Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 17:32   #31
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Читал в инструкции по эксплуатации авто,что не рекомендуется снимать аккумулятор(тоесть обесточивать авто),и его замену лучше производить на станции ТО.Вопрос собственно в другом-как в домашних условиях провести сезонное ТО аккумумулятора(зарядка) не снимая его с машины?Если зарядное устройство подключить на батарею прямо на машине это не навредит ее электронике?
И все сразу ломанулись к офам менять акк.Всё проще,могут сбиться некоторые настройки,например стеклоподъёмники,магнитолла попросит код...Я на своей подзаряжал не раз не снимая,небольшим током,под надзором.А вообще-то пр.все акк. сейчас идут не обслуживаемые и если нет коротких поездок с частыми заводами,акк чувствует себя нормально.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.10.2013, 00:25   #32
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Ну если мы все ломанемся к ним они только рады будут.Да и в домашних условиях сменить аккумулятор не проблема(даже не обесточивая авто)-нужна вторая батарейка и пара проводов,а вот производить зарядку не снимая наверное не так уж безопасно.На моей памяти только одна батарейка на которой не было ни одной пробки-VARTA,хотя индикатор заряда на ней стоял.Сейчас стоит FIAMM с машиной был-до этого тоже пользовался таким же(на другой машине)остался очень доволен-работал 6 лет без нареканий(своевременное обслуживание было за правило)и сдох правда в один день-даже к покупке нового не дал подготовиться!И совсем не обслуживать их я думаю тоже нельзя-мы все столько потребителей понавешали на лобовое стекло для своего удобства не говоря уже про тех кто в багажнике по два усилителя возит и буфер-ни один генератор не справится.
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 09:23   #33
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Ну если мы все ломанемся к ним они только рады будут.Да и в домашних условиях сменить аккумулятор не проблема(даже не обесточивая авто)-нужна вторая батарейка и пара проводов,а вот производить
На хрена такие сложноссти?
Снял аккумулятор, проверил уровень элекролита, если нужно, то долил воды(дистилированной).
Проверил плотность электролита, зарядил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:10   #34
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

нихнена сложности, необсл-ый аккум заряжал не снимая/не отсоединяя. Хочу пополнить список модера, при снятии батарейки может, но не всегда, пропасть связь с эммошником

Последний раз редактировалось shur-k, 04.10.2013 в 11:10. Причина: зпт
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:11   #35
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
На хрена такие сложноссти?
Снял аккумулятор, проверил уровень элекролита, если нужно, то долил воды(дистилированной).
Проверил плотность электролита, зарядил.
Проверить плотность,долить воды можно и на месте-не вижу ни каких причин снимать батарею.А вот как заряжать не снимая?Или все исключают элементарный скачек напряжения в электросети???
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:21   #36
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
Проверить плотность,долить воды можно и на месте-не вижу ни каких причин снимать батарею.А вот как заряжать не снимая?Или все исключают элементарный скачек напряжения в электросети???
Я ставил зарядку на два ампера и в путь...Заряжал правда на работе,под постоянным присмотром.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 22:54   #37
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от SERGEI@75 Посмотреть сообщение
А вот как заряжать не снимая?Или все исключают элементарный скачек напряжения в электросети???
так сними, или сложно потом выставить заново часы, И станции ФМ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 23:16   #38
SERGEI@75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
так сними, или сложно потом выставить заново часы, И станции ФМ
Это то сделать не сложно.Почему я и спросил-более серьезных настроек не придеся делать?БК же тоже всю память обнулит.
__________________
Renault Megane Grandtour lll 1.5 dci k9kj836
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:09   #39
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
На хрена такие сложноссти?
Снял аккумулятор, проверил уровень элекролита, если нужно, то долил воды(дистилированной).
Проверил плотность электролита, зарядил.
Ага,и пошел.....кофе пить.
В домашних условиях подзарядка батарейки ниче иное - как временное самоуспокоение.Потому что простым зарядным устройством на малых токах его полностью зарядить не получится.Вы его дейтвительно зарядите,плотность поднимется до нормы но......в самый неподходящий момент,особенно в морозное утро 90% вероятности,что батарейка Вас подведет и Вы будете рвать себе яйца за собственную небдительность и скупость.Я эту проблему решаю так:ближе к зиме еду на СТО к знакомому аккумуляторщику и он проводя диагностику,заряжает ее импульсными токами на спец.зарядном стэнде.Стоимость вопроса - 20грн.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:23   #40
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
Ага,и пошел.....кофе пить.
В домашних условиях подзарядка батарейки ниче иное - как временное самоуспокоение.Потому что простым зарядным устройством на малых токах его полностью зарядить не получится.Вы его дейтвительно зарядите,плотность поднимется до нормы но......в самый неподходящий момент,особенно в морозное утро 90% вероятности,что батарейка Вас подведет и Вы будете рвать себе яйца за собственную небдительность и скупость.Я эту проблему решаю так:ближе к зиме еду на СТО к знакомому аккумуляторщику и он проводя диагностику,заряжает ее импульсными токами на спец.зарядном стэнде.Стоимость вопроса - 20грн.
40 лет заряжаю сам и ни разу ничего себе не рвал
20гр*4(прим.курс)=80руб.За такие деньги наш аккумуляторщик себе почесать поленится
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:43   #41
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
40 лет заряжаю сам и ни разу ничего себе не рвал
20гр*4(прим.курс)=80руб.За такие деньги наш аккумуляторщик себе почесать поленится
В прошлом году обошлось 20-кой,(правда,ничего не доливалось,лишь диагностика и зарядка),в этом,наверное будет больше,х.з.
Дело не в деньгах.Ну какого х-я,я буду лезть в кислоту,когда есть человек,занимающийся своим делом, тем более-никуда не нужно ехать,позвонил-приедут,снимут,заберут и привезут.
И вообще,разве мало случаев,когда аккумы взрываются под капотом из-за неумелости с ними обходиться?
Кстати,необслуживамые батарейки тоже иногда нуждаются в помощи.Я тоже раньше думал,что купил и вуаля.А когда летним утром не завел машинку,оказалось...электролита в банках было 30%.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:55   #42
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от СБП Посмотреть сообщение
В прошлом году обошлось 20-кой,(правда,ничего не доливалось,лишь диагностика и зарядка),в этом,наверное будет больше,х.з.
Дело не в деньгах.Ну какого х-я,я буду лезть в кислоту,когда есть человек,занимающийся своим делом, тем более-никуда не нужно ехать,позвонил-приедут,снимут,заберут и привезут.
И вообще,разве мало случаев,когда аккумы взрываются под капотом из-за неумелости с ними обходиться?
Кстати,необслуживамые батарейки тоже иногда нуждаются в помощи.Я тоже раньше думал,что купил и вуаля.А когда летним утром не завел машинку,оказалось...электролита в банках было 30%.
Если у человека есть время,желание заниматься своим авто самому??Мы должны кричать:Нельзя!!!??
Наше дело помочь человеку по мере своих знаний,а уж ему решать...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:18   #43
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
Хорошо Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если у человека есть время,желание заниматься своим авто самому??Мы должны кричать:Нельзя!!!??
Наше дело помочь человеку по мере своих знаний,а уж ему решать...
Так никто и не запрещает человеку заниматься своим любимым делом.Но.....Всегда есть одно НО.Заряд аккумулятора со снятием сульфатации пластин производится на специализированных зарядных устройствах.Человек таким образом обновляет свою батарейку,а не кормит всякими химическими биодобавками,улавливаешь разницу?
И на последок - я не частый посетитель рынка аккмуляторных батарей.Они у меня служат по 8 лет.
Пс.специально не поленился и погуглил в нете,такая процедура у Вас стоит 160 рублей - это при средней зарплате в России - 900$$$.Сильно збеднеешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:39   #44
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Родной (на кенге)отслужил 7 лет,выкинул купил новый,не обеднел.
А вообще-то срок службы акк примерно так:При контролируемом режиме работы автомобиля, с учётом внешних условий эксплуатации, технического состояния генератора, основных потребителей электроэнергии и электропроводки, при состоянии заряженности 70-95 % и надлежащем техническом обслуживании, аккумуляторная батарея может безотказно работать 3-4 года. Пробег автомобиля за этот срок может составить более 100 тыс. км. Если автомобильный аккумулятор в процессе эксплуатации имеет постоянно более низкую заряженность (60 % и ниже) и периодические полные разряды (до полного отказа), в этих условиях срок эксплуатации будет значительно меньше возможного.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:49   #45
СБП
Новичок
 
Аватар для СБП
 
По умолчанию Ответ: Аккумулятор на дизельный кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Родной (на кенге)отслужил 7 лет,выкинул купил новый,не обеднел.
А вообще-то срок службы акк примерно так:При контролируемом режиме работы автомобиля, с учётом внешних условий эксплуатации, технического состояния генератора, основных потребителей электроэнергии и электропроводки, при состоянии заряженности 70-95 % и надлежащем техническом обслуживании, аккумуляторная батарея может безотказно работать 3-4 года. Пробег автомобиля за этот срок может составить более 100 тыс. км. Если автомобильный аккумулятор в процессе эксплуатации имеет постоянно более низкую заряженность (60 % и ниже) и периодические полные разряды (до полного отказа), в этих условиях срок эксплуатации будет значительно меньше возможного.
Вот для єтого,с самого начала и следовало бы спросить у владельца про условия эксплуатации.Я к примеру,выезжаю раз в неделю.Зимой- 1-2 в месяц.Машинка в холодном морозном гаражике,бджык и завелся.
И потом,Громов,я рад,что у Вас так все хорошо и прекращаю делиться своим опытом.И хотелось бы,чтобы ты правильно меня понял,я решаю проблему так,чтобы потом к ней больше не возвращаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
у кого дизельный меган Mischal Renault Megane 11 31.10.2011 17:05
Аккумулятор zay1973 Renault Scenic 10 21.06.2011 16:57
Аккумулятор для Клио 1 Bikerboy Renault Clio 2 26.08.2009 19:10
Аккумулятор Clio II 2002 год 1,4 16V АКПП? Montoya Renault Clio 3 17.10.2007 17:20
Аккумулятор разряжен полностью Nathanwest Renault Symbol 25 21.09.2007 11:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.