Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 08:19   #46
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
у меня пусковой 640А это может быть причиной?
Если бы были морозы,можно было бы предположить,что да.и причин может быть очень много.У меня например,проблема,такая,как у Вас ушла после замены бендикса и щеток стартера,хотя мало-мальски он крутил и заводился через три-четыре оборота.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.10.2013, 12:33   #47
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
у меня пусковой 640А это может быть причиной?
Я подверждаю ещё раз. После появления ПИЛЫ очень плохо заводился по 4-5 раз после холодов вообще не возможно стало. Обороты после завода были повышены. Иногда пила пропадала не надолого. Проверял и сопротивления и уже почти купил свечи. Я прочитал у нас, что нужно пройти по всем местам соединений. И обнаружил, что при прижатии проводов на разьёме над педалями Пила пропадала. Разьём закрепил в нужном положении и всё, пила не появляется. Но уже аккумулятор (тоже был 600 амп) накрылся вот и купил 720 амп. Сейчас супер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:09   #48
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

у меня пила уж не закорается давно. Аккумулятор куплен пол года назад форсе 65. Вы почувствова облегчения завода после проводов или после заменв акб?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:20   #49
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
Если бы были морозы,можно было бы предположить,что да.и причин может быть очень много.У меня например,проблема,такая,как у Вас ушла после замены бендикса и щеток стартера,хотя мало-мальски он крутил и заводился через три-четыре оборота.
А как вы определили что бендикс износился? Сами меняли? У меня пробег 158000 не рано?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:21   #50
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
А как вы определили что бендикс износился? Сами меняли? У меня пробег 158000 не рано?
Нет.В одно прекрасное морозное утро стартер начал крутить через раз.Крутанул и пропал.Я не стал ждать последствий и сразу не глуша машину поехална СТО по генераторам и стартерам.Вібора у меня не было.Там аккуратно сняли и все показали мне воочию,какие щетки,каков подшипник и т.д.После замены деталей стартер проверили на стенде.Все гуд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:53   #51
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
у меня пила уж не закорается давно. Аккумулятор куплен пол года назад форсе 65. Вы почувствова облегчения завода после проводов или после заменв акб?
Это произошло практически одновременно. После радости от выявления причины и отсутствия пилы мне прислали из интернет магазина заказанный аккумулятор, это было зимой, тот старый был совсем севший. Кстати я на ночь поставил старый на зарядку он тоже завёл не так как новый но завёл. У Вас наверное тоже где-то контакт то есть то нет в цепи свечей нагрева. Компьютер же дает по своему сбои при заводке. И как следствия надо посмотреть всё что крутит движок от стартёра тоже все контакты , генератора, какой ток даёт , даже клемы аккумулятора и зарядить старый. Говорят по старинке их надо раз в пол года подзаряжать. (Я так думаю , а потом уже кардинально подходить к замене свечей итд Ведь у нас же где-то есть информация что после замены болезнь остаётся.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 16:59   #52
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от В.Самбор Посмотреть сообщение
Это произошло практически одновременно. После радости от выявления причины и отсутствия пилы мне прислали из интернет магазина заказанный аккумулятор, это было зимой, тот старый был совсем севший. Кстати я на ночь поставил старый на зарядку он тоже завёл не так как новый но завёл. У Вас наверное тоже где-то контакт то есть то нет в цепи свечей нагрева. Компьютер же дает по своему сбои при заводке. И как следствия надо посмотреть всё что крутит движок от стартёра тоже все контакты , генератора, какой ток даёт , даже клемы аккумулятора и зарядить старый. Говорят по старинке их надо раз в пол года подзаряжать. (Я так думаю , а потом уже кардинально подходить к замене свечей итд Ведь у нас же где-то есть информация что после замены болезнь остаётся.)
Мне кажется,Вам просто нужно обратить внимание на один немаловажный момент.Если машина почему то отказалась заводиться,будь то подсевший ак-р,нерабочие свечи,неисправный датчик о.ж.,комп переходит в аварийный режим работы.То есть, в мозгах присутствует ошибка,в данный момент у Вас - это пила.После заводки,двигатель на холостых может совершенно по другому работать,троить и т.д.Когда ошибку удаляют,все стает на свои места.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:44   #53
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

восколькообошелся ремонт стартера?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 23:05   #54
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
Мне кажется,Вам просто нужно обратить внимание на один немаловажный момент.Если машина почему то отказалась заводиться,будь то подсевший ак-р,нерабочие свечи,неисправный датчик о.ж.,комп переходит в аварийный режим работы.То есть, в мозгах присутствует ошибка,в данный момент у Вас - это пила.После заводки,двигатель на холостых может совершенно по другому работать,троить и т.д.Когда ошибку удаляют,все стает на свои места.
ПО поводу ошибок соглашусь на сто процентов на личном опыте.
Летом у меня сильно задымила машина. я так катался две недели и жаловался на плохое топливо. В итоге поехал по стошкам но никто не мог считать мозги. в итоге меня послали к головастому топливщику в Днепропетровске и он мне провел профилактику на стенде форсунки. Сказал что форсунке еще в норме допустимого. Удалил мне ошибки и машина просто ожила. Когда я притрагивался к педали, мой Кбик просто на дыбы просился. но постепенно все вернулось. А недавно машина напрочь отказалась заводится не смотря на то что я час назад на ней приехал. Просто крутил стартер. Но с третьей попытки схватилась. Двигло кстати после удаления ошибок перестало дергать на холостых (700 оборотов). Сейчас дергает и это раздражает. У меня есть кабель но я незнаю через какую прогу его подключть и как правильно стереть ошибки. Кто что знает?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 21:55   #55
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
у меня пусковой 640А это может быть причиной?
На родном акуме у меня 720А хотя емкость всего 60AH. Такой ставиться с завода на дизели с температурой эксплуатации от -30.
А на бензинах до 520А пускового видел родные.

А свечи накала бошевские ставил.

Мерять сестером ничего не надо - выкручиваете свечу, подключаете ее своим разьемом и дотрагиваетесь корпусом до массы(за кончик который внутри цилиндра НЕ держимся), при включении зажигания свечи работают 8 секунд потом отключаются, поэтому работенку лучше выполнять вдвоем чтоб не бегать, после второго включения кончик должен быть красный - если нет то менять свечу.

Может еще контакты на реле отошли - проверяется подключением 100% рабочей свечи на разьем предполагаемой умершей.

Последний раз редактировалось 123gop, 08.12.2013 в 22:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 01:50   #56
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Ребята кто из Днепропетровска могу порекомендовать отличногомастера с 15 летнимстажем по реношкам. Он бывший официал, сейчас ремонтирует в своем гараже.Ремень ГРМ с роликом и диагностикой через проф клип мне обошлось 400грн (хоть он исказал 350грн) После того как он позатирал мне кучу ошибок в компе машинка оживилась. Пила перестала загоратся. Когда я ему расказал про контакты изза кот загорается спираль онпосмеялся. Сказал что это скорее всего связано с накопившимися в компе ошибками. его номер 067-584-76-49. Если надо чтото узнать он не откажет. Человек верующий и честный. Я торгую магнитами и когда он был под машиной я предложил ему остановить ему счетчик электричества магнитом он на отрез отказадлся, сказал что за все надо платить так как это воровство а воровство это грех.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 23:31   #57
sacha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

Кто может подсказать каталожный номер колпачка свечи НАКАЛА на РЕНО КАНГО 1.9Д 2000года 65 пятка ДВИГАТЕЛЬ F8Q 632

vin VF1FC0JAF22280725
ДВИГАТЕЛЬ F8QP632С058022
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 00:25   #58
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от sacha Посмотреть сообщение
Кто может подсказать каталожный номер колпачка свечи НАКАЛА на РЕНО КАНГО 1.9Д 2000года 65 пятка ДВИГАТЕЛЬ F8Q 632

vin VF1FC0JAF22280725
ДВИГАТЕЛЬ F8QP632С058022
нашел только свечи-колпачков что то не вижу...
может где на разборке быстрее найдешь с любого дизеля может подходят..
http://www.auto2.ru/tcd/renault/3520/28773/10252/
http://10w40.ru/car?mfa_id=566&mfa_n...BD%D0%B8%D1%8F
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 28.11.2014 в 00:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 18:07   #59
sacha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена свечей накала дизель

обзвонил ближайшие разборки ====НИГДЕ НЕТ ,на сервисе предлагают всю проводку , отдельно колпачков нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 19:18   #60
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: замена свечей накала дизель

Цитата:
Сообщение от sacha Посмотреть сообщение
обзвонил ближайшие разборки ====НИГДЕ НЕТ ,на сервисе предлагают всю проводку , отдельно колпачков нет
такого не может быть-битых там стоит море-просто за 5 копеек лень .опу со стула поднять-надо ехать и самому смотреть..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реле свечей накала titan83 Renault Scenic 1 29.12.2012 19:01
контрольная лампа свечей накала s_lm Renault Scenic 2 27.01.2012 13:44
продолжительность работы свечей накала Dutrov Renault Kangoo 5 28.06.2011 00:23
Горит индикатор накала свечей Сашко Renault Kangoo 2 29.04.2008 16:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.