Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 07:39   #31
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Приветствую. Тестер есть, разбирать готов ( если это можно сделать в "домашних" условиях. Буду очень благодарен за подробную инструкцию
Вверх  
*****
Старый 28.07.2010, 09:50   #32
sashok697
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

У меня scenic 98 года, работает только шестая скорость печки, где у него находится это резистор? никто не знает?
Вверх  
Старый 28.07.2010, 22:07   #33
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

см другие темы! Под трпедо справа под воздухоаодом.
Вверх  
Старый 31.07.2010, 21:25   #34
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от sashok697 Посмотреть сообщение
У меня scenic 98 года, работает только шестая скорость печки, где у него находится это резистор? никто не знает?
Резистор находится под торпедой. Нужно ее снять и увидишь зеленого цвета резистор. Постарайся найти на разбраковке б/у. Я поставил такой и второй год проблем пока нет. Хотел купить новый. но он стоит прилично. Да, а почему ты пишешь что у тебя 6 скоростей. У меня всего 4 скорости...
Для наглядности высылаю тебе фото резистора печки, который у меня сгорел ( работала только 4 скорость)


Последний раз редактировалось kanvikt, 31.07.2010 в 21:40.
Вверх  
Старый 16.09.2010, 19:35   #35
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Итак, кто-то обещал подробно рассказать, что надо делать и как туда залезть - т.е. где и что откручивать....... Ещё раз обращаю внимание, что Сценик - 2. Помогите , пацаныы!!!
Вверх  
Старый 16.09.2010, 22:06   #36
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Итак, кто-то обещал подробно рассказать, что надо делать и как туда залезть - т.е. где и что откручивать....... Ещё раз обращаю внимание, что Сценик - 2. Помогите , пацаныы!!!
Сначала вынимаешь магнитолу: 0
Потом сдергиваешь торпеду: 1
Потом разбираешь корпус скоростей: 2 и 3
...боковую накладку: 4
бардачек: 5
с него снимаешь патрубок охлаждения бардачка: 6

и добираешься до резистора, который у тебя РАБОЧИЙ!!!
Чистишь контакты его разъема и убеждаешься, что 12 вольт поступают на его ноги поочередно, в зависимости от скорости.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00800-2.jpg (73.2 Кб, 87 просмотров)
Вверх  
Старый 16.09.2010, 22:13   #37
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Схема резистора:
А1 - первая скорость
А2 - вторая
и тд....
По схеме видно, что при обрыве спирали второй скорости - не работать будет и ПЕРВАЯ!
При обрыве третей скорости - не работать будут также ПЕРВАЯ и ВТОРАЯ.
Раз у вас не работает только ВТОРАЯ, то дело ТОЛЬКО в контактах либо разъема резистора, либо переключателя скоростей.
Изображения
Тип файла: jpg Схема резистора.jpg (11.6 Кб, 65 просмотров)
Вверх  
Старый 16.09.2010, 22:18   #38
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Резистор печки:
Все эти выводы резистора должны "звониться" между собой.
Эти два толстых провода идут на мотор печки.
Изображения
Тип файла: jpg Резистор печки.jpg (89.7 Кб, 62 просмотров)
Вверх  
Старый 18.09.2010, 19:15   #39
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Мужики, СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Но у меня вопрос - как снять панель 1,2,3. Боюсь сломать.... У "соседей" по форуму была ссылка по разборке панели полностью........ Но что-то у меня не получилось снять даже позицию 1. ( перегорела лампа у переключателя забора воздуха - рецеркуляции)........ Пожалуйста, потратье 10 минут - просто напишите пошагово что тянуть, откручивать, отламывать.... Пошагово, без схем........ Считаю себя не совсем тупым....попробую разобраться, а если что спрошу ))))
Вверх  
Старый 19.09.2010, 20:59   #40
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Не работает печка на второй скорости!!! Помогите плиз!!

Цитата:
Сообщение от Женёк Посмотреть сообщение
Мужики, СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Но у меня вопрос - как снять панель 1,2,3. Боюсь сломать.... У "соседей" по форуму была ссылка по разборке панели полностью........ Но что-то у меня не получилось снять даже позицию 1. ( перегорела лампа у переключателя забора воздуха - рецеркуляции)........ Пожалуйста, потратье 10 минут - просто напишите пошагово что тянуть, откручивать, отламывать.... Пошагово, без схем........ Считаю себя не совсем тупым....попробую разобраться, а если что спрошу ))))
Дело было давнее и эти фоты сделаны давно. Похоже 1 и 2 надо поменять местами. Снимишь 2, увидишь внизу у 1 два болта (Торекс). Открутишь и тянешь 1 на себя сильно. Остальное все пойдет легко.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
печка на рене не греет реня Renault Kangoo 3 14.01.2008 19:56
Инстал во второй Меган !!! FAM FAM Автозвук 10 02.09.2007 03:29
Sos-печка не выключается? дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 21.11.2006 10:07
Жужит печка что это кудряшка Renault Megane 50 26.07.2006 12:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.