Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2007, 20:39   #1
GariK
Новичок
 
По умолчанию спидометр-вперед

помогите советом-как добавить километраж в кангу.(2006 1,4 без abs)
заранее благодарю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:05   #2
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: спидометр-вперед

Цитата:
Сообщение от GariK Посмотреть сообщение
помогите советом-как добавить километраж в кангу.(2006 1,4 без abs)
заранее благодарю
Вариант 1: вывешивать переднее колесо, 5ю передачу и двигателем...
Вариант2: собрать генератор импульсов (мультивибратор) и подключить паралельно датчику скорости.
Вариант3: используя датчик скорости мимо него крутить что- либо с зубом.
И т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:59   #3
GariK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: спидометр-вперед

точно параллельно или вместо?Подключал мультик на 561ле5 в разрыв сигнального провода-не крутит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 01:14   #4
NEXX777
Новичок
 
По умолчанию Нужен совет ..Неработает одомерт ???

Авто машина рено кангу 2003г
В шиток приборе не работает одометр(километраж ).Всвязи с этим хотел бы узнать возможно ли ремонтировать ???? 2) Либо купить новый шиток приборов ? 3 ) Как можно узнать где продается или заказать ??? Помогите



VIN:
VF1KC0MCF28903698


код шиток прибора :8200176654
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 16:05   #5
Serg77UA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет ..Неработает одомерт ???

пробег не позывает или пробег не изменяется? стрелка спидометра как себя ведёт?
__________________
Копия ключа Рено Канго и подобные до 1мин. до 2003года или восстановление при утере или поломке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:43   #6
NEXX777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет ..Неработает одомерт ???

пробег просто не показывает . экранчик светится вроде а цифр нету
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:44   #7
NEXX777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет ..Неработает одомерт ???

а про копию клюцей . какая цена то-? У меня тока один ключ .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 19:45   #8
NEXX777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Нужен совет ..Неработает одомерт ???

все остальные приборы в норме показывают без проблем тока одометр не показывает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:55   #9
DIDI
Новичок
 
По умолчанию НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР

Доброго всем времени суток!

у меня Кангу 1,4 бензин 2004года, вот сегодня случилось - перестала двигаться стрелка спидометра (лежит на 0). Остальные приборы работают.

Может кто знает, на что и где смотреть в первую очередь (я поискал от каробки, вроде ни чего не отсоединялось ни тросики, ни провода. Если честно то я и не понял вообже что, приводит в действие эту стрелку.....)

Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как её решить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:22   #10
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР

Абсолютно идентичная ситуация и я почти год езжу без спидометра. И в сервисе прововодку смотрели и щиток приборов, резолюция - замена шитка приборов. На мою машину 2000 г.в. (без тахометра) - 15000 руб. Но я хочу пойти по альтернативному пути и поставить маршрутный комп от фирмы Multitronics.
P.S. Почитай тему:"Прыгает стрелка спидометра"

Последний раз редактировалось Макс, 27.05.2008 в 00:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 08:34   #11
Serggio
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР

я разбирался с этой проблемой : http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7370
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:11   #12
DIDI
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР

Спасибо всем за помощь!

Сегодня с утра обратил внимания, что ещё докучи и не работает одометр (показания высвечиваются но не изменяются). Поездил немного с утра, и тут АЛИЛУЯ ))) - спидометр ожил, и показания одометра тоже стали изменятся.

Вывод : скорее всего это контакты в датчике скорости (это моё не проффесиональное мнение), просто у нас тут целую неделю дожди были проливные и они видать подокислились.....

Вопрос: подскажите плиз. где именно находится этот датчик (поподробней если можно), чтоб я до него добрался и смог всётаки эти контакты проверить и вэдэшкой хоть абосрать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 20:18   #13
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР

Дитчик спидометра находится около крепления задней опоры двигателя.Добраться легко-нужно заглянуть за двигатель,если сверху,датчик крупный,не промахнешься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:28   #14
Volodimir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР

У меня была таже проблема. Пришлось выудить из интернета множество возможной информации на эту тему. Проблема решается следующим образом:
Если автомобиль без АБС то информация про скорость берется с датчика скорости, который расположен на коробке передач со стороны кабины. Место довольно труднодоступное. Извлекать датчик необходимо аккуратно, руками, дабы избежать поломки самого датчика, или контактной базы. Лучше всего из ямы, хотя у меня получилось и со стороны капота (медленым проворачиванием туда-сюда вокруг оси датчика с небольшым усилием вверх).
Для начало необходимо установить действительно причина именно в датчике или в цепи сигнала от датчика до щитка приборов. По заверениям сервисменов 99% поломки заключается именно в датчике. При использовании нового датчика поломка чудесным образом исчезает. Новый стоит порядка 40 Эвро. Поскольку денег всегда мало , для начало испробовал метод распила старого датчика с последующей чисткой.
Процес распила приведен подробно на других сайтах Рено.
Поскольку сам датчик изготовлен из пластмассы , то в процессе експлуатации растояние между магнитным маяком и счивающей платой увеличивается, в следсвии чего сигнал становится слабым для считивания. Распил проводится по небольшому углублению на датчику в верхней его части (на головке по колу ). Глубина распила не более 1мм дабы не повредить считывающую плату. Мною распил был произведен кухонным ножом для порезки хлеба. Чистил медицынским спиртом саму плату, сам маяк и всю внутреность датчика. На другис сайтах описано как запаять датчик обратно с помощью паялькика.
НО на мой вгляд этот метод плохой. Я использовал обычный супурклей .
Перед слеиванием необходимо выровнять обеи поверхности разреза пластмасового корпуса (аккуратная ручная шлифовка) , чтобы сохранить симетрию по вертикали и горизонтали. Приложить обе детали друг к дрежке и проверить люфт маятника -Должно быть не более 1 мм (как у нового датчика). До ремонта люфт составлял 4 мм.
Этот люфт (между возвишеностью на маятнике и упорним квадратиком жолтого цвета по середине платы и есть весь смысл сбоя работы датчика) . 3мм ушло непосредственно на раснил кухонным ножом.
Далее следует склеивание, выдержка, повторная заливка клеем щелей, выдержка несколько чесов.
Установку датчика на авто прозводить аккуратно за корпус датчика., дабы не сорвать клееный вверх. Также аккуратно вставить штекер до щелчка строго по вертикали, дабы не иснитывать клееный шов. После этого также установить тепловую защиту датчика.

Даный ремонт был мною произведен 6 месяцев назад , общий пробег уже составил 7000 км, збоев в работе одометра не наблюдал.
Общие расходы составили- Супурклей -копейки, проверка работоспособности датчика у официалов -40 грн (5 долларов), 2-3 часа общей работы.


Посему считаю возможлым поделится опытом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:35   #15
Volodimir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР

У меня была таже проблема. Пришлось выудить из интернета множество возможной информации на эту тему. Проблема решается следующим образом:
Если автомобиль без АБС то информация про скорость берется с датчика скорости, который расположен на коробке передач со стороны кабины. Место довольно труднодоступное. Извлекать датчик необходимо аккуратно, руками, дабы избежать поломки самого датчика, или контактной базы. Лучше всего из ямы, хотя у меня получилось и со стороны капота (медленым проворачиванием туда-сюда вокруг оси датчика с небольшым усилием вверх).
Для начало необходимо установить действительно причина именно в датчике или в цепи сигнала от датчика до щитка приборов. По заверениям сервисменов 99% поломки заключается именно в датчике. При использовании нового датчика поломка чудесным образом исчезает. Новый стоит порядка 40 Эвро. Поскольку денег всегда мало , для начало испробовал метод распила старого датчика с последующей чисткой.
Процес распила приведен подробно на других сайтах Рено.
Поскольку сам датчик изготовлен из пластмассы , то в процессе експлуатации растояние между магнитным маяком и счивающей платой увеличивается, в следсвии чего сигнал становится слабым для считивания. Распил проводится по небольшому углублению на датчику в верхней его части (на головке по колу ). Глубина распила не более 1мм дабы не повредить считывающую плату. Мною распил был произведен кухонным ножом для порезки хлеба. Чистил медицынским спиртом саму плату, сам маяк и всю внутреность датчика. На другис сайтах описано как запаять датчик обратно с помощью паялькика.
НО на мой вгляд этот метод плохой. Я использовал обычный супурклей .
Перед слеиванием необходимо выровнять обеи поверхности разреза пластмасового корпуса (аккуратная ручная шлифовка) , чтобы сохранить симетрию по вертикали и горизонтали. Приложить обе детали друг к дрежке и проверить люфт маятника -Должно быть не более 1 мм (как у нового датчика). До ремонта люфт составлял 4 мм.
Этот люфт (между возвишеностью на маятнике и упорним квадратиком жолтого цвета по середине платы и есть весь смысл сбоя работы датчика) . 3мм ушло непосредственно на раснил кухонным ножом.
Далее следует склеивание, выдержка, повторная заливка клеем щелей, выдержка несколько чесов.
Установку датчика на авто прозводить аккуратно за корпус датчика., дабы не сорвать клееный вверх. Также аккуратно вставить штекер до щелчка строго по вертикали, дабы не иснитывать клееный шов. После этого также установить тепловую защиту датчика.

Даный ремонт был мною произведен 6 месяцев назад , общий пробег уже составил 7000 км, збоев в работе одометра не наблюдал.
Общие расходы составили- Супурклей -копейки, проверка работоспособности датчика у официалов -40 грн (5 долларов), 2-3 часа общей работы.


Посему считаю возможлым поделится опытом.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали циферки одометра Eug_K Renault Scenic 2 21.12.2011 10:34
отключение электронного одометра Elmario Renault Symbol 4 23.06.2007 00:11
Красная отсечка на спидометре Nambo903 Renault Symbol 23 04.08.2006 18:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.