросы отдельно не меняются только всё в сборе (около 1000евро), в магазинах точно никто не берётся подобрать тросы (каталоги дают несколько вариантов). В сложившейся обстановке прошу помощи у форумчан, кто менял тросы, какой у них оригинальный код,размеры? Grand Scenic 1,6 ркпп 2004г vin-VF1JM0CDH
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:16   #13
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Опять про ручник

Цитата:
Сообщение от Vlad717 Посмотреть сообщение
+1.
Начитался форума, глянул под брюхо своего и обнаружил умирающий правый трос. Официалы утверждают, что тросы отдельно не меняются только всё в сборе (около 1000евро), в магазинах точно никто не берётся подобрать тросы (каталоги дают несколько вариантов). В сложившейся обстановке прошу помощи у форумчан, кто менял тросы, какой у них оригинальный код,размеры? Grand Scenic 1,6 ркпп 2004г vin-VF1JM0CDH
На простой кузов есть, а гранд только в сборе или надо шаманить.



__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:13   #14
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Опять про ручник

Цитата:
Сообщение от Vlad717 Посмотреть сообщение
+1.
Официалы утверждают, что тросы отдельно не меняются
...Не вижу проблемы для "рукастого" автослесаря снять поврежденный трос ,завести в оплетку и расклепать новые наконечники тяги.Купить трос нужного диаметра ...на улице 21-й век.Платить за весь узел 1000 Е ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:02   #15
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Опять про ручник

Цитата:
Сообщение от kirillo Посмотреть сообщение
Ребята всем еще раз привет. Сделали мне мой автоматический ручник. Но вопрос остался. У меня Сеня 2. Так вот вопрос Каков у вас алгоритм его работы?? Как раньше до некой поломки было у меня: Тяну ручку, на табло значок постоянно горит, далее я еще раз тянул ручку и ручник снимался.
Что стало после ремонта тяну ручку ручник ставится, а вот снимается только если потянуть ручку+нажать на кнопку, У МЕНЯ ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ. НАПИШИТЕ КАК У ВАС
теперь можешь и не снимать с ручника(на газ надавил при включенной скорости он сам снимется)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.