Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 22:58   #286
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Хочу услышать совет от бывалых. Нужна замена колодок как передних так и задних. Вычеслил что у меня ДО рейстайлинг (280 диск). Пробил номера по экзитсту...много аналогов... Вопрос какой фирмы брать колодки?
Ставил trw и диски и колодки . Отлично работают
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.10.2012, 23:01   #287
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Прошу прощения, так как вопрос не мне был. Так автор же написал, дики 280мм, у рестайла 300мм система АТЕ уже
Совершенно верно 300 мм. Рейстлинг к у меня. себе передние так и не поменял. Жаба задушила оригинал ставит за 125 уе один диск. А неоригинален в Киеве так и не нашел. Поменял только задние диски
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 23:44   #288
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Да, я весной закупался по 68$, а сейчас они уже взлетели...
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 08:56   #289
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, я весной закупался по 68$, а сейчас они уже взлетели...
Хорошая еще цена была 68))))
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:05   #290
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Спасибо Dr.Roman за развёрнутый ответ.

Из написанного пробились по Экзисту TRW (дороже) и Brembo (дешевле).
Вопрос. По размерам колодки почти одинаковые, но в Brembo идет надпись:
с винтами тормозных сателлитов
с аксессуарами

что это?
Изображения
Тип файла: jpg TRW.JPG (31.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Brembo.JPG (30.5 Кб, 44 просмотров)
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:17   #291
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Спасибо Dr.Roman за развёрнутый ответ.

Из написанного пробились по Экзисту TRW (дороже) и Brembo (дешевле).
Вопрос. По размерам колодки почти одинаковые, но в Brembo идет надпись:
с винтами тормозных сателлитов
с аксессуарами

что это?
Они все с винтами идут. Даже китайские. А с аксессуарами - это видимо пластинки-держатели. Полезная вещь - не надо старые отскабливать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:20   #292
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Спасибо Dr.Roman за развёрнутый ответ.

Из написанного пробились по Экзисту TRW (дороже) и Brembo (дешевле).
Вопрос. По размерам колодки почти одинаковые, но в Brembo идет надпись:
с винтами тормозных сателлитов
с аксессуарами

что это?
Комплекты всегда идут с аксессуарами, эт нормально, производитель считает, что болты на суппортах должны быть цементированные и меняться с колодками, как и фиксирующие пластинки.
Брембо делает несколько вариантов колодок на данный типоразмер, есть недорогие, а есть и подороже.
в качестве примера P 68 024 и P 85 017
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:20   #293
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Заказал TRW на перед и зад. В комплекте пластинки и новые болты. Коробка с голографической наклейкой и инструкцией на всех языках...короче не придёрешься...

Теперь про установку. Действительно стоит система LUCAS стояли реношные колодки, которые сточились под ноль, на одной аж до металла...Особого гемора при установке передних не возникло...Пришлось отобрать шприцом лишнюю тром.жидкость.
Задние не менял, потому как износ совсем незначительный...Единственное что при снятии непонятка вышла с поршнем...оказалось его нада крутить по часовой, а не вдавливать...типа саморегулирующийся...

В итоге. Педаль тормоза стала мягкой...Прокашаешь становиться плотнее, но если держать на тормозе то продавливается.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:16   #294
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
Заказал TRW на перед и зад. В комплекте пластинки и новые болты. Коробка с голографической наклейкой и инструкцией на всех языках...короче не придёрешься...

Теперь про установку. Действительно стоит система LUCAS стояли реношные колодки, которые сточились под ноль, на одной аж до металла...Особого гемора при установке передних не возникло...Пришлось отобрать шприцом лишнюю тром.жидкость.
Задние не менял, потому как износ совсем незначительный...Единственное что при снятии непонятка вышла с поршнем...оказалось его нада крутить по часовой, а не вдавливать...типа саморегулирующийся...

В итоге. Педаль тормоза стала мягкой...Прокашаешь становиться плотнее, но если держать на тормозе то продавливается.
вcе правильно, поршень нужно "наживить" перед вдавливанием. Какоето время педаль будет проваливатья, это пока колодки "не подружатья" диcком
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:36   #295
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Ксnати...для интереса хотел узнать что такое Cotec на колодках TRW...на коробке было большими буквами написано...оказалось спец покрытие...
http://exist.by/Document/Articles/1574
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:00   #296
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Прошу прощения, так как вопрос не мне был. Так автор же написал, дики 280мм, у рестайла 300мм система АТЕ уже
А я встрял с этим ATE. По овалу Лукас пробивается, а по факту ATE. Встрял на к-т дисков и колодок. Если кому нужно могу уступить не дорого по оптовой цене. Отправлю хоть куда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:06   #297
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от 51rus Посмотреть сообщение
Дзинь если пользовался ручником ,то у меня была проблемка не отходил тросик просто закис и весь в грязи и диск грелся помогла вд40 и полет нормальный правда стер колодки внутренние пришлось менять , кстате по замене писали проблемно цилиндр вдавливать и прокрутить я сделал приспособу из доброго свечника для классики заезжай за 15 минут заменим )))))
Я прижал струбциной и ключом типа "плоскогубцы-газовый ключ" поворачивал, тоже неплохо получилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:16   #298
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
А я встрял с этим ATE. По овалу Лукас пробивается, а по факту ATE. Встрял на к-т дисков и колодок. Если кому нужно могу уступить не дорого по оптовой цене. Отправлю хоть куда.
Данные изменения не отображены в каталогах, как и рулевое, как и элементы подвески и т.д.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:29   #299
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Уважаемые коллеги,

вчера проводил планово-вынужденное препарирование суппортов своего Рекса (стал плохим накат, грелись диски, повысился расход). Но дело не в этом. Мой механик приговорил один из тормозных поршней, на переднем левом колесе. Много ржавчины и раковин на нем. Вроде разработали, смазали, но надолго вряд ли хватит. Он сказал, что такие поршни продаются отдельно. Замеряли внешний диаметр - 54 мм. Сегодня ходил по магазинам - сказали, надо точные размеры - т.е. длина в том числе, и т.п. Возможно, кто-то сталкивался с заменой этого поршня, и скажет мне искомые размеры?

PS Ремкомплект купил, с этим проблем нет.
PPS тормозной суппорт в сборе стоит уж очень отмороженно дорого (
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:27   #300
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Тормоз на RX4

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,

вчера проводил планово-вынужденное препарирование суппортов своего Рекса (стал плохим накат, грелись диски, повысился расход). Но дело не в этом. Мой механик приговорил один из тормозных поршней, на переднем левом колесе. Много ржавчины и раковин на нем. Вроде разработали, смазали, но надолго вряд ли хватит. Он сказал, что такие поршни продаются отдельно. Замеряли внешний диаметр - 54 мм. Сегодня ходил по магазинам - сказали, надо точные размеры - т.е. длина в том числе, и т.п. Возможно, кто-то сталкивался с заменой этого поршня, и скажет мне искомые размеры?

PS Ремкомплект купил, с этим проблем нет.
PPS тормозной суппорт в сборе стоит уж очень отмороженно дорого (
Дак суппорта то у вас какие? ATE, Lucas?
Вверх   Ответить с цитированием



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.