Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2006, 10:57   #1
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 29.06.2006, 9:41 Посмотреть сообщение
Вчера получил и установил ченджер. Постараюсь сегодня подготовить фотоотчёт и выложить на форуме
ПОздравляем!!!

Ждем фотоотчет!
Эх, хочу уже бежать заказывать
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 13:27   #2
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 29.06.2006, 8:41 Посмотреть сообщение
Вчера получил и установил ченджер.... :
Итак, по порядку
1. упаковка – коробочка оказалась внушительных размеров
2. комплектность – ченджер, кассетница на 6 дисков, кабель (5 м) подключения ченджера к штатной магнитоле (разъём типа С, переходника на разъём типа D не оказалось), монтажный комплект и инструкция (на всех языках, кроме…….)
3. монтаж труда не составил – синий разъём в магнитолу, круглый разъём в ченджер
4. включаем штатную магнитолу: переключением источника сигнала на подрулевом джойстике (две верхние кнопки) находим «CD», на дисплее индикация «TR1 CD1» (трек №1, диск №1). Прокручиваем колёсико подрулевого джойстика «TR2 CD1» (трек №2, диск №1). Нижней кнопкой джойстика выбираем нужный нам диск.
5. ченджер находит на CD музыкальные файлы (включая MP3) даже если они расположены в подкаталогах.
6. ченджер с трека на трек переходит очень быстро, а с диска на диск - секунд 10-15
7. качество звука по сравнению с FM, не говоря о кассетном воспроизведении, намного лучше. Но это субъективно, со временем прверю с другой акустикой.
Изображения
Тип файла: jpg DSC001.jpg (49.4 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg DSC002.jpg (75.7 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg DSC003.jpg (47.4 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg DSC004.jpg (76.3 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg DSC005.jpg (80.9 Кб, 211 просмотров)
Тип файла: jpg DSC006.jpg (81.7 Кб, 187 просмотров)
Тип файла: jpg DSC007.jpg (98.7 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg DSC008.jpg (102.7 Кб, 138 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 14:29   #3
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 29.06.2006, 13:27 Посмотреть сообщение
Итак, по порядку
1. упаковка – коробочка оказалась внушительных размеров
2. комплектность – ченджер, кассетница на 6 дисков, кабель (5 м) подключения ченджера к штатной магнитоле (разъём типа С, переходника на разъём типа D не оказалось), монтажный комплект и инструкция (на всех языках, кроме…….)
3. монтаж труда не составил – синий разъём в магнитолу, круглый разъём в ченджер
4. включаем штатную магнитолу: переключением источника сигнала на подрулевом джойстике (две верхние кнопки) находим «CD», на дисплее индикация «TR1 CD1» (трек №1, диск №1). Прокручиваем колёсико подрулевого джойстика «TR2 CD1» (трек №2, диск №1). Нижней кнопкой джойстика выбираем нужный нам диск.
5. ченджер находит на CD музыкальные файлы (включая MP3) даже если они расположены в подкаталогах.
6. ченджер с трека на трек переходит очень быстро, а с диска на диск - секунд 10-15
7. качество звука по сравнению с FM, не говоря о кассетном воспроизведении, намного лучше. Но это субъективно, со временем прверю с другой акустикой.
А CD-R и CD-RW он читает?
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:23   #4
Andy
Новичок
 
Аватар для Andy
 
По умолчанию

спасибо будем вникать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 10:41   #5
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

я думаю - подойдёт; у меня модель 22DC 259/62F (интересно, чем она отличается от 22DC 259/62Т ?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 16:39   #6
Andy
Новичок
 
Аватар для Andy
 
По умолчанию

изучив забугорные ссылки любезно предоставленные "Te_Mc_Henko" понял что еще не все отрыл у себя в машине и подозрения оправдались, вот что обнаружил:

чейнджер соединен переходником синего цвета с магнитолой выкладываю фотки, на первой разьем который втыкается в чейнджер, на второй разьем который втыкается в переходник, на третьей собственно концы преходника, на последней распайка моего разьема для чейнджера



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 17:13   #7
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy @ 16.06.2006, 15:39 Посмотреть сообщение
изучив забугорные ссылки любезно предоставленные "Te_Mc_Henko" понял что еще не все отрыл у себя в машине и подозрения оправдались, вот что обнаружил:
Всё правильно: круглый разъём в ченджер, а синий - в магнитолу. На счёт переходника - не знаю, есть ли он в комплекте или нет. Если есть, то это значит, что ченджер можно подключать ко всем фирменным магнитолам Renault (я уже писал, что они имеют два типа разъёмов - или тип С квадратный, или тип D прямоуголный). Но если такого переходника нет - ничего страшного - опять же на забугорных форумах есть описание, как это сделать самому. Но опять ПОВТОРЮ: только после того, как сам всё проверю, смогу людям ответить точно. В воскресенье мой ченджер будет уже в Киеве. К концу следующей недели всё определится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 01:55   #8
denis_bfm
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 16.06.2006, 16:13 Посмотреть сообщение
только после того, как сам всё проверю, смогу людям ответить точно. В воскресенье мой ченджер будет уже в Киеве. К концу следующей недели всё определится.
Так что с ченджером, подошел? Жду с нетерпением рассказа – как работает, как подошел к штатной магнитоле и где установил, где и как купил, сколько стоил с доставкой. Сам имею Simbol с магнитолой модели 22DC259/62F.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 11:19   #9
Spok
Новичок
 
По умолчанию

Подскажите где можно взять этот переходник или самому сделать очень нужно под разъем D
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 14:45   #10
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 16.06.2006, 17:13 Посмотреть сообщение
Всё правильно: круглый разъём в ченджер, а синий - в магнитолу. На счёт переходника - не знаю, есть ли он в комплекте или нет. Если есть, то это значит, что ченджер можно подключать ко всем фирменным магнитолам Renault (я уже писал, что они имеют два типа разъёмов - или тип С квадратный, или тип D прямоуголный). Но если такого переходника нет - ничего страшного - опять же на забугорных форумах есть описание, как это сделать самому. Но опять ПОВТОРЮ: только после того, как сам всё проверю, смогу людям ответить точно. В воскресенье мой ченджер будет уже в Киеве. К концу следующей недели всё определится.
Привет.

Не смог сделать переходник. Не дадите ссылку на схему переходника? Чейнджер приехал, но не подключился
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:56   #11
Victor 1
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 06.10.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Привет.

Не смог сделать переходник. Не дадите ссылку на схему переходника? Чейнджер приехал, но не подключился
У меня Рено Symbol 2006 г.в. с кассетной магнитолой. В одном из официальных сервисов мне любезно предложили попробовать установить CD Ченджер VDO CDC 601 A/T. По разъему (синий квадратный) ченджер подошел и даже заработал, но только звук от не шел, а так работало все (джойстик, переключение по дискам, трекам и т.д.) Стоит данный ченджер около 200 долларов. Теперь не знаю что делать. Покупать боюсь вдруг Французы, чтобы у них покупали оригинальные ченджеры, какуюнибудь хитрость электронную в магнитоле установили. Если знать, что ее там нет, то по разъемам подобрать можно. Если кто знает посоветуйте, что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:00   #12
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor 1 @ 11.10.2006, 11:56 Посмотреть сообщение
У меня Рено Symbol 2006 г.в. с кассетной магнитолой. В одном из официальных сервисов мне любезно предложили попробовать установить CD Ченджер VDO CDC 601 A/T. По разъему (синий квадратный) ченджер подошел и даже заработал, но только звук от не шел, а так работало все (джойстик, переключение по дискам, трекам и т.д.) Стоит данный ченджер около 200 долларов. Теперь не знаю что делать. Покупать боюсь вдруг Французы, чтобы у них покупали оригинальные ченджеры, какуюнибудь хитрость электронную в магнитоле установили. Если знать, что ее там нет, то по разъемам подобрать можно. Если кто знает посоветуйте, что делать?
Возможно, нужно было переключить режим выхода с "цифры" на "аналог" или наоборот (должен быть переключатель на нижней части чейнджера). Можно попробовать подключить мой чейнджер, если есть желание. Заработает - закажете, ну, или я не смогу свой подключить - продам Вам.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 12:14   #13
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor 1 @ 11.10.2006, 11:56 Посмотреть сообщение
У меня Рено Symbol 2006 г.в. с кассетной магнитолой. В одном из официальных сервисов мне любезно предложили попробовать установить CD Ченджер VDO CDC 601 A/T. По разъему (синий квадратный) ченджер подошел и даже заработал, но только звук от не шел, а так работало все (джойстик, переключение по дискам, трекам и т.д.) Стоит данный ченджер около 200 долларов. Теперь не знаю что делать. Покупать боюсь вдруг Французы, чтобы у них покупали оригинальные ченджеры, какуюнибудь хитрость электронную в магнитоле установили. Если знать, что ее там нет, то по разъемам подобрать можно. Если кто знает посоветуйте, что делать?
Вчера с товарищем Victor 1 пытались подключить VDO CHM 604 MP3 к его штатной магнитоле. Очень странный результат: чейнджер определился, заработал, нашел все диски, начал воспроизведение и через 3 секунды примерно остановился с ошибкой LINK ERROR. После этого только переключение на другой источник и возврат затем на чейнджер позволяет ему снова воспроизводить, другое управление им не работает. При этом он корректно все отображает на дисплей. Ошибка нигде не описана, что она может обозначать - либо ошибку протокола управления, когда магнитола не получает какой-то ответ от чейнджера либо протокола цифрового потока звука, например, другую частоту данных, или еще что-то... Вначале были подозрения в отсутствии контакта на синем разъеме, даже подогнули контакты, но ничего не изменилось...
Дополнительная сложность в том, что его магнитолу не удалось идентифицировать. На ней есть сбоку шильдик PHILLIPS и серийный номер со штрих-кодом, но нет ни номера модели ни P\N. Поэтому непонятно, должен ли был чейнджер подойти к ней по умолчанию. На лицевой панели магнитолы справа внизу написано Update List.

Вот такая странность. Будем пробовать подключать еще к другим моделям: welcome, как говорится.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 09:03   #14
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Совершенно случайно обнаружил сегодня у своей магнитолы недокументированную функцию (т.е. для меня ранее неизвестную) - при нажатии на подрулевом пульте обоих кнопок изменения громкости одновременно звук полностью выключается, а на дисплее выходит надпись " PAUSE". Удобно пользоваться, если допустим кто-то позвонил, или жена что-то спросила, а за музыкой ее не слышно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 09:17   #15
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 19.06.2006, 9:03 Посмотреть сообщение
Совершенно случайно обнаружил сегодня у своей магнитолы недокументированную функцию (т.е. для меня ранее неизвестную) - при нажатии на подрулевом пульте обоих кнопок изменения громкости одновременно звук полностью выключается, а на дисплее выходит надпись " PAUSE". Удобно пользоваться, если допустим кто-то позвонил, или жена что-то спросила, а за музыкой ее не слышно...
А разве у тебя нет между кнопками громкости кнопки выключения звука?
На Символе такая есть, да нажатие на обе (громкости) даёт такой же эффект.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная CD магнитола АлексВас Renault Scenic 50 23.06.2011 17:29
магнитола 2din в Megane 2 Shkalik Автозвук 0 22.03.2007 02:46
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Кто что думает? Cd магнитола Lee Общие вопросы 6 01.08.2006 17:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.