Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2012, 19:42   #361
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Малый расход топлива диз. двигат. компенсируется высокой стоимостью солярки (дороже 95-го). Про запчасти топливной ситемы, запуск зимой я не говорю.
так это смотря где покупать. Я вот беру соляру дешевле 80-го бенза
А зимой при -27 даже не парился по поводу заводки. Все прекрасно заводилось без всяких присадок.

Я еще когда только думал покупать дизель просто прикинул цифры:
когда ездил на бензине - в месяц тратил только на топливо 12-14 тысяч
теперь на дизеле езжу больше и трачу максимум 6 тысяч в месяц.
Если взять разницу минимальных 12 и максимальных 6 - то получается 6 тыс в месяц экономии, умножаем это на 12месяцев и получаем 72 тысячи в год (я езжу пока только 11 месяцев). Итого в домашнем "кошельке" осталось 66 тысяч, которые, если быть банальным, можно потратить на тот-же Ебипет или Турцию
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.04.2012, 19:57   #362
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
так это смотря где покупать. Я вот беру соляру дешевле 80-го бенза
Неее. Мне тоже поступали предложение приобрести подешевле, но я это не делал и делать не буду. Топливо покупаю только на запрвке, причем одной, проверенной. Не ленюсь даже туда через полгорода проехать.
Бензин АИ-92 6300
Бензин АИ-95 6800
Дизельное топливо 6950
ДТ «Арктика» 7100

А про запчасти что скажешь???
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:20   #363
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
вы на дизеле не ездили а хаите его.дизель бензинку на трассе обставит запросто,
Не думаю, если сравнивать двигатели одного порядка, то трактор окажется динамичнее зажигалки. Сравнивать старый бензин и новый дизель думаю не уместно.
Современные дизеля конечно же шагнули далеко вперед, но и бензинки не стояли на месте.

Я хоть и сам поклонник трактора, но насчет динамичности дизеля по сравнению с бензином, не есть правда.

Сравните динамику бензинового и дизельного рекса, дуси, меганов, лагун и т.д.... Да и не только Рено.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:22   #364
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Неее. Мне тоже поступали предложение приобрести подешевле, но я это не делал и делать не буду. Топливо покупаю только на запрвке, причем одной, проверенной. Не ленюсь даже туда через полгорода проехать.
Бензин АИ-92 6300
Бензин АИ-95 6800
Дизельное топливо 6950
ДТ «Арктика» 7100

А про запчасти что скажешь???
дык и я заправляюсь только на одной заправке, просто расплачивается другой чел по карте
по запчастям - за все время менял только расходники (вкладыши это тоже расходник на 150т.км). На сегодняшний момент я проехал уже 59т.км
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:36   #365
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
дык и я заправляюсь только на одной заправке, просто расплачивается другой чел по карте
по запчастям - за все время менял только расходники (вкладыши это тоже расходник на 150т.км). На сегодняшний момент я проехал уже 59т.км
А зимой как салон прогревается быстро? В пробках стоишь не мёрзнешь(где то в -15,-20градусов)?.А то тут прочитал что мол замерзают люди в мороз.Расскажи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:12   #366
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
А зимой как салон прогревается быстро? В пробках стоишь не мёрзнешь(где то в -15,-20градусов)?.А то тут прочитал что мол замерзают люди в мороз.Расскажи
зимой стоять во дворе и прогреваться безсмысленно. Я после запуска двигателя постоял минуту-две и поехал. На ходу быстро прогревается. В пробках ни разу не замерзал, т.к. в печке стоят дополнительные нагревательные элементы (это я так понял штатная опция этих машин).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:54   #367
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

А каталоги на двигатель и др.зап.части в экзисте на эти машины 1.5 dci есть? Я имею в виду на сценик 2 и сценик 3 ???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:35   #368
nico77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

всем привет, вот надумал приобрести сценик 2, есть вариант 2007г. пробег 55ткм, все ТО у диллера, скажите какие в ближайшем будущем могут затраты на данное авто? и что нужно смотреть в первую очередь при таком авто?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:59   #369
pavelsha
Новичок
 
Аватар для pavelsha
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Если данные по пробегу верны, то пора делать ТО-60.
Впрочем его пора делать и из-за возраста авто (более 4х лет с момента выпуска)
На это форуме или на club-renault.ru можно найти сервисную книжку в ней будут приведены все регламентные работы на это пробег и на этот возраст авто.
Скорее всего надо также смотреть систему кондиционирования

Если все авто РЕГУЛЯРНО обслуживался у дилера, то можно узнать когда и какое обслуживание проводилось, обратившись в тех центр и назвав ВИН-код. Возможно там подскажут также что предстоит сделать в ближайшее время и сколько это стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:43   #370
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от nico77 Посмотреть сообщение
всем привет, вот надумал приобрести сценик 2, есть вариант 2007г. пробег 55ткм, все ТО у диллера, скажите какие в ближайшем будущем могут затраты на данное авто? и что нужно смотреть в первую очередь при таком авто?
Вы дали бы побольше данных об авто-а так не зная комплектации трудно отвечать.Если машину покупали в салоне в России так это скорее всего бензин 1,6л. то пробег вполне "вероятен"-если машина-дизель можешь смело к пробегу 100000км прибавить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:49   #371
nico77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Сегодня смотрел машинку, комплектация не знаю какая- в ней 2 стеклоподьемника, автомат кпп, противотуманок нет, подогрева сидений нет, зеркала вроде тоже без подогрева, хотя не уверен (может вы подскажите) внешне машина понравилась, хозяин говорит что сделал ТО 60 у неофициала, так как гарантия уже кончилась. но делал у мастре который работает у дилера, сказал что меняно все что положено по ТО-60, я спрашиваю - фазорегулятор тоже меняли? он - нет, так как это работы не по регламенту. а меняется он в случае неисправности. дал мне трубку я сам с мастером поговорил, он мне тоже самое сказал.Скажите манитолла без мп3? так же подскажите по зеркалам. машинка куплена в январе 2008. год выпуска 2007. цена 420. скажите стоит или нет брать такой вариант?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:17   #372
server
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

господа форумчане, кто в поиске сценика? я выставил свое авто на продажу по поводу покупки нового авто(форестера). машину покупал для себя, под заказ из германии. Сценик 2 2008 года, пробег 81 т.км. 1.5, турбодизель, 5 мест, без ДТП, крашенных деталей. цвет темно-синий, салон темный, климат,круиз контроль, CD+NAVI, мультируль,электростеклоподъемники все,громкая связь,датчик дождя,света,притивотуманки, панорамная крыша,люк,запаска полногабаритная. ТО регулярно через каждые 10 т.км. последнее ТО в 80 т.км +замена ремня ГРМ. новая резина зимняя и летняя на дисках. продавать не собирался, но знакомый выставил своего форестера на продажу, поэтому решился на покупку. Может кого заинтересует, я живу в Ярославле. цена 420 т.р., торг при осмотре в пределах разумного. тел. 8903-691-72-65 сергей

Последний раз редактировалось server, 26.04.2012 в 12:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:09   #373
Hagen
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
господа форумчане, кто в поиске сценика? я выставил свое авто на продажу по поводу покупки нового авто(форестера). машину покупал для себя, под заказ из германии. Сценик 2 2008 года, пробег 81 т.км. 1.5, турбодизель, 5 мест, без ДТП, крашенных деталей. цвет темно-синий, салон темный, климат,круиз контроль, CD+NAVI, мультируль,электростеклоподъемники все,громкая связь,датчик дождя,света,притивотуманки, панорамная крыша,люк,запаска полногабаритная. ТО регулярно через каждые 10 т.км. последнее ТО в 80 т.км +замена ремня ГРМ. новая резина зимняя и летняя на дисках. продавать не собирался, но знакомый выставил своего форестера на продажу, поэтому решился на покупку. Может кого заинтересует, я живу в Ярославле. цена 420 т.р., торг при осмотре в пределах разумного. тел. 8903-691-72-65 сергей
Имхо- машины под "заказ" - сотку тысяч прибавьте к пробегу-это и будет ее родной пробег...машин 3-4 лет(дизелей) с пробегом до 100 тыс.просто нет в Германии а если есть то стоят они мама..не горюй.И фото авто нужно обязательно-а так она долго будет "висеть".

Цитата:
Сообщение от nico77 Посмотреть сообщение
Сегодня смотрел машинку, комплектация не знаю какая- в ней 2 стеклоподьемника, автомат кпп, противотуманок нет, подогрева сидений нет, зеркала вроде тоже без подогрева, хотя не уверен (может вы подскажите) внешне машина понравилась, хозяин говорит что сделал ТО 60 у неофициала, так как гарантия уже кончилась. но делал у мастре который работает у дилера, сказал что меняно все что положено по ТО-60, я спрашиваю - фазорегулятор тоже меняли? он - нет, так как это работы не по регламенту. а меняется он в случае неисправности. дал мне трубку я сам с мастером поговорил, он мне тоже самое сказал.Скажите манитолла без мп3? так же подскажите по зеркалам. машинка куплена в январе 2008. год выпуска 2007. цена 420. скажите стоит или нет брать такой вариант?
Ну машина у Вас видимо бензин-раз была гарантия от дилера.А движок какой 1,6 или 2,0.Если 1,6+автомат-то я думаю брать не стоит...он просто тупит...если 2,0-то стоит подумать.Хотя 60тыс.за 5 лет-это значит что "хозяин" в день ездил по 30 км....а это как-то неправдоподобно.По-поводу магнитолы - у меня в Сценике-2 стояла без MP3-сейчас в Гранде стоит с MP3-я не думаю что это как-то влияет на работоспособность авто-Вы же машину покупаете а не магнитолу.

Последний раз редактировалось humax, 27.04.2012 в 08:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:06   #374
server
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

фото выложу чуть позже. по пробегу скорее реальный, т.к поднимали просматривали износ. не похоже что скручивали. я когда покупал просмотрел машин 10, так что было с чем сравнивать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:19   #375
sliver
Новичок
 
По умолчанию Проблема выбора

Надумываю купит машину, но вот терзаюсь, что выбрать? Конечно между рено..
Renault Scenic II
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19691786-3ab98.html
или
Renault Grand Scenic
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19303214-68c6b6.html

В чем отличие этих 2-х моделях???
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.