Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 10:41   #91
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Вот что нашел по датчику уровня топлива.
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (62.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: png Снимок2.PNG (28.6 Кб, 6 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.05.2012, 16:46   #92
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

с клапанами все ОК зазоры все в норме , замены крышки ничего не изменила , но вот похоже найдена причина - на холостом горит датчик давления масла и уровня , нажимаю на газ и датчик гаснет но появляется звук , вывод - насос масляный . В 8 вечера привезут прибор для замера давления и будет ясно , снимать голову не хочу .
Если с давлением все нормально , то выдерну мотор и буду разбирать .
Еще по опыту - думал что это могут быть подшипники , вкладыши или пастели , но на ХХ звука нет , возможно это масляный насос.
Морально и материально готов ко всему , эпопея продолжается .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:11   #93
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Я имел ввиду не зазоры,а то что тогда перекручивалось с новой крышки на старую(пластина).об неё клапана не бьются?
А как датчик уровня масла будет показывать во время работы его уровень?У меня когда поворачиваю зажигание показывает а потом гаснет и больше посмотреть немогу.

Последний раз редактировалось student055, 05.05.2012 в 22:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:33   #94
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Крышка не причем , я заводил вообще со снятой крышкой , целый день слушал мотор , завтра выдергиваю из кузова и вскрываю , Я склоняюсь к клапанам , посмотрел ремень , вроде стоит по меткам , у меня стерта нижняя метка - точка на корпусе , ноя померил штангенциркулем на старом и положение сошлось .
По поводу датчика - не знаю , я поворачиваю ключ , загорается количество , завожу и через какой-то период оно гаснет и больше не посмотреть , только при следующей заводке.
Давления масла тоже в порядке , лампочка светила т.к. была снята крышка .
Буду считать во сколько мне обойдется трепанация головы .

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 06.05.2012 в 00:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:38   #95
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

ну с наибольшей вероятностью это вкладыши шатунные.. ездить и газовать категорически нельзя.. добьеш коленвал да ешё и шатун рвануть может..
скажем так судя по видео я на 100 % уверен.. снимай поддон, смотри вкладыши.
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 00:49   #96
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Спасибо , буду смотреть .
А размеры не подскажите шеек коленвала по которым трут вклыдыши и самих вкладышей , завтра сразу все измерю микрометром и электронным штангенциркулем
Если я правильно понимаю . то при замене вкладышей коленвал на шлифовку ?

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 06.05.2012 в 00:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:04   #97
Sam_180
Новичок
 
Аватар для Sam_180
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

да, кв на шлифовку. размеры не подскажу, их знают в спец конторах. стучаший вкладыш будет видно по его внешнему виду ) на словах не объяснить, ну думаю сам поймешь.
сними поддон не снимая мотора, открути шатуны, только крышки не перепутай местами, и вкладиши тоже (вдруг я не прав и не них дело). кстати, немного упустил, мотор то откуда? ) я имею ввиду его историю жизни
__________________
Помошь в ремонте в Питере!
+7 951 667 92 19 (Семен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:09   #98
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

История мотора купил человек себе логана 2009 года нового и катался на нем по 1500 в год , показывал мне документы с сервиса и диагностику , в общем по документам последним с сервиса конец 11 года он проехал 3800 или 3900 точной цифры не было . Сынуля взял логана покататься и убрал его с 3й-ным "тулупом" через крышу и остался только мотор . это если в кратце ./
Еще вопрос , если вал шлифовать , что еще нужно менять для его правильной установки ?

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 06.05.2012 в 01:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:28   #99
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Печально как-то с двигателем.
Сколько у вас снять голову я незнаю в Украине мне обошлось это у оф.дилера 800 грн - работа. 450 грн - детали(250 грн-прокладка ГБЦ,150 грн - болты ГБЦ,50 грн - прокладка клапанной крышки)
Итого 1250 грн.
Прокладку крышки клапанов гады поставили и просто вписали в ценник.Отказаться уже нельзя было(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:28   #100
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

почитал книжку по обслуживанию логана , по признакам это коренные коленчатого вала . Если это шатунов , то они должны и на холостом стучать , но это теория . Практики практически 0 не сталкивался с такой проблемой до сих пор .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 01:36   #101
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Деваться некуда , я думаю за мою замену ни кто бы не взялся , уж слишком много всего нужно перевешивать и все нужно переделывать , вариантов отхода нет , теперь только доделка до конца и надеюсь машина не будет меня беспокоить хотя бы пару лет , а потом продам а может и раньше продам.

Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 06.05.2012 в 01:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:06   #102
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Звучит грустно.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:43   #103
crazyfruitracing
Водила
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Проблема найдена спасибо пользователю Sam_180
Провернуло вкладыши шатуна 4го цилиндра , масло полностью черное в поддоне стружка и даже куски .
Дальше буду разбирать мотор , вот думаю если поршни вытащить в низ , т.е. не снимая головы , получится ли потом их поставить , завтра схожу в магазин посмотрю оправку для установки и будет ясно .
Не хочу снимать голову это лишние затраты .
Ссылка на обзор проблемы
http://www.youtube.com/watch?v=ZVyXdUKvKts&feature=youtu.be
10го числа повезу колен вал в "механику" (не реклама) на шлифовку у них же есть и ремонтные вкладыши .
У кого есть книжка по ремонту K7MF710 скиньте ссылку или на почту crazyfruitracing@gmail.com
в обычной книжке логановской нет того , как снимать и ставить вкладыши и нет усилий по затяжке а также протяжке болтов .
Море вопросов образовалось:
1- менять болты опор коленвала ?
2- гайки шатунов тоже менять ?
3- Голову обязательно снимать для установки поршней ?



Последний раз редактировалось crazyfruitracing, 06.05.2012 в 23:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:31   #104
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

3-Голову снимать.
4-Снимать и ставить КВ я бы и дв.снял.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:31   #105
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ДВС

Вот технота по ремонту K7-х двигателей.
Там и затяжка всего есть и как ставить и проверять.
http://mrsao.narod.ru/share/6010A.pdf
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ГРМ на RX4 jam228 Renault Scenic RX4 180 11.04.2022 18:30
Замена ОЖ Громов Сергей Renault Kangoo 29 05.08.2012 01:40
Замена ГРМ на 1,5 dci Станислав1988 Renault Clio 12 24.04.2012 18:01
Замена ГРМ на диз. дв-ле glassrun Renault Scenic 2 13.01.2012 13:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.