Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 22:10   #466
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Уважаемые колеги помагайте.

Я конечно не знаю может так и должно быть (в чем я очень сомневаюсь но всеже).

Суть заключается в том, что начинается все так. Включаю первую разгоняю до 20-25 км/ч все окей. Затем включаю вторую передачу и в пределах 25-35 км/ч при разгоне в районе коробки слушно подвывание типа у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у--у-у и самое главное чем больше я набираю скорость до показателя 30-35 км/ч тем отчетливее и громче это -у-у-у-у-у-у-у становится. Далее я естественно в пределах 30-35 км/ч включаю третью передачу и это у-у-у-у-у-у-у-у-у- продолжается где-то до показателя 45-50 км/ч но тон немного меняется. Затем я естественно включаю 4-ю передачу и этого у-у-у-у-у-у-у- уже не слышно, но неслышно до тех пор пока скорость не спадет до предела 30-35 км/ч находясь на четвертой передаче.

Самое главное на нейтрали ни каких у-у-у-у-у нету. На первой тоже нету.

Заезжаю на сто. Поднимаем машину на подъемник. Эмитируэм ситуацию происходящего и в результате ни чего не слышно. Делаем вывод что это у-у-у-у-у-у- появляэтся при нагрузке. Естественно проверяэм ступичные подшипники ну и все что может гудеть. И не чего не определяэм.

Но сажу мастера в машину и начинаю проделывать вышеописанное и он отчетливо слышит это у-у-у-у-у-у-у-. Дкелает вывод что звук действительно с коробки. Рекомендует эхать к коробочнику.

Пробег 110 000 (вполне возможно и больше не знаю второй хозяин, мож первый отматал).

Масла в норме но темноватое.

Может просто поменять масло. Т.к. я слышу только у-у-у-у-у-у-. Ни каких хрипов, рывков, стуков просто у-у-у-у-у-у- как у подношеных редукторов заднеприводных автомобилей типа жигули.

Посоветуйте. Может просто это нормальный рабочий износ.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.02.2013, 22:28   #467
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Уважаемые колеги помагайте.

Я конечно не знаю может так и должно быть (в чем я очень сомневаюсь но всеже).
Резину не менял недавно?
Бывает гудит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:40   #468
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Резину не менял недавно?
Бывает гудит.
Не, резину не менял. Но все лето отъездил на зимней и кроме этого реально знаю, что разбиты левая рулевая тяга и левая шаровая. Поэтому эстественно о нормальном развале и схождении у меня и речи быть не может.

Но все же у меня гул типа у-у-у-у-у-у--у-у-у-у-у- ну яб сказал что вродебы как изношеный подшипник чтоли.

На резину не похоже, хотя незнаю. Жаль нету другой а тоб поменял чтобы убедится или отвергнуть этот вариант.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 22:44   #469
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Timurovets Посмотреть сообщение
Резину не менял недавно?
Бывает гудит.
А, резина. На нейтралито все впорядке не гудит. Скорей всего это не резина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 07:18   #470
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Уважаемые колеги помагайте.

Я конечно не знаю может так и должно быть (в чем я очень сомневаюсь но всеже).

Суть заключается в том, что начинается все так. Включаю первую разгоняю до 20-25 км/ч все окей. Затем включаю вторую передачу и в пределах 25-35 км/ч при разгоне в районе коробки слушно подвывание типа у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у--у-у и самое главное чем больше я набираю скорость до показателя 30-35 км/ч тем отчетливее и громче это -у-у-у-у-у-у-у становится. Далее я естественно в пределах 30-35 км/ч включаю третью передачу и это у-у-у-у-у-у-у-у-у- продолжается где-то до показателя 45-50 км/ч но тон немного меняется. Затем я естественно включаю 4-ю передачу и этого у-у-у-у-у-у-у- уже не слышно, но неслышно до тех пор пока скорость не спадет до предела 30-35 км/ч находясь на четвертой передаче.

Самое главное на нейтрали ни каких у-у-у-у-у нету. На первой тоже нету.

Заезжаю на сто. Поднимаем машину на подъемник. Эмитируэм ситуацию происходящего и в результате ни чего не слышно. Делаем вывод что это у-у-у-у-у-у- появляэтся при нагрузке. Естественно проверяэм ступичные подшипники ну и все что может гудеть. И не чего не определяэм.

Но сажу мастера в машину и начинаю проделывать вышеописанное и он отчетливо слышит это у-у-у-у-у-у-у-. Дкелает вывод что звук действительно с коробки. Рекомендует эхать к коробочнику.

Пробег 110 000 (вполне возможно и больше не знаю второй хозяин, мож первый отматал).

Масла в норме но темноватое.

Может просто поменять масло. Т.к. я слышу только у-у-у-у-у-у-. Ни каких хрипов, рывков, стуков просто у-у-у-у-у-у- как у подношеных редукторов заднеприводных автомобилей типа жигули.

Посоветуйте. Может просто это нормальный рабочий износ.
Это гипоидная пара подвывает, под нагрузкой. В зависимости от нагрузки меняется тональность. Нормальное явление. Единственое, что я уровень шума не знаю, вполне возможно, что естественный, а может быть и из-за повышенного износа пары. Для того чтобы понять нужно услышать. "у-у-у-у-у-у"- на слух не ложится
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:20   #471
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Уважаемые колеги помагайте.

Я конечно не знаю может так и должно быть (в чем я очень сомневаюсь но всеже).

Суть заключается в том, что начинается все так. Включаю первую разгоняю до 20-25 км/ч все окей. Затем включаю вторую передачу и в пределах 25-35 км/ч при разгоне в районе коробки слушно подвывание типа у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у--у-у и самое главное чем больше я набираю скорость до показателя 30-35 км/ч тем отчетливее и громче это -у-у-у-у-у-у-у становится. Далее я естественно в пределах 30-35 км/ч включаю третью передачу и это у-у-у-у-у-у-у-у-у- продолжается где-то до показателя 45-50 км/ч но тон немного меняется. Затем я естественно включаю 4-ю передачу и этого у-у-у-у-у-у-у- уже не слышно, но неслышно до тех пор пока скорость не спадет до предела 30-35 км/ч находясь на четвертой передаче.

Самое главное на нейтрали ни каких у-у-у-у-у нету. На первой тоже нету.

Заезжаю на сто. Поднимаем машину на подъемник. Эмитируэм ситуацию происходящего и в результате ни чего не слышно. Делаем вывод что это у-у-у-у-у-у- появляэтся при нагрузке. Естественно проверяэм ступичные подшипники ну и все что может гудеть. И не чего не определяэм.

Но сажу мастера в машину и начинаю проделывать вышеописанное и он отчетливо слышит это у-у-у-у-у-у-у-. Дкелает вывод что звук действительно с коробки. Рекомендует эхать к коробочнику.

Пробег 110 000 (вполне возможно и больше не знаю второй хозяин, мож первый отматал).

Масла в норме но темноватое.

Может просто поменять масло. Т.к. я слышу только у-у-у-у-у-у-. Ни каких хрипов, рывков, стуков просто у-у-у-у-у-у- как у подношеных редукторов заднеприводных автомобилей типа жигули.

Посоветуйте. Может просто это нормальный рабочий износ.
Посмотри передний подвесной. Симптомы похожи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 11:30   #472
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Посмотри передний подвесной. Симптомы похожи.
подвесной шелестит даже при нейтралке выбитой. А в эго случае на нейтралку в движении гула нет
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:50   #473
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
Это гипоидная пара подвывает, под нагрузкой. В зависимости от нагрузки меняется тональность. Нормальное явление. Единственое, что я уровень шума не знаю, вполне возможно, что естественный, а может быть и из-за повышенного износа пары. Для того чтобы понять нужно услышать. "у-у-у-у-у-у"- на слух не ложится
Скажем так к этому шуму еще надо уметь прислушаться. Человек незнающий и содящийся в авто извне говорит что ничего не слышит. Одним словом шум есть но почти незаметний и терпимый чтоли. И самое главное езжу месяца два и вродебы как он не увеличивается.

А что такое гипоидная пара. Стоитли ее смотреть или просто попробовать поменять масло. И чем сулит дальнейшая езда без вмешательства.

ПС - Спасибо всем за помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:24   #474
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Скажем так к этому шуму еще надо уметь прислушаться. Человек незнающий и содящийся в авто извне говорит что ничего не слышит. Одним словом шум есть но почти незаметний и терпимый чтоли. И самое главное езжу месяца два и вродебы как он не увеличивается.

А что такое гипоидная пара. Стоитли ее смотреть или просто попробовать поменять масло. И чем сулит дальнейшая езда без вмешательства.

ПС - Спасибо всем за помощь.
А уровень масла на сегодняшний день смотрел ? Просто я когда решил поменять масло на своем, открутил сливную пробку, а оттуда вытекло 200 мл мазута и все ! Свежака зашло 3,5 литра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:31   #475
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
А уровень масла на сегодняшний день смотрел ? Просто я когда решил поменять масло на своем, открутил сливную пробку, а оттуда вытекло 200 мл мазута и все ! Свежака зашло 3,5 литра.
откинь кардан, и проедь сразу однин вопрос отпадет
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:28   #476
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
А уровень масла на сегодняшний день смотрел ? Просто я когда решил поменять масло на своем, открутил сливную пробку, а оттуда вытекло 200 мл мазута и все ! Свежака зашло 3,5 литра.
У меня масло подтекает через сальник рачага включеня передач. Поэтому я постоянно контролирую уровень и на данный момент чуть больше меры.

Т.е. если падает ниже уровня я доливаю. Но такое у меня было только раз. А вот у бывшего хозяина неизвестно да и хтож мне теперь скажет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:40   #477
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
откинь кардан, и проедь сразу однин вопрос отпадет
Всем спасибо.

Смотрите что я решил.

Во первых не известно какое масло бывший хозяин лил. Во вторых не известно доливал ли он его вообще.

Поэтому я решил сделать следующим образом.

Вопервых поменяю полностью масло в коробке, с предварительной ее промывкой, на рекомендуемый рено ельф. Заодно поменяю и в заднем мосту (так как сальнички чуть подтекают и я тоже доливал, но что там было до меня неизвестно тоже), так как пробег в 110 000 км (известных мне, а там кто его знает) в принципе такой что можно и поменять.

Если после замены гул останется, то как рекомендовали сниму кардан.

Если же и в этом случае останется то тогда незнаю наверное как говорили гипоидная пара. Скорей всего буду ездить. Толькоб знать к чему готовится в таком случае.

После замены масла отпишусь.

Всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 23:35   #478
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Сегодня обратил внимание на свою шестерню дифференциала. Я так понимаю, что проблема вылета стопорных колец мне не грозит ввиду их полного отсутствия...
Или я чего-то не понимаю?
Интересно, от какой коробки моя шестерня? Кстати, у меня задний подшипник первичного вала шариковый, а вторичного - конический роликовый. Тоже такой комбинации нигде не встречал...
Изображения
Тип файла: jpg 20130213_194647.jpg (134.1 Кб, 205 просмотров)
Тип файла: jpg 20130213_194655.jpg (98.4 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg 20130213_194702.jpg (85.7 Кб, 144 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:41   #479
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Вчера сливал масло с коробки.

Дак вот небольшой отчет.

У меня для того, что бы слить пришлось открутить защиту (накидным ключиком на 10), т.к. не глядя на то, что сливную пробку хоть и видно, но добраться до нее не снимая защиты тяжело. В принципе если счас подрезать чуть защиту то в дальнейшем можно будет и не снимать, но я решил этого не делать. Сливная пробка назодится рядышком возле механизма вклюсения передач в Кпп, короче возле текущего сальника с коробки.

Для того чтобы открутить саму пробку использовал квадрат на восемь. Открутилась без особых проблем. Масло в коробке было как крепко прикрепко завареный чай но не полностью черное, а коричневое даже чуть прозрачное. Слилось где-то 3,5 л, а было там где-то 3,8 л - 4,00 л. Подтекает через сальник рычага включения передач. Доливал месяца 3 назад.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:18   #480
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Коробка передач

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Вчера сливал масло с коробки.

Дак вот небольшой отчет.

У меня для того, что бы слить пришлось открутить защиту (накидным ключиком на 10), т.к. не глядя на то, что сливную пробку хоть и видно, но добраться до нее не снимая защиты тяжело. В принципе если счас подрезать чуть защиту то в дальнейшем можно будет и не снимать, но я решил этого не делать. Сливная пробка назодится рядышком возле механизма вклюсения передач в Кпп, короче возле текущего сальника с коробки.

Для того чтобы открутить саму пробку использовал квадрат на восемь. Открутилась без особых проблем. Масло в коробке было как крепко прикрепко завареный чай но не полностью черное, а коричневое даже чуть прозрачное. Слилось где-то 3,5 л, а было там где-то 3,8 л - 4,00 л. Подтекает через сальник рычага включения передач. Доливал месяца 3 назад.
Так масло заменил или нет ?
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.