Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 21:31   #46
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Не очень понятно, как это сделать, не вдаваясь в техническую часть Или на уровне "та финтифлюшка не цепляла за вот эту хреновинку, поэтому педалька не нажималась"? Боюсь, Надюха обидится

К тому же, наверное, не стоит оставлять без внимания не очень точные, мягко говоря, высказывания о работе тормозной системы. Иначе топик придется переименовать в "Легенды и мифы..."
Да нет, я уже не обижаюсь, лишь бы до истины докопаться, хоть каким языком (Я имею ввиду техническим). А что спецы с Петровского молчат??
Ребята тему разбираем, не у одной меня так, не ужели все просто привыкали, и ни кто не стал разбираться в чем дело??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх  
*****
Старый 01.05.2012, 23:01   #47
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду ЕСП (ESP) - систему стабилизации?
Что-то я тебя совсем понимать перестал
узнай на что воздействует esp для стабилизации.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 01.05.2012, 23:03   #48
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

ну куда уж конкретнее. сажусь в машину. Пытаюсь накачать тормоза. реакции НУЛЬ! Педаль не имеет хода на заглушенной машине. стоит "КОЛОМ" в самом верху. завожу машину давя на "накачанную" педлаль тормоза и она не проваливается в низ после заводки. отключаю трубку вакуума от впускного коллектора. Засос вакуума идет. на машине с АВС на дизеле завожу и педаль проваливается. завожу китайский тигго тоже проваливается, еду торможу
на своей без АВС есть ход у педали и могу дозировать усилие для плавного торможения
на дизелной машине с АВС могу дозировать усилие торможения нажатием или отпусканием педали сильнее в низ меньше на верх.
на китайском ТИГГО могу дозировать усолие торможения и соответственно скорость замедления.

на машине у "надюхи" только положтл ногу на педаль и не давил тормоза сразу в ЮЗ!

ну как ешщ конкретнее.

какре ЕСП в 1999 году да на КАНГО!!!!!!
Вверх  
Старый 01.05.2012, 23:09   #49
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
ну куда уж конкретнее. сажусь в машину. Пытаюсь накачать тормоза. реакции НУЛЬ! Педаль не имеет хода на заглушенной машине. стоит "КОЛОМ" в самом верху. завожу машину давя на "накачанную" педлаль тормоза и она не проваливается в низ после заводки. отключаю трубку вакуума от впускного коллектора. Засос вакуума идет. на машине с АВС на дизеле завожу и педаль проваливается. завожу китайский тигго тоже проваливается, еду торможу
на своей без АВС есть ход у педали и могу дозировать усилие для плавного торможения
на дизелной машине с АВС могу дозировать усилие торможения нажатием или отпусканием педали сильнее в низ меньше на верх.
на китайском ТИГГО могу дозировать усолие торможения и соответственно скорость замедления.

на машине у "надюхи" только положтл ногу на педаль и не давил тормоза сразу в ЮЗ!

ну как ешщ конкретнее.

какре ЕСП в 1999 году да на КАНГО!!!!!!
есп это электроника а есть еще и механика для авто без есп.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх  
Старый 01.05.2012, 23:16   #50
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
я для себя нашел что сдохло. как починим так и напишем.
Ну колитесь уже!! ))

Это кто-то поставил на усилитель вакуумный шланг от какой-нить газели, сечением в 4 раза больше?
Вверх  
Старый 01.05.2012, 23:16   #51
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
узнай на что воздействует esp для стабилизации.
бы путаете два понятия.одно старое,помощь при торможение,второе новое, на кангу еще не видел,
стабилизация.
Вверх  
Старый 02.05.2012, 11:59   #52
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность?

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
А что спецы с Петровского молчат??
Они спросили, срабатывает ли АБС и ушли совещаться. А, может, их борясик, точнее Борис Витальевич спугнул этим же вопросом

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
узнай на что воздействует esp для стабилизации.
Мне сложнее узнать, что ты имеешь в виду, когда что-нибудь пишешь, ибо не телепат вовсе
Вверх  
Старый 16.05.2012, 21:06   #53
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность? И?..

пока ничем. т.к. у меня сдохли тормоза. и занят на работе. но по всем составляющим и устному заключению спеца с автофрамоса (грамотный мужик я скажу) сдох вакуумник (как я раньше и говорил). ждем решения хозяйки. т.к. деталька новая стоит немерено, а бу надо решиться ставить.
Вверх  
Старый 16.05.2012, 21:58   #54
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность? И?..

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
сдох вакуумник (как я раньше и говорил)
Понятно. Ну, ты держи в курсе.

Т.е. вакуумник не сдох в прямом смысле, а создает избыточное усилие?
Вверх  
Старый 16.05.2012, 22:02   #55
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность? И?..

ну да. в нем что то не так срабатывает. т.к. после заводки педаль не проваливается. хотя разряжение в впускном коллекторе есть. нужно еще раз будет смотреть . сначала все шланги и все подводки а потом уж ехать за Б/у
Вверх  
Старый 16.05.2012, 22:53   #56
Kurtz
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность? И?..

По каталогу кажет, что бывает ремкомплект вакуумника 7701202004 (набор прокладок) ~2тыр.
И вообще, есть бошевский неоригинал в районе 6тыр
Вверх  
Старый 16.05.2012, 23:16   #57
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность? И?..

их два вида
для машин с АВС
для машин без АВС
Вверх  
Старый 17.05.2012, 00:17   #58
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность? И?..

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
ну да. в нем что то не так срабатывает. т.к. после заводки педаль не проваливается. хотя разряжение в впускном коллекторе есть. нужно еще раз будет смотреть . сначала все шланги и все подводки а потом уж ехать за Б/у
Да хозяйка сильно много не потянет. уже и так только на машину работаю. Поэтому, для меня важно точно установить причину. Знаите, что удивляет, ведь прежние хозяева тоже так давно ездили, а обслуживались у диллеров, и еще один момент, так получается не у одной меня "Сдох" вакуумник, если у других тоже есть такие проблемы с торможением, помните писали люди. И еще конечно идеальный вариант предлагал Громов - поставить другой вакуумник, чисто пока для проверки, в нем ли причина?? Но я не знаю - это сложно и долго, или нет - установка этого вакуумника??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх  
Старый 14.06.2012, 13:51   #59
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность? И?..

Была у меня такая беда.Может и не в кассу,но вдруг поможет.
Предыдущий владелец особо с тормозами не заморачивался и просто проволокой скрутил задние колодки.Соответственно ручника нет,передние колодки через 5-6 тысяч на замену и вообще убого...Машина на светофоре останавливалась с визгом и метровым следом резиновым.
Начал все перебирать.Задние цилиндры закисли и их пришлось выбрасывать,суппорта перегреты,в тормазуху только слон не мочился...Прокачка тормозов и их промывка,замена колодок и смазка и ремкомплект передних суппортов избавили меня от ентого гадства.
Только до сих пор не могу понять почему не могу затормозить машину на выключенном двигателе.Это у меня еще осталась совдеповская манера на длинных спусках глушить движок.Первый раз под Орлом на спуске чуть не заглушил себя.До сих пор чехлы от какашек отстирываю.
Вверх  
Старый 15.06.2012, 11:29   #60
blamax
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Особенность модели - или неисправность? И?..

Наверно потому что вакуумный усилитель при выключенномм движке не работает
Вверх  
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка тормозной системы kelast Renault Scenic 6 08.04.2013 20:19
Ремонт и заказ тормозной системы.. Smoke8 Renault Clio 5 04.02.2012 17:14
Диагностика неисправностей тормозной системы Mars05 Renault Scenic 0 11.05.2011 21:12
Тип тормозной системы Видяевский Renault Symbol 2 31.08.2009 22:53
доработка тормозной системы Clio 2 SteeP Тюнинг 39 08.10.2006 20:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.