Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 17:15   #31
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
Дело не в магнитоле и не в ком. проводах а в панели. Пробовали его панель подключать на мою машину и моя магнитола работала с его панелью.
...
если часы и температура горят...а магнитола не работает то скорее всего матальщики не ту прошивку залили , нет чтобы акуратно ручками подправить родную
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
*****
Старый 31.03.2012, 17:32   #32
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
если часы и температура горят...а магнитола не работает то скорее всего матальщики не ту прошивку залили , нет чтобы акуратно ручками подправить родную
Допустим. А так может быть, что работала-работала, два года, а потом раз и оказывается "мотальщики"? Что теперь делать? В чем дело, в прошивке, так нужно еще раз перепрошить, или там сгорело чего? Часы и температура работают. А дилерам в Москве звонил. Говорят6 "Приезжайте. Для начала диагностика через клип - 1000 руб. Потом будем искать. Вообщем около 5 тыс. руб.". Ну и что они мне за эти деньги скажут? Скажут что панель сгорела
Вверх  
Старый 31.03.2012, 18:54   #33
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
если часы и температура горят...а магнитола не работает то скорее всего матальщики не ту прошивку залили , нет чтобы акуратно ручками подправить родную
По вот этому мануалу можешь, чего-нибудь умного прокоментировать?
Изображения
Тип файла: png Диагностика аудиосистемы.png (92.9 Кб, 132 просмотров)
Вверх  
Старый 31.03.2012, 23:18   #34
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от VIP67 Посмотреть сообщение
По вот этому мануалу можешь, чего-нибудь умного прокоментировать?
...
ну я раньше про проводку писал тут ..или это было не тебе? ..чтото я с вами запутался совсем
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 01.04.2012, 07:07   #35
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...
ну я раньше про проводку писал тут ..или это было не тебе? ..чтото я с вами запутался совсем
Про проводку я читал. Я не специалист в электрике, вот поэтому и не понимаю. Но у меня 27 летний опыт вождения. Я понимаю так, если все работало, а потом попробовали подключить телефон и все перестало работать, то провода не оборвались. Возможно пропал + на контакте (в схеме, которую я вывесил). Вот я и спрашиваю у КОГО-НИБУДЬ - что делать? Вообще это марксистско-ленинская переписка на форуме зеркальное отражение состояния у официальных дилеров. Думаю что Рено не плохая машина, но реально в ней НИКТО ничего серьезно не понимает. Везде сплошной непрофессионализм. Салоны, сервисы, дилеры - и нет ни одного профессионала. С чем бы я не обращался. Все хотят только денег. Я бы и заплатил, но оказывается незачто! Приехал к дилеру ремень ГРМ поменять (у меня дизель) - они говорят у нас нечем шкиф застопорить! Это в Москве! Приехал с магнитолой - говорят давай 5 тыс. мы тебе причину скажем. Так вот за 5 штук они мне скажут, что нет +12В на разъеме панели. И что мне дальше делать? Посоветуют панель под замену. 40000 руб.
Вот поэтому мы и варимся все на этом форуме, чтобы нас не развели на деньги и общими мыслями мы хоть что-нибудь сделали своими руками!
Вверх  
Старый 01.04.2012, 15:42   #36
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от VIP67 Посмотреть сообщение
Про проводку я читал. Я не специалист в электрике, вот поэтому и не понимаю. Но у меня 27 летний опыт вождения. Я понимаю так, если все работало, а потом попробовали подключить телефон и все перестало работать, то провода не оборвались. Возможно пропал + на контакте (в схеме, которую я вывесил). Вот я и спрашиваю у КОГО-НИБУДЬ - что делать? Вообще это марксистско-ленинская переписка на форуме зеркальное отражение состояния у официальных дилеров. Думаю что Рено не плохая машина, но реально в ней НИКТО ничего серьезно не понимает. Везде сплошной непрофессионализм. Салоны, сервисы, дилеры - и нет ни одного профессионала. С чем бы я не обращался. Все хотят только денег. Я бы и заплатил, но оказывается незачто! Приехал к дилеру ремень ГРМ поменять (у меня дизель) - они говорят у нас нечем шкиф застопорить! Это в Москве! Приехал с магнитолой - говорят давай 5 тыс. мы тебе причину скажем. Так вот за 5 штук они мне скажут, что нет +12В на разъеме панели. И что мне дальше делать? Посоветуют панель под замену. 40000 руб.
Вот поэтому мы и варимся все на этом форуме, чтобы нас не развели на деньги и общими мыслями мы хоть что-нибудь сделали своими руками!
Кто подключал громкую связь(спецы или любители(не понимающие что делают,но со стажем))?
Вы сами находите что нужно делать,но при этом ничего не делаете. Вертуально тут вам никто не проверит наличие того же +12 на панели,только самому придется это делать.Только тогда будет продолжение дискуссии на форуме.
В любом случае если ваши труды пройдут напрасно (не добьетесь нужного результата)и вам все же придется обратиться к спецам,ни один толковый электрик не будет прислушиваться к вашим подвигам в неудавшемся решении того или иного вопроса даже если вы все проверили. Потому что будет все сам проверять.
И если уже говорить про развод,которого в ремонте данного типа хватает. Начинать надо с простого и понятного любому не понимающему в электронике это с проверки контактов и обрыва проводки и тогда никто и ни когда не попадете на развод. Электрика это в первую очередь наука о контактах и только потом уже ремонт электроники.

Последний раз редактировалось пилотяга, 01.04.2012 в 15:45.
Вверх  
Старый 01.04.2012, 15:54   #37
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

..устами глаголит истина...
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 24.04.2012, 11:55   #38
VIP67
Новичок
 
Подмигивание Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Очень занят был по работе. В эти выходные все-таки решил разобраться с магнитолой. Прочитал еще раз форум и твои советы. Снял накладки, долез до панели приборов. А там... слетел разъем!
Восемь месяцев без магнитолы!
Бывает!
Спасибо!
Вверх  
Старый 02.05.2012, 11:33   #39
cbpotok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Немного не в тему. Можно ли переключить язык панели приборов? Прочитав тему догадываюсь что можно Клипом. Но вдруг есть другие варианты.
Вверх  
Старый 02.05.2012, 12:17   #40
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от cbpotok Посмотреть сообщение
Немного не в тему. Можно ли переключить язык панели приборов? Прочитав тему догадываюсь что можно Клипом. Но вдруг есть другие варианты.
...
есть ... разобрать панель поменять прошивку вручную с необходимым языком на программаторе
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 02.05.2012, 12:57   #41
cbpotok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Спасибо, программировать приходилось только PICи, а там какой контроллер надо шить?
Вверх  
Старый 04.10.2013, 19:58   #42
spir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

можно. клипом. делов на 5 минут. может можно и другим диагностическим прибором, который это поддерживает, не знаю
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите Alex62 Renault Scenic 6 24.06.2014 20:41
помогите разобраться! binjaev Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.12.2007 19:31
ABS помогите разобраться andolan Renault Symbol 3 12.11.2007 22:29
помогите разобраться hirurg Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.07.2007 23:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.