Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 04:33   #1
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

замена сцепления или подшипника. покажет вскрытие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:43   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от jorik Посмотреть сообщение
Как это само регулируется? Какие должны быть мои следующие действия?
Просто при износе сцепления автоматом натягивается трос.В твоём случае прав Борис григорьевич.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:44   #3
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Судя по подписи у Йорика полноприводная кангушка) Следовательно выжимной подшипник гидравлический ... а гидравлических подшипников ставилось 2 вида. Чтобы определить какой стоит нужен номер с коробки + овальная табличка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:09   #4
Сологуб
Новичок
 
Аватар для Сологуб
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Сцепление типа обычное лепестковое.Тросик есть но отрегулировать нельзя,там помоему в районе педали стоит компенсатор износа и оно само регулируется по мере износа.
Здравствуйте Сергей! . После замены сцепления хватать начинает сразу после начала отпуска педали. Совсем нет свободного хода. Как ослабить натянувшийся трос.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:40   #5
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от Сологуб Посмотреть сообщение
Здравствуйте Сергей! . После замены сцепления хватать начинает сразу после начала отпуска педали. Совсем нет свободного хода. Как ослабить натянувшийся трос.
Если педаль без компенсатора износа,то в месте крепления оплётки на кпп,на тросе есть резьба,и гайки-ими сделать необходимый свободный ход....
Если с компенсатором,то надо перещёлкнуть трещётку на педале-обнулить,и потом она автоматом самоотрегулируется...гляну ссыль,как делается,кину...
Одну нашёл,потом найду вторую,добавлю...
http://www.renault-symbol-club.ru/fo...7 5cbea92f7c6
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 06.07.2017 в 19:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 20:40   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ВСЕ!!! вопросы по сцеплению

Ни добавить,ни прибавить..Я в отпуске,а Валера не дремлет...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 22:11   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Сцепление

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Если педаль без компенсатора износа,то в месте крепления оплётки на кпп,на тросе есть резьба,и гайки-ими сделать необходимый свободный ход....
Если с компенсатором,то надо перещёлкнуть трещётку на педале-обнулить,и потом она автоматом самоотрегулируется...гляну ссыль,как делается,кину...
Одну нашёл,потом найду вторую,добавлю...
http://www.renault-symbol-club.ru/fo...7 5cbea92f7c6
Спасибо, Валер, за интересную ссылочку. Век живи, век учись - а дураком помрешь. Надо у себя проверить, да подрегулировать, а то сцепу менял, теперь берет на самом верху.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:06   #8
Shuruk
Новичок
 
Аватар для Shuruk
 
По умолчанию Проблемы со сцеплением?

Привет.
На машинке полгода езжу, 2008 года, французская пассажирская 1,4 бензин, общего пробега еще 20к нет. Гарантия до середины июля на машину в Петровском автоцентре СПб.
В общем претензий особо нет, полетели датчики АБСа задние, других проблем не было тьфу-тьфу. НО. Смущает работа коробки и сцепления - с трудом включаются передачи, нужно очень нежно всё делать и то, такое ощущение, что рычаг заедает и нужно проталкивать - зависит от скорости. Первую на ходу включить вообче сложно. И как-то не мягко переключение работает, очень. Некоторое время назад появился звук при трогании с места на низких оборотах - сремноватое дребезжание, словно корзина сцепления резонирует или болтается... Весной был у официалов на ТО по акции (весенняя проверка или типа того за 199 рэ, тормоза проверили и помыли нахаляву ), пожаловался на проблемы со включением передач - сказали "такая коробка" х_х. Предложили оставить тачку снять сцепление, но по симптомам менеджер посоветовал не париться, мол проблема модели. Я решил подождать, машина нужна постоянно...
ВОПРОС: это нормально для кангухи? Гарантия кончается, если кто-то сталкивался с такими симптомами и в курсе что за шляпа - поделитесь опытом. А то скоро придется за лавэ чинить...
ЗЫ. При выжатом сцеплении машину не ведет. Педаль слегка люфтит - я почитал форум, как понял, на машине некий саморегулирующийся трос, отчего тогда люфт, как его подтянуть?

Последний раз редактировалось Shuruk, 01.07.2010 в 21:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 22:31   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

Ну трос комп.износа я думаю не подтянешь.У меня авто Фр.,пасс. 1,4,2005г Проблем с включением скоростей не наблюдалось.Не знаю правда-нет,но попадалось,что можно подрегулировать,какая-то тяга вроде там есть.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:08   #10
fershel
Новичок
 
Аватар для fershel
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

примерно такие же симптомы, плюс ВЫключать 5-ю надо с небольшим усилием. В чем проблема не знаю. Подкладывал пластиковую шайбочку (думал трос вытянулся) - все осталось как есть.
__________________
[COLOR=Blue][SIZE=2][FONT=Arial Black]1.5 dci[/FONT][/SIZE][/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:10   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

Тяга есть . Она стыкует кулису рычага КПП с рычагом на коробке. после отсоединения я уже 1,5 года никак немогу настроить заводские установки. Одному настраивать "жесть". Нужен второй человек который знает хода рукоятки . иначе ничего неполучится. официалы в сервисе помочь у нас не смогли. интересно на конвеере как подключают.??? должен же быть или шаблон или секретное положение!!?????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:29   #12
Shuruk
Новичок
 
Аватар для Shuruk
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

fershel : вот-вот. Я давно за рулем не сидел до кангухи, тоже по ощущениям словно сцепление не расцепляется до конца, но не ведет тачку-то, и ход до схватывания половинный примерно от полного. Масло в коробке может вытекло, вроде на ТО1 меняли там какой-то сальник в компании с АБСами. Хотя без масла она бы гудела я полагаю, а шума нет, только тот о котором я написал - что-то болтается кагбе на низах.
А может мне "подсыпали в смазку алмазную пыль" ) и теперь синхронизаторы заедают...
Жду Борясика в Питере, который благородно предложил уделить время и помочь советом. Респектище!

Последний раз редактировалось Shuruk, 02.07.2010 в 22:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:36   #13
Evg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением?

Не стоит паниковать.
Первая на кангу всегда на ходу плохо включается, там синхронизаторов нет, оборотов добавил и она мягко входит.
5 передача и у меня туго включалась через раз. Полез смотреть уровень масла в коробке, я так понимаю у всех сальник штока сопливит , долил чуть более 150 грамм + вдэшкой побрызгал все сочлинения кулисы. Теперь 5 без проблем ключается.
Дребезг (вибрация) при старте на низких оборотах - это либо защита либо тепловой экран. Сам никак не найду источник. Но слышал такой звук и на других машинах. Если очень плавно отпускать педаль сцепления то машина без дребезга трогается, а если быстро и оборотов мало то появляется. На улице звук слыщен в районе задних колес.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 09:50   #14
vova1982
Новичок
 
По умолчанию залипает сцепление!?

при холодном старте бывают казусы что залипает сцепление как бы не хочет при нажатии на него уходить назад и буквально за секунду другую просто выстреливает мне в ногу!
В чом причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 10:23   #15
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: залипает сцепление!?

Цитата:
Сообщение от vova1982 Посмотреть сообщение
при холодном старте бывают казусы что залипает сцепление как бы не хочет при нажатии на него уходить назад и буквально за секунду другую просто выстреливает мне в ногу!
В чом причина?

Сцепление тросовое или гидравлическое? Если тросовое - либо трос заедает, либо педаль. Проверять, смазывать, на педальке по идее стоит возвратная пружина - проверить не соскочила-ли. Проверить под капотом как работает вилка сцепления - скинуть тросик, понажимать руками и посмотреть.
Если гидравлика - тогда не знаю, не было у меня машин с гидравликой.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по автоматическому сцеплению SERGA Renault Twingo 4 29.11.2012 17:44
вопрос по сцеплению c0fe Renault Symbol 2 21.08.2009 00:12
Нужна помощь по сцеплению. Skabaridze Другие 4 01.02.2009 22:23
Help! Вопросы по сцеплению! HIT Renault Symbol 4 23.11.2006 17:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.