Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 21:15   #76
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от эксплуататор Посмотреть сообщение
Может Вы сталкивались с этим - я про свой вопрос по теме панели приборов? при повороте ключа в положение I загораюцца все контрольные лампы, потом секунд через 10-15 все лампы благополучно гаснут, даже лампа аккумулятора и давления масла (исключение тока контр. лампа ручника, если машина на ручнике и ремня безопасности).. это поход к электрику или не смертельно?)
Чесно говоря я не заморачиваюсь,не жду 10-15 сек.сразу завожу.При заведённой горит ручники ремень.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.03.2010, 21:25   #77
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Чесно говоря я не заморачиваюсь,не жду 10-15 сек.сразу завожу.При заведённой горит ручники ремень.
Да я бы тоже не заморачивался, просто на днях решил послушать работу бензонасоса, повернул ключ, подождал, послушал... и выявил эту особенность автомобиля...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:32   #78
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

При повороте ключа зажигается ВСЯ панел и после опроса гаснет вся кроме аккумы и масла на центре а еще может гореть датчик ремня безопастности в правом углу приборки пока не пристегнешся ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА не недо беспокоится . при повороте ключа в 1-е положение слышен зуд бензонасоса 2-3 секунды и пропадает . т.е. бензонасос работает и создает давление в рампе. если он зудит маленько то это ХОРОШО!
сей вопрос по лампочкам проверял сам 2,5 часа назад как прочител вопрос. просто никогда не заморачивался просмотром перед заводкой обычно смотришь после. датчик уровня масла в движке электронный очень точная штука . я начинаю дергать щуп если кубики упадут на 2 единицы

Последний раз редактировалось борясик, 23.03.2010 в 21:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:37   #79
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от эксплуататор Посмотреть сообщение
Да я бы тоже не заморачивался, просто на днях решил послушать работу бензонасоса, повернул ключ, подождал, послушал... и выявил эту особенность автомобиля...
Если горя на работающем авто,это говорит о какой-то неисправности-не горят нормально.Есть тест:нажми кнопку одометра и включи зажигание и подержи несколько секунд одновременно там все лампочки какие только есть показываются.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:41   #80
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
При повороте ключа зажигается ВСЯ панел и после опроса гаснет вся кроме аккумы и масла на центре а еще может гореть датчик ремня безопастности в правом углу приборки пока не пристегнешся ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА не недо беспокоится . при повороте ключа в 1-е положение слышен зуд бензонасоса 2-3 секунды и пропадает . т.е. бензонасос работает и создает давление в рампе. если он зудит маленько то это ХОРОШО!
сей вопрос по лампочкам проверял сам 2,5 часа назад как прочител вопрос. просто никогда не заморачивался просмотром перед заводкой обычно смотришь после. датчик уровня масла в движке электронный очень точная штука . я начинаю дергать щуп если кубики упадут на 2 единицы
а у меня гаснут ВСЕ ЛАМПОЧКИ (в т.ч. акккум. и давления масла)... вот и думаю - не дай бог, при аварийном падении уровня масла или отсутствии зарядки - я ведь могу не увидеть этого по контрольным лампам? это фигово...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:43   #81
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

ВОТ еслибы ктонибудь сказал что сии переключения и дергания означают то былобы интересноа то я как идиот на них смотрел минут 20.
Это как первый раз с стиральной машиной автоматом с женой сидели и смотрели как она гоняет белье туда-сюда 2 часа!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:44   #82
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Если горя на работающем авто,это говорит о какой-то неисправности-не горят нормально.Есть тест:нажми кнопку одометра и включи зажигание и подержи несколько секунд одновременно там все лампочки какие только есть показываются.
Серега, загораюцца они все, но так же потом ВСЕ и гаснут... а по идее до заводки должны гореть - аккум. и масла... ладно, не буду парить этой фигней, пока поезжу так, а когда соберусь в сервис - напрягу и электриков...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:46   #83
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ВОТ еслибы ктонибудь сказал что сии переключения и дергания означают то былобы интересноа то я как идиот на них смотрел минут 20.
Это как первый раз с стиральной машиной автоматом с женой сидели и смотрели как она гоняет белье туда-сюда 2 часа!!!
про стиралку точно... я тоже это проходил - сидели и смотрели как в телевизор... не отрываясь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:48   #84
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

загораются все при повороте в 1-е положение и гаснут сек через-3 остаются МАСЛО И АККУМА! Заводищь ВСЕ гаснет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:50   #85
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ВОТ еслибы ктонибудь сказал что сии переключения и дергания означают то былобы интересноа то я как идиот на них смотрел минут 20.
Это как первый раз с стиральной машиной автоматом с женой сидели и смотрели как она гоняет белье туда-сюда 2 часа!!!
Ну хоть видишь что лампочки не перегорели!Ст. маш. как и огонь в печке успокаивает
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:24   #86
DiMoN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Самое интерестное что в другом сервисе ни чего не обнаружили и антифриз поменял вместе с термостатом после этого уже и ни чего ни куда ни уходит уровень антифриза один и тот же уже месяц !!! что посоветуете ??помпа новая есть тока пока менять ее жаба жмёт )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 09:06   #87
RafaBenites
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Доброе утро, подскажите, поменял ГРМ на 1.5 dci, машина начала заводиться со 2-го - 6-го раза, до этого с первого раза с пол оборота, в чем может быть причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:23   #88
RafaBenites
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Спасибо, вопрос прояснился, заехал на СТО, где менял, ребята просто забыли датчик распредвала подсоединить. Подключили - и опять с "полтычка".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 20:45   #89
эксплуататор
Новичок
 
Аватар для эксплуататор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Поменял ремень ГРМ и натяжной при пробеге 65.000 км... оказалось не зря - ремень весь в трещинах... а ремень генератора как новый... вывод - ОБЯЗАТЕЛЬНО менять ремень ГРМ каждые 60.000 пробега...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:41   #90
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

нет видимых подтеков, и люфта нечего помпу менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обманули по вопросу novic-gennadij Renault Logan 3 20.08.2009 15:55
К вопросу о замене ремней. Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 19.10.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.