Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 17:32   #766
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
- меньше стоять в пробках
Как поет БГ "... будь ты хоть "Роллс-Роллса" все-равно стоять в пробке..."
А если серьезно, то расход не радует... Машинка вроде маленькая легкая а у некоторых жрет как пассат В5!!! У меня даже при 1,2 заводские расходы ну практически ниразу не получались.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
*****
Старый 11.08.2008, 22:24   #767
DIGGA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
А какая кстати коробка передачь? Автомат или механика?

Для механики основные рекомендации к экономичной езде
- стараться плавнее разгоняться
- меньше останавливаться
- и как можно раньше переходить на более высокую передечу
- меньше стоять в пробках
автомат у меня)
Вверх  
Старый 12.08.2008, 10:38   #768
iva
Новичок
 
Аватар для iva
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Экспериментально:
у моей Клюши движок 1,6, автомат. Расход на 92 бензине был 12, 8 по городу. Перестала лить в нее вскую дрянь и расход снизился до 9,8л на сотню (лью только 95-й и в приличных местах)... В общем, перегазовывать перестала, машинка не такая "задумчивая" теперь и кушает сносно, да и движку, я думаю, приятнее...
Вверх  
Старый 12.08.2008, 10:53   #769
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
(лью только 95-й и в приличных местах)...
Вот когда покупал свою - менеджеры с пеной у рта доказывали что все машины прошли адаптацию к РБ - увеличенный клинерс, защита поддона и тп, в том числе 92 бензин. Вот все визуально то видишь, а на счет бензина на крышке написано 95 98... И как это проверить?
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 12.08.2008, 12:06   #770
DIGGA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Экспериментально:
у моей Клюши движок 1,6, автомат. Расход на 92 бензине был 12, 8 по городу. Перестала лить в нее вскую дрянь и расход снизился до 9,8л на сотню (лью только 95-й и в приличных местах)... В общем, перегазовывать перестала, машинка не такая "задумчивая" теперь и кушает сносно, да и движку, я думаю, приятнее...
а в нее разве 92 можно?
там вроде 98 и 95
а приличные места это какие, расскажите)
Вверх  
Старый 12.08.2008, 12:46   #771
iva
Новичок
 
Аватар для iva
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от DIGGA Посмотреть сообщение
а в нее разве 92 можно?
менеджер при продаже шепнул, мол, можно - в свою лью и намана, тока на сервисе потом не говорите...
Ну я и попробовала - ездить-то ездит, а вот КААААК...
там вроде 98 и 95
а приличные места это какие, расскажите)
Сибнефть и ТНК пока не подводили...
Вверх  
Старый 12.08.2008, 12:53   #772
DIGGA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

нее, мне сказала лучше всего лить 95
сама заправляюсь тож на тнк
Вверх  
Старый 12.08.2008, 19:43   #773
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А я лью 92. Сначала пробовал 95, но что то как то нагар на свечах и динамические показатели склонили к 92 му...
Просто у нас любят 95й делать из 92 дабавлением всякой химии
По субъективным ощущениям машине нраится СИбнефть и Роснефть
Вверх  
Старый 13.08.2008, 18:42   #774
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

мне в фирменном серсвисе сказали что летом предпочтительней 95 лить тк конденсата меньше образуеца
а зимой 92 потомучто 95 густеет/замерзает
вроде както так

езжу на 95 лукоил вроде норм
Вверх  
Старый 14.08.2008, 14:19   #775
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
мне в фирменном серсвисе сказали что летом предпочтительней 95 лить тк конденсата меньше образуеца
а зимой 92 потомучто 95 густеет/замерзает
вроде както так

езжу на 95 лукоил вроде норм
Честно говоря слабо верится что физические свойства бензина так сильно меняются при изменении октанового числа на 3 единицы.
И конденсат будет образовываться если в баке или бензине много воды. Как мне кажеться ...

Последний раз редактировалось fgun, 14.08.2008 в 14:22.
Вверх  
Старый 18.08.2008, 09:44   #776
4matic
Новичок
 
Аватар для 4matic
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Кто в курсе в чем может быть дело....?
Вообщем на ТО 30000 сказали, что у меня передние тормозные колодки изнощены на 80%. Я заказал новые.... приблезительно на 32000 мне их поменяли. До того как мне их поменяли при торможении было слышнослабое пищание тормозов и я это свел к изношенности колодок, но после замены на новые писк присутствует. На новых 2000 км уже прошел. Если и мог бы попасть камушек, то уж за 2000 я думаю он должен полюбому вылететь!!

В чем может быть дело????
Вверх  
Старый 18.08.2008, 18:48   #777
валентина
Новичок
 
Вопрос Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Здравствуйте уважаемые клиоводы, у меня вопрсы по клио 3, Я 15 августа взяла машину в кредит и не очень до вольна говорили, что у нее хорошая противошумная зашита, но я очень слышу шум колес, даже гул, так должно быть или нет, бензину ушло за 3 дня больше 1 т р, расход 14,5 литра и над сиденьями какая- то складка , хотя в 7 -ке у меня ровно над головой, может это такой дизайн или то брак и я сразу не заметила, и можно ли вообще сделать противошумную защиту, я без мужчины, поэтому у технике и какой бензин все же лить? спасибо

Последний раз редактировалось валентина, 18.08.2008 в 18:51.
Вверх  
Старый 18.08.2008, 19:48   #778
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые клиоводы, у меня вопрсы по клио 3, Я 15 августа взяла машину в кредит и не очень до вольна говорили, что у нее хорошая противошумная зашита, но я очень слышу шум колес, даже гул, так должно быть или нет, бензину ушло за 3 дня больше 1 т р, расход 14,5 литра и над сиденьями какая- то складка , хотя в 7 -ке у меня ровно над головой, может это такой дизайн или то брак и я сразу не заметила, и можно ли вообще сделать противошумную защиту, я без мужчины, поэтому у технике и какой бензин все же лить? спасибо
Противошумная защита хорошая, вот поэтому вы и слышите шум колес, а не ветер или двигатель . А вообще, если бы вы почитали эту тему, то узнали бы что штатная резина довольно шумная, я бы рекомендовал вам ее заменить. Честно говоря мне не верится, что после 7-ки клио вам показалась шумной, или это BMW 745? Насчет складки, я думаю это силовой элемент кузова, в семерке об этом не думали. Бензин должна начать кушать меньше после обкатки. Я так понимаю у вас автомат? С автоматом расход конечно не будет маленьким., но точно должен быть меньше 14 литров.
Вверх  
Старый 18.08.2008, 21:26   #779
валентина
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Большое спасибо, конечно я в восторге от езды на клио, да автомат, после 7-и небо и земля, да еще на ручке 4 года , сейчас блаженствую, я выбирала между Ноутом и Клио, больше дорожный просвет, поменьше, выбрала клио, думаю не пожалею,
Вверх  
Старый 25.08.2008, 14:13   #780
iva
Новичок
 
Аватар для iva
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые клиоводы, у меня вопрсы по клио 3, Я 15 августа взяла машину в кредит и не очень до вольна говорили, что у нее хорошая противошумная зашита, но я очень слышу шум колес, даже гул, так должно быть или нет, бензину ушло за 3 дня больше 1 т р, расход 14,5 литра и над сиденьями какая- то складка , хотя в 7 -ке у меня ровно над головой, может это такой дизайн или то брак и я сразу не заметила, и можно ли вообще сделать противошумную защиту, я без мужчины, поэтому у технике и какой бензин все же лить? спасибо
У меня расход с 1500 пробега показывает 9,8 (по городу). Так и держится. А сначала тоже был шок - что-то около 16, потом 12,8...
Кстати, по сегодняшнему расходу в 9,8 л. все-таки вижу так же и заслугу 95-го бензинчика - перестала перегазовывать, машинка начала "соображать" сразу, чего от нее хотят!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.