Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 16:15   #541
кав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Помогите пожалуйста определить код с ключа мой VIN:LAOF EO40230
Вверх  
*****
Старый 02.02.2012, 18:15   #542
Elco
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Помогите пожалуйста с решением проблемы.
Рено меган сценик 1999 г., VIN VF1JA0WN521178018.
Машину, в сильный мороз, заглушил и больше не смог завести, красный светодиод, при включении зажигания, быстро моргает, иногда может завестись и сразу заглохнуть.

Прочитав тему понял что если радио-брелок , то нужен 8 значный код, который есть только у офицеалов.Воспользоваться CLIP возможность есть.
Может кто-нибудь помочь узнать этот код по VIN?
Заранее благодарен всем кто откликнется!!!
Вверх  
Старый 02.02.2012, 23:32   #543
step777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Elco Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с решением проблемы.
Рено меган сценик 1999 г., VIN VF1JA0WN521178018.
Машину, в сильный мороз, заглушил и больше не смог завести, красный светодиод, при включении зажигания, быстро моргает, иногда может завестись и сразу заглохнуть.

Прочитав тему понял что если радио-брелок , то нужен 8 значный код, который есть только у офицеалов.Воспользоваться CLIP возможность есть.
Может кто-нибудь помочь узнать этот код по VIN?
Заранее благодарен всем кто откликнется!!!
Судя по году у тебя брелок с ик и аварийный код не поможет.У меня тоже самое было год назад и через год повторилось снова.Помогли официалы с клипом.Сегодня забрал.Уних ответ один,происходит сбой в цкбс из_за мороза.
Вверх  
Старый 02.02.2012, 23:50   #544
Yusup
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от Runner6 Посмотреть сообщение
to Andrius

АГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Kto mojet podskazat kak vychislit kod immo. Esli pri vklyuchenii zajeganiya srazu nachinaet morgat signalnaya lampa, to eto poluchaetsya immo? Zaranee spasibo.
Вверх  
Старый 02.02.2012, 23:59   #545
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

на форуме била скидка на страницу,там алгоритм, по нему мозно вичеслит,поиисчи.
Вверх  
Старый 03.02.2012, 11:43   #546
Elco
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Брелок радио, работает из кармана и на значительном расстоянии от машины.CLIP есть, нету только 8-значного пина.
Рено меган сценик 1999 г., VIN VF1JA0WN521178018
Вверх  
Старый 03.02.2012, 22:32   #547
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ну раз есть Клип, то в первую очередь проверь тип иммо мог перескочить.
Орешник уже писал - меняешь тип 1 на тип 2. 3 диаг.zip
Заодно ошибки посмотришь, а код не вычислишь (во всяком случае бесплатно).
Вверх  
Старый 06.02.2012, 01:05   #548
vall1234
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от кав Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста определить код с ключа мой VIN:LAOF EO40230
3434 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 06.02.2012, 01:06   #549
vall1234
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от IAN Посмотреть сообщение
пробовал вот что вышло
у меня также и ничего не подходило попробовал вписать последние 5 цифр с длинного номера на наклейке которая на кузове выдола 4 цифры.....завтра пойду проверять.....удачи мне
Вверх  
Старый 06.02.2012, 14:17   #550
wallll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Ребяты помогите прочитать код с таблички DSCN2881[1].jpg
Вверх  
Старый 06.02.2012, 20:56   #551
vall1234
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от IAN Посмотреть сообщение
Может быть есть этот номер гденибудь в другом месте???
последние 5 цифр от номера на табличке на кузове
Вверх  
Старый 06.02.2012, 21:04   #552
vall1234
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

[quote=semeon;114987]
Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
ПРОЦЕДУРА ВВОДА АВАРИЙНОГО КОДА ОТМЕНЫ БЛОКИРОВКИ [/color]
В данной системе блокировки запускадвигателя процедурой ввода аварийного кода отмены блокировки управляет декодер.Ввод кода осуществляется с помощью кнопки для ввода кода и красной сигнальной лампы системы блокировки запуска двигателя. Код отмены блокировки может быть введен только при включенной системе. При включении зажигания красная сигнальная лампа должна мигать (часто).После определения номера кода отмены блокировки (запрашиваемого в местном представительстве РЕНО), выполнитеследующие операции:
1.При выключенном зажигании красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя должна мигать(редко). 2.Включите зажигание, сигнальная лампа впрыска (автомобиль с бензиновым двигателем) загорается приблизительно на 3 секунды, затемг аснет, в то время как красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя начнет мигать чаще. 3.Нажмите и удерживайте кнопку ввода кода (сторона не имеет значения),красная сигнальная лампа погаснет. 4.Не отпускайте кнопку: сигнальная лампа загорается циклически (каждые1,5 секунды), генерируя подсчет.Подсчитайте число включений красной сигнальной лампы и отпустите кнопку,когда будет достигнуто значение первой цифры аварийного кода отмены блокировки.
5.Вновь нажмите кнопку ввода кода.Подсчитайте число включений красной сигнальной лампы и отпустите кнопку,когда будет достигнуто значение второй цифры аварийного кода.
6.Повторите операцию 5, чтобы ввести последовательно две последние цифры номера аварийного кода.
По окончании ввода четвертой цифры кода отмены блокировки:
Если код правильный, запуск двигателя возможен.Красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя должна гореть постоянно приблизительно 3секунды, погаснуть приблизительно на 3секунды и вновь загореться, не мигая приблизительно на 30 секунд.Этот цикл включения сигнальной лампы будет повторяться при каждом последующем включении зажигания,пока система блокировки запуска двигателя отключена (приблизительно10 минут после выключения зажигания).Это напоминает клиенту, что его автомобиль не защищен.Автомобиль будет вновь защищен:
?либо приблизительно через 10 минутпосле выключения зажигания(автоматическое включение),
?либо после отключения аккумулятора,
?либо, когда декодер вновь распознает ключ.
•Если код ошибочный, то запускдвигателя останется невозможным.Красная сигнальная лампа системы блокировки запуска двигателя и сигнальная лампа впрыска (автомобильс бензиновым двигателем) мигают.Выключите зажигание, затем повторите процедуру ввода кода.
ВНИМАНИЕ:на ввод кода дается три попытки. Если после третьей попыткикод остается неправильным, то, преждечем снова пытаться ввести код, нужно подождать приблизительно 15 минут.По истечении этого времени выключитеи вновь включите зажигание. Снова дается три попытки.
ПРИМЕЧАНИЕ: можно ввести код при включенном зажигании с помощьюприбора XR25(команда G40*).ПРИМЕЧАНИЕ:эта процедура не декодирует ни компьютер впрыска, никодированный электроклапан (взависимости от типа двигателя); онапозволяет только запустить двигательавтомобиля.
НАПОМИНАНИЕ:между двумя попытками ввода кода необходимо выключить и вновь включить зажигание
а у тебя какой МЕГАН?
пополнее надо бы в личке про тачилу написать......
На I все работало только так
держал ничего не погасло как мелькала быстро так и мелькает.....??????
Вверх  
Старый 06.02.2012, 22:34   #553
wallll
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Уважаемый vall1234, подскажите где взять цифры для ввода во вторую строку проги-трантир? Мой vin - vf1jaonl519262449. Фото с биркой на 55 странице форума jaon d107257. Заранее благодарен.
Вверх  
Старый 06.02.2012, 23:33   #554
111111
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

я победил долбанный иммобилайзер! теперь моя машина вообще не знает что такое иммобилайзер, единственное напоминание о нем - часто мигающая лампочка на панели приборов .

всем кто из краснодарского края интересено - могу поделиться телефоном мастера 5000 р обошлось мне. за 5 дней все сделал. отдал ему ЭБУ , через пять дней привез ,поставил - все заработало.
Вверх  
Старый 07.02.2012, 00:14   #555
Lexxsabaka
Новичок
 
Смущение Проблема с иммобилайзером

Добрый вечер, я новичок на форуме, но просматривал внимательно все страницы но так и не разобрался.
Проблема моя вот в чем:
У меня Меган 1999 года 1.4 бензин

Уже 2 зиму мучаюсь с иммобилайзером.
Платить уже надоело. Вот думаю научится самому. Я не очень разбираюсь но когда я вижу как мастер делает всё за 10 минут- становится обидно ) Решил взятся сам но не знаю с чего начать.

Не заводится. Можете пояснить можно ли вручную решить эту проблему? Откуда взять код? с боковой наклейки или слева от руля?
Можете простым для новичка языком кратко описать суть манипуляций?Как найти ключ куда его записывать и тп. Понял что есть аварийный код.
Я так понимаю код потребуется не один а несколько, только я совершенно без понятия откуда их взять и куда какой зашивать в авто.

Сам скачал программу Test Kit for Renault Megan что в начале темы. В ней файл renault.exe который просит ввести код. Что за он?

В моем автомобиле он какой? 8 значный или 4?

Очень надеюсь на ваш опыт и милосердность по оказанию помощи) Финансы на вызов мастера поют романсы.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.