Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 13:57   #991
ICE666
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ну так связь то с ними есть?
Вверх  
*****
Старый 06.01.2014, 23:13   #992
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ICE666
теперь - смотри личку
Вверх  
Старый 07.01.2014, 12:34   #993
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

посмотрел сеть.. заплакал кровавыми слезами.. пусть многие будут считать меня раком, ведь они на этом зарабатывают, это же бизнес и т.п.

так вот, дальше я вам расскажу занимательную историю как же воплотить то самое заветное желание. на примере турбодизеля, мотор это F9Q около 98-99

изменяем в выделенном диапазоне всё на FF и записываем обратно,


...

Интересно. Пусть и меня считают раком. У самого сценик турбодизель, F9Q736, кузов JA0N, мозги бош, иммо радио. Иммо заглючил. За отключение иммобилайзера загнули 250 баков. В туз! Гугль, изучение вопроса, в итоге спаял эмулятор на тиньке 2313. Дальше изучая эту память ( у меня 24С02, микросхема памяти на 2 килобайта ) вошел в ступор. Вот Вы выделили 64 байта еепром. Пардон, но там же кроме ключа иммо записана ж еще и таблица правок для конкретно Вашей пары мозги+мотор. На другом форуме в процессе чтения наткнулся на фразу, что двиг заводится без еепрома. Достаю свои, выпаиваю еепром, ставлю на авто, и...!!!! Завожу!! Но больше 100 сеня ехать в отказняк, при 60-ти даже обгон нормально сделать не могу. Пока так и катаюсь, без еепрома и без эмулятора. Лежат в пакете, ждут своего часа. А насчёт адресов - в мануале по подключению эмулятора указаны диапазоны 3E-41, 54-57, 56-59. И write protect к +5v не подтягивают. Дядьку, вернитесь в форум, отпишитесь где нашли такое, ибо стирать 64 байт епрома страшновато

П.С. у кого такой же двиг как у меня, и кто оказался в полной жо далеко от дома, далеко от эвакуатора, и пытается доехать домой своим ходом - зывается разбирайте мозги, ищите эту микруху и кусачками перекусывайте ей 5-ю ногу (или процарапать идущую к ноге дорожку). Всё это можно потом восстановить паяльником, а домой машина доедет своим ходом.

Последний раз редактировалось vitalikos, 07.01.2014 в 12:42.
Вверх  
Старый 23.01.2014, 01:27   #994
STUDIOHIT
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Всем доброго времени суток! Кто сможет, -помогите! Вечером приехал, забрал домой АКБ (за бортом уже -14С). Утром заводить - сразу же часто начала моргать контрольная лампочка на щитке приборов. Свечи накала тухнут, стартер крутит - вспышки нет. Позже проверил напряжение на свечах накала - все в порядке. В паутине нашел, что можно хотя бы код вводить, что б завести. Помогите вычислить код, а то похоже, что все ссылки на программы либо битые, либо заблокированы. А какие цифры брать одному ....... известно.
О "себе":
Сценик 99 г.в. 1,9 Д (простой дизель) F8Q. VIN VF1JA0JP520900518, в ключе возле батарейки CR1620, 66-GF3, под платой на другой половине PA88-0F30, на плате со стороны дорожек S108627BN0, со стороны деталей 99176.
Заранее огромное автолюбительское СПАСИБО!

























в
Вверх  
Старый 25.01.2014, 03:18   #995
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от STUDIOHIT Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Кто сможет, -помогите! Вечером приехал, забрал домой АКБ (за бортом уже -14С). Утром заводить - сразу же часто начала моргать контрольная лампочка на щитке приборов. Свечи накала тухнут, стартер крутит - вспышки нет. Позже проверил напряжение на свечах накала - все в порядке. В паутине нашел, что можно хотя бы код вводить, что б завести. Помогите вычислить код, а то похоже, что все ссылки на программы либо битые, либо заблокированы. А какие цифры брать одному ....... известно.
О "себе":
Сценик 99 г.в. 1,9 Д (простой дизель) F8Q. VIN VF1JA0JP520900518, в ключе возле батарейки CR1620, 66-GF3, под платой на другой половине PA88-0F30, на плате со стороны дорожек S108627BN0, со стороны деталей 99176.
Заранее огромное автолюбительское СПАСИБО!
в
...
если кнопка на ключе твердая или мягкая? если твердая то тока клипом мона ввести....а ваще клипом твоей авто мона вправить моск
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 25.01.2014, 14:02   #996
Janis_senc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Добри вечер сутки кто может вичеслитъ из вина пин 8 цифр.Даите знатъ,заране благодарю.VIN VF1JA0FL519400421

Последний раз редактировалось Janis_senc, 25.01.2014 в 16:27.
Вверх  
Старый 28.01.2014, 19:38   #997
lpg
Новичок
 
Аватар для lpg
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Привет Всем! Вот уже и сотая страничка )))) Проблема такая: Машина неделю стояла на марозе без АКБ. Теперь не горит лампочка иммо, машина не заводится, лампочка, которая в салоне, при закрытии двери гаснет сразу а не постепенно, как должна. Предохранители вроде целы, остальная электрика работает. Как я понял из всего написанного в этой ветке, слетел код иммо, который можно восстановить с помощью CLIPa (ключ радиочастотный с чипом). Живу в деревне, поэтому к оффициалам не отсылайте, уж сильно дорого (далеко). Может кто ссылку даст на китайский сайт, где этот CLIP можно купить?
Вверх  
Старый 29.01.2014, 00:21   #998
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от lpg Посмотреть сообщение
Привет Всем! Вот уже и сотая страничка )))) Проблема такая: Машина неделю стояла на марозе без АКБ. Теперь не горит лампочка иммо, машина не заводится, лампочка, которая в салоне, при закрытии двери гаснет сразу а не постепенно, как должна. Предохранители вроде целы, остальная электрика работает. Как я понял из всего написанного в этой ветке, слетел код иммо, который можно восстановить с помощью CLIPa (ключ радиочастотный с чипом). Живу в деревне, поэтому к оффициалам не отсылайте, уж сильно дорого (далеко). Может кто ссылку даст на китайский сайт, где этот CLIP можно купить?
...
увы дядько деревни разныя бывают...клип тока как помошник если знаеш код твой восмизначный....самое то - узнать код
...
слетел ксати не код иммо а увы ключи...но все поправимо
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 29.01.2014, 11:28   #999
STUDIOHIT
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
увы дядько деревни разныя бывают...клип тока как помошник если знаеш код твой восмизначный....самое то - узнать код
...
слетел ксати не код иммо а увы ключи...но все поправимо
Цитата:
Сообщение от lpg Посмотреть сообщение
Привет Всем! Вот уже и сотая страничка )))) Проблема такая: Машина неделю стояла на марозе без АКБ. Теперь не горит лампочка иммо, машина не заводится, лампочка, которая в салоне, при закрытии двери гаснет сразу а не постепенно, как должна. Предохранители вроде целы, остальная электрика работает. Как я понял из всего написанного в этой ветке, слетел код иммо, который можно восстановить с помощью CLIPa (ключ радиочастотный с чипом). Живу в деревне, поэтому к оффициалам не отсылайте, уж сильно дорого (далеко). Может кто ссылку даст на китайский сайт, где этот CLIP можно купить?
Добрый день! Да, похоже, что слетел не код иммо, а отвязался ключ, как было и в моем случае. Могу подсказать телефоны человека, который мне устранил проблему, но он из Гродно. Позвоните, пообщайтесь, может подскажет что-нибудь. Он мне говорил, что можно оживить систему через код, который вычитывается или вычисляется на микросхемах или плате с предохранителями, которая стоит в салоне. Естественно, подробности надо просить у него. Если согласится, то снимите плату и продиктуете то, что ему надо. И т.д. А рассчитаться можно кучей способов и через мобильный и через интернет, как угодно. (У меня это стоило из расчета 40 у.е.) Телефоны: 80296638777 велком, 80297808068 мтс -Анатолий. Вот как-то так, чем могу. Удачи!!!
Вверх  
Старый 29.01.2014, 13:11   #1000
ден 15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

добрый день..проблема в следующем.рено-сценик,1999,1,6,механика. глюкнул иммобилайзер. вычислили код,но в режим ввода этого кода не удается войти.лампочка мигает также часто...что может быть??
Вверх  
Старый 29.01.2014, 19:22   #1001
Janis_senc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ден 15 на твоеи машине код имо 8 цифр его мажна вести толко clipom.
Вверх  
Старый 29.01.2014, 20:55   #1002
ден 15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

спасибо огромное..а как это определяется?
Вверх  
Старый 29.01.2014, 22:14   #1003
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от ден 15 Посмотреть сообщение
добрый день..проблема в следующем.рено-сценик,1999,1,6,механика. глюкнул иммобилайзер. вычислили код,но в режим ввода этого кода не удается войти.лампочка мигает также часто...что может быть??
...
увы а у вас проблема не с кодом и ключами а с мосгами в авто...ищите толкового диагносто а не спеца однодневку

Цитата:
Сообщение от STUDIOHIT Посмотреть сообщение
Добрый день! Да, похоже, что слетел не код иммо, а отвязался ключ, как было и в моем случае. Могу подсказать телефоны человека, который мне устранил проблему, но он из Гродно. Позвоните, пообщайтесь, может подскажет что-нибудь. Он мне говорил, что можно оживить систему через код, который вычитывается или вычисляется на микросхемах или плате с предохранителями, которая стоит в салоне. Естественно, подробности надо просить у него. Если согласится, то снимите плату и продиктуете то, что ему надо. И т.д. А рассчитаться можно кучей способов и через мобильный и через интернет, как угодно. (У меня это стоило из расчета 40 у.е.) Телефоны: 80296638777 велком, 80297808068 мтс -Анатолий. Вот как-то так, чем могу. Удачи!!!
...
если быть политкорректным вычисляется из прошивки а не просто по наклейкам...для етого надо плата спецоборудование и тд и тп...
...
но есть методы неразрушающие и не трубующие разборки под номами панели...ткнул - получил код если надо и прописал ключи..или ткнул и поправил шапку мосгов в авто

ПиСи если бы уважаемые коллеги заполняли бы корректно свои анкеты (в частности местность проживания или по-русски АДРЕС)можно было бы знать или посоветовать кого ...а не плювать в небо и посылать на деревню к дедушке
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов

Последний раз редактировалось _eagle_, 29.01.2014 в 22:22.
Вверх  
Старый 29.01.2014, 23:31   #1004
asklopas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Помогите пожалуйста Рено меган Классик, 1999
ВИН vf1la0flg19628605. На ключе s1080
Вверх  
Старый 29.01.2014, 23:32   #1005
asklopas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

98351 На ключе
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.