Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 22:53   #76
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
вот бы фотку посмотреть чего же из пластикового бака вылетело (или чего они накидали) Наверняка в моем баке тоже чего то есть, но снимать не спешу потому что это на дне и на раб. двиг. не влияет
Как бы по регламенту положено мыть ремонтируемые узлы и агрегаты, хотелось бы верить в то, что все перечисленные работы были проведены.
В реалиях к примеру, замена свечей накаливания решила проблему, а для заказ наряда все вышеперечисленное, помывка тнвд, зачистка креплений бака и пр., для отвода глаз, типа "действительно проведенный" ремонт. Такая схема очень распространена, надеюсь ваш сервис исключение
пусть и за большие деньги но дайте человеку получить удовольствие от осознания что 7- летний геморой закончился. У всех у нас свои грабли.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.01.2014, 22:58   #77
pafnuttiy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

В том то и прикол что и на горячую и на холодную плохо заводился, а свечи за 3 дня до сервиса сам менял. Долго искал нормальный сервис по дизелям в Москве, заехал сначала в Бош сервис, так они 4.5 часа делали компьютерную диагностику, и содрав 1.5тыр сказали что нужна углублённая за 3.5. потом ещё 2 дня мерили мне итак хорошие свечи и подаваемое напряжение. А потом тупо набрал в поисковике Дизелист и вылез на карте один только адрес dizelist.com (не сочтите за рекламу). На описанные мной симптомы сразу же выдвинулись две версии, либо форсунки либо насос. Когда я сказал про пробег, он удивился что я столько отъездил на Делфи. Ну и когда приехал, при мне компьютер всё подтвердил, низкое давление. Пробег повторюсь 220, но пробег Московский, пробочный, по моточасам все 300. Рассказал мне про проблему с вкладышами на этих моторах, но это уже совсем другая тема
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:01   #78
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от vvoitovich Посмотреть сообщение
Когда было тепло ну 5-8 градуслв + тогда заводилась с пол оборота но теперь в мороз от 0 до -5 надо долго колбасить чтоб взорвалась и далеее работаент нормально, свечи накала поменял новые проверял каждый день работают вот проблема целый день идеально а вот с утра когда остынет надо долго жерновать уже накаливаю но 2-5 раза и когда уже начинает медленеее крутить стартер она проривает и заводится, сто можеть быть релле накала или что за фигня ????
Научился заводить 1.5 К9К 140 на морозе. Проверил свечи методом искрения на +, сняв провода Цэлы !. Потом тестор поставил на лобовое стекло, чтобы видеть от водителя, подсоединил один провод от свечи на тестор, остальные надел на свечи и включил зажигание. Сразу появились 12 в. И начал считать. Досчитал до 50, после чего напряжение опустилось резко до 6в. (так и должно быть) Хотя «пила» пропала на счёте 6. Итак, раньше на не прогретых свечах пытался запустить двигатель. При чём, сам запуск и свечи одновременно потребляли очень большой ток. Сейчас делаю так. Включаю. Считаю и предположительно на счёт 50 начинаю заводить без проблем. Не знаю, может у кого этот период и меньше. Станет теплее ещё раз замерю, может и у меня станет меньше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 00:29   #79
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Научился заводить 1.5 К9К 140 на морозе. Проверил свечи методом искрения на +, сняв провода Цэлы !. Потом тестор поставил на лобовое стекло, чтобы видеть от водителя, подсоединил один провод от свечи на тестор, остальные надел на свечи и включил зажигание. Сразу появились 12 в. И начал считать. Досчитал до 50, после чего напряжение опустилось резко до 6в. (так и должно быть) Хотя «пила» пропала на счёте 6. Итак, раньше на не прогретых свечах пытался запустить двигатель. При чём, сам запуск и свечи одновременно потребляли очень большой ток. Сейчас делаю так. Включаю. Считаю и предположительно на счёт 50 начинаю заводить без проблем. Не знаю, может у кого этот период и меньше. Станет теплее ещё раз замерю, может и у меня станет меньше
а какая сила тока под нагрузкой. Можно и свечи спалить. Да и акуму не легче. проблема трактора от оборотов коленвала при заводке, и давления в топливной системе. Как пример: при потухших свечках с галстука двигун заводится с пол пинка.
А что за двигун 1,5 К9К 140?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 03.02.2014 в 00:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:28   #80
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
а какая сила тока под нагрузкой. Можно и свечи спалить. Да и акуму не легче. проблема трактора от оборотов коленвала при заводке, и давления в топливной системе. Как пример: при потухших свечках с галстука двигун заводится с пол пинка.
А что за двигун 1,5 К9К 140?
Да 1.5 К9К 714 . Я уже и сам думаю , может и не стоит дак долго греть. Но заводиться стала с пол оборота.при 15.С. Хотя и при заведенном всё же на свечи продолжает 12в подаваться. Да и соляра в камеру сгорания уже начинает подаваться с момента зажигания "пилы". По электро схеме видно что напряжение идёт на насос. Т.е камера не совсем пустая.Не знаю буду ещё думать и советываться. Спецы посоветуйте.!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:49   #81
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
а какая сила тока под нагрузкой. Можно и свечи спалить. Да и акуму не легче. проблема трактора от оборотов коленвала при заводке, и давления в топливной системе. Как пример: при потухших свечках с галстука двигун заводится с пол пинка.
А что за двигун 1,5 К9К 140?
Ивините двиг 1.5 К9К 740. Вот я и сам начинаю думать может и долго грею свечи. Но заводиться стала при -15С с полуоборота. Но даже при при работающем уже движке свечи продолжают накал (у меня до счёта 50). Единсвенное это уже с гениратором. . А может заводиться стала вовсе не от этого.? Я ещё посильнее нажал красную кнопку датчика удара. Может там контакт плохой был. Посоветуйте.!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 12:54   #82
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Да 1.5 К9К 714 . Я уже и сам думаю , может и не стоит дак долго греть. Но заводиться стала с пол оборота.при 15.С. Хотя и при заведенном всё же на свечи продолжает 12в подаваться. Да и соляра в камеру сгорания уже начинает подаваться с момента зажигания "пилы". По электро схеме видно что напряжение идёт на насос. Т.е камера не совсем пустая.Не знаю буду ещё думать и советываться. Спецы посоветуйте.!
Если форсунки не льют в обратку, то и при 30 С заводится с перого оборота. У меня стоит шпехер в эти морозы (пригород СПб), подогреватель подвел меня (забился снегом глушитель) без проблем завелся. Долго грелся.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:06   #83
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Если форсунки не льют в обратку, то и при 30 С заводится с перого оборота. У меня стоит шпехер в эти морозы (пригород СПб), подогреватель подвел меня (забился снегом глушитель) без проблем завелся. Долго грелся.
Не хотелось бы лезть в форсунки. Машина относит. свежая, 70 тысяч. Буду пока заводить в половину времени на счёт 25. А потеплеет займусь вплотную. Может и есть смысл поставить выключатель и летом вообще свечи выключать. Поэксперементирую так, вмеру. Спасибо, что откликнулся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 15:48   #84
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Не хотелось бы лезть в форсунки. Машина относит. свежая, 70 тысяч. Буду пока заводить в половину времени на счёт 25. А потеплеет займусь вплотную. Может и есть смысл поставить выключатель и летом вообще свечи выключать. Поэксперементирую так, вмеру. Спасибо, что откликнулся.
Да проверять фотсы на обратку легко. Ставишь 4 трубки от капельницы (10-15 см) из аптеки на место откуда выходят трубки обратки. Маслаем несколько сек движком. Затем смотрим трубки. Которая больше наполнилась, та и льет. Ну а так то, если машинка заводится то и не ломай голову.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 20:52   #85
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Прошлые годы была проблема завода на холодную и после кратковременных перемещений. Поменял форсунки на новые, сделал ревизию стартеру, после этого машина стала заводиться сразу после поворота ключа. Делал в феврале прошлого года, морозов сильных не было, проблем с заводом тоже не было. Неделю назад пришли морозы, в первый день при -28 с 3 попыток заводиться отказалась. Снимаю разъемы с датчиков на впускном коллекторе и термостате, на 4 "вжик" машина завелась. Сегодня было ночью -29, все повторилось, обычным способом нет даже схватывания, после отключение датчиков сразу завелся. Видимо есть версии ЭБУ в которых есть блокировка по температуре.
vip62 - есть возможность Clipом посмотреть версию Vdiag блока впрыска?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 22:16   #86
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
vip62 - есть возможность Clipом посмотреть версию Vdiag блока впрыска?

Vdiag- это что за зверь?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 00:31   #87
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Не хотелось бы лезть в форсунки. Машина относит. свежая, 70 тысяч. Буду пока заводить в половину времени на счёт 25. А потеплеет займусь вплотную. Может и есть смысл поставить выключатель и летом вообще свечи выключать. Поэксперементирую так, вмеру. Спасибо, что откликнулся.
дизельные кангу официально в россию не поставлялись, значит пригнана, 70 тыс конечно здорово, но вы сами в это верите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 01:23   #88
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
дизельные кангу официально в россию не поставлялись, значит пригнана, 70 тыс конечно здорово, но вы сами в это верите?
Да, всё свежее. Много мест не касалссь ключа итд.И руль и пидалки ОК. Заменял ГРМ итд. всё ещё родное было. Да и историю её удалось найти, два ТО . Вмятина была только небольшая на сдвижной Мне заделали и не видно. Вот только начитаюсь всего и у себя начинаю искать. Так и с заводкой было. Будем изучать, вникать . У меня дизель первый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 06:24   #89
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Vdiag- это что за зверь?
Версия ПО блока (Vdiag): 04,08,10,0С и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:07   #90
remi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На холодную плохо заводится!!!!???

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Да, всё свежее. Много мест не касалссь ключа итд.И руль и пидалки ОК. Заменял ГРМ итд. всё ещё родное было. Да и историю её удалось найти, два ТО . Вмятина была только небольшая на сдвижной Мне заделали и не видно. Вот только начитаюсь всего и у себя начинаю искать. Так и с заводкой было. Будем изучать, вникать . У меня дизель первый.
Дай номер майстра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
плохо заводится на холодную Антон_Журавлев Renault Twingo 4 25.07.2012 00:19
рено кангу 1.2 плохо заводиться на холодную YARUSHOK Общие вопросы 4 27.01.2011 21:37
На холодную плохо выключается 2 передача tuzov Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 26.11.2008 16:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.