Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2006, 10:26   #1
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ®uffi@n @ 03.08.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
хм ну а чего вы тогда хотите? Они тоже люди, им и пообщаться хочется и подружиться, а таких как ты к ним приежают много, наорут и уежают вот по этому и такое отношение....
Я их на работу не устраивал, если б они бесплатно мне делали, тогда вопрос снят
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 09:27   #2
Mikhail
Новичок
 
Аватар для Mikhail
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от Kust @ 02.08.2006, 19:36 Посмотреть сообщение
Ага, а сейчас очереди на 3 недели
Где, в ренаультре? Так я не про нее. А когда в нее ездил, очереди тоже были, но я ж по мелочи заскакивал к ним.

Цитата:
Сообщение от Kust @ 02.08.2006, 19:36 Посмотреть сообщение
Судя по количеству ответов - таких нет
Ну почему нет то, если есть. Вчера забирал машину с чистки радиаторов и кондея. Позвонил им позавчера и позавчера же загнал вечером. Я уже писал про них, это Символ-Авто. Утверждают что 10 лет занимаются только французкими машинами. Правда в ремонте у них я все же больше ситроенов видел, чем реношек. Работают только не удобно, в отличие от Ренаультры, к которым можно и в 11 вечера заехать. Эти с 9:00 до 19:00. Найдешь инфу по ним здесь Это не реклама, просто не стоит так переживать, что колодки негде поменять. Как пример цен, менял передние колодки у них - работа стоит что-то около 400 руб.
__________________
Чёртики весело плясали вокруг водки и дружно кричали "Нет наркотикам!" (с)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 10:38   #3
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 03.08.2006, 9:27 Посмотреть сообщение
Найдешь инфу по ним здесь
Чего-то уж слишком хорошие отзывы о них B) . А ты не в курсе, они жестянку делают?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:55   #4
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 03.08.2006, 9:27 Посмотреть сообщение
Ну почему нет то, если есть.... это Символ-Авто...
Спасибо. А то уж действительно как-то про сервисы плохо думалось.
Цитата:
Сообщение от Mikhalich @ 03.08.2006, 9:27 Посмотреть сообщение
Это не реклама...
А на юге Москвы подобного нет? Это не наглость, просто живу на юге
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 15:22   #5
МарВа
Профи
 
Аватар для МарВа
 
По умолчанию

М-дя почитала, почитала... и теперь пребываю в задумчивости :unsure: куда же ехать на первое ТО?
Покупала машинку в ОВОДЕ. Конечно не Меган...а Кенгу... ну и что? Просто отношение было, как-будто ржавый запорожец беру. Заплатили.. за неделю, попросили к определённому дню что-бы машина была готова. Они: "Да, да" Приехали... а у них конь не валялся. К моей машине даже не подходили! Что за отношение? Всё равно после постановки на учёт пришлось к ним ехать (машина-то без сигнализации)... Прождали 5 часов... они ещё чуть кузов царапнули... немножко... НО! это моя первая иномарка господа! Попросила САМА, чтобы заполировали... И что так всё ходить просить? Вообщем что-то не хочется туда ехать... хоть и скидка на работы... Куда теперь? ( и не капризная я!)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 16:28   #6
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 06.08.2006, 15:22 Посмотреть сообщение
Куда теперь? ( и не капризная я!)
читайте выше - щас вас в ренаультру пошлют, а Andy78 ответит "И все то ты знаешь."
см. http://www.renault-club.ru/showthrea...&&1749s0.html#
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 16:50   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 07.08.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
читайте выше - щас вас в ренаультру пошлют, ...
Ренаультра для негарантийных машин... А ей дилеры нужны
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 20:14   #8
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 07.08.2006, 16:50 Посмотреть сообщение
Ренаультра для негарантийных машин... А ей дилеры нужны
Тогда не пошлют

Судя по топику, обслужить хорошо/плохо могут везде. Видимо определить можно только экспериментально. Не в качестве совета - знакомый реношник, у которого уже 5-6 реношек своих было, и с десяток рабочих обслуживается в РТДС. Но у него там золотая, по-моему, карта, поэтому и отношение немного другое.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 16:26   #9
Сергей 888
Новичок
 
Аватар для Сергей 888
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарВа @ 06.08.2006, 15:22 Посмотреть сообщение
М-дя почитала, почитала... и теперь пребываю в задумчивости :unsure: куда же ехать на первое ТО?
Я быт в Мосрентсервисе на Преображенке...меняли масло и делали диагностику ходовой..взяли 3000 руб...вроде все ничего...
Только после пахло горелым маслом до вечера...Все-таки пролили черти...
но поеду на первое ТО все равно к ним(предупрежу как было в первый раз)...вроде вежливо обслуживают...и по записи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 23:35   #10
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Прежний владелец, по его словам, обслуживался в основном у официалов в МосРентСервисе. Я тоже попробовал, съездил к ним один раз, и за замену блока силовых предохранителей отдал 10000р. Многовато для такого ремонта - мне кажется.

Через некоторое время обнаружился гул при движении. Заподозрил подшипники ступицы. Естественно с такой неисправностью к официалам не поехал, стал искать альтернативу. Естественно, по многочисленным советам, позвонил в Ренаультру, но записали меня на прием только через 3 недели, а гул усиливается и ездить нужно... Нашел в инете сервис Renault.su (autoremont.su), позвонил, на след. день приехал в их сервис-центр в Кузьминках. Оставил машину, через пол-дня мне позвонили и сказали, что это не подшипники, а КПП. Ну, конечно, я расстроился, но на их предложение ее ремонтировать все-таки согласился. Цена 12000р за снять-диагностика-поставить без стоимости деталей. Через день, позвонив, я обнаружил, что ее еще не начали ремонтировать, типа бригада занята... Ну я естественно наехал слегка, типа почему не предупредили о задержке, на что мне ответили, что все равно будет все очень долго не менее 2-3 недель (поставка запчастей). Следующим утром я приехал к ним и забрал автомобиль таким, каким оставлял. Правда, "пришлось" заплатить 3500р за "диагностику" и какую-то "регулировку кулисы" (чего они там регулировали?).
Гул не прошел. Через 3 недели приехал в Ренаультру, объяснил все, мастер провел диагностику, и выяснилось, что это не КПП, а все-таки подшипник, но не передний, как я предполагал, а задний . Через полчаса гул был устранен, стоимость около $50.

Самое интересное: Я написал официальное письмо директору сервиса, где мне "диагностировали" КПП с подробным описанием и приложением документов. Каково же было мое удивление, что мне на следующий день вернули все деньги. Мелочь, а приятно.

И вот теперь не знаю, хвалить мне тот сервис или ругать?

Но Ренаультре однозначно респект!
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 00:04   #11
Arzt
Новичок
 
По умолчанию

У нас в Туле один официальный поставщик Рено, он-то и выполняет функцию сервиса. К сожалению, похвастаться нечем перед вами. Новомодная отделка не сказывается на уровне подготовки и воспитанности персонала. Например, инструкцию по эксплуатации не отдали до сих пор, говорят, что еще не привезли из Москвы. Кроме того, "забыли" установить магнитолу, оплаченную разумеестся, посему пришлось ждать неделю, что установить-таки её. Один плюс - это от работы в 100 метрах и иногда кофе бесплатно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 22:44   #12
Варвара
Ученик
 
Аватар для Варвара
 
Восклицание

На юге если только на Янгеля.
Поскольку как оказалось тм знакомые есть, можно и без очереди, и сделают как положено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 01:57   #13
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Осилил написание отчета о посещении НЕ офиц. сервиса. Решил запостить сюда. Если для отзывов о неофициалах есть другой топик - прошу меня поправить .
[attachmentid=1499]


Вложения
Тип файла: doc ______________4____15.07.06.doc (31.0 Кб, 122 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 22:15   #14
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 12.08.2006, 1:57 Посмотреть сообщение
Осилил написание отчета о посещении НЕ офиц. сервиса. Решил запостить сюда. Если для отзывов о неофициалах есть другой топик - прошу меня поправить .
[attachmentid=1499]
Очень интересный отчет.
На мой взгляд, разница 5000 на таком обьеме работ невелика, и я бы ее заплатил, за гарантию 1 год (при условии установки оригинальных з/ч в фирменном Реношном сервисе). Но это только ИМХО.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:08   #15
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.08.2006, 22:15 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, разница 5000 на таком обьеме работ невелика...
В том то и дело, что если бы я заранее озаботился вопросами ремонта и закупки запчастей , то разница составила бы около 11000 рублей.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские дилеры Renault начали продажи обновленного Renault Symbol Admin Из мира Рено 38 02.11.2010 23:31
Официальные сервисы в Санкт-Петербурге serhioxxx Renault 19 2 28.05.2009 12:45
Подскажите сервисы для R19 в Питере bruin Renault 19 11 03.11.2006 18:15
Неавторизованные сервисы Belka Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 14.10.2006 13:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.