Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 14:15   #286
Tiomyich
Ученик
 
Аватар для Tiomyich
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от andrdor Посмотреть сообщение
я запутался совсем... как разбирать на 2-м? где стоит? над бардачком? может есть фотки или ссылка где посмотреть
я не помню, два года назад было
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.10.2012, 14:19   #287
andrdor
Новичок
 
Аватар для andrdor
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от Tiomyich Посмотреть сообщение
я не помню, два года назад было
ясно спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:49   #288
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

http://www.renault-club.ru/showthrea...694#post244694
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 09:49   #289
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от andrdor Посмотреть сообщение
я запутался совсем... как разбирать на 2-м? где стоит? над бардачком? может есть фотки или ссылка где посмотреть
http://www.renault-club.ru/showthrea...694#post244694
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 01:54   #290
andrdor
Новичок
 
Аватар для andrdor
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
мучас грасиасб амиго! кстати еще говорят, что как-то через верх дабрацца можно, не в теме? завтра запланировал разбор и доставанье детальки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:57   #291
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от andrdor Посмотреть сообщение
мучас грасиасб амиго! кстати еще говорят, что как-то через верх дабрацца можно, не в теме?
через верх можно если всю панель снять. работы значительно больше.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:07   #292
andrdor
Новичок
 
Аватар для andrdor
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
через верх можно если всю панель снять. работы значительно больше.
сегодняшняя история доставанья - нифига не вышло. скинул клему, попытался снять магнитолу - не получается, она не такая как на фото... никак не выходит... в бордачке саморезы хотел открутить - там отвертка какая-то звездная (прочитал что рено фирм. специальная - вот УРОДЫ!), короче не смог ничего снять... и еще одна вещь: когда акуму обратно запитал, стеклоподъемники - водительский и взади за передним пассажиром работать почти перестали. жмешь - а стекро открываецця и закрываецца см на 10 и встает. чтобы закрыть. надо несколько раз нажимать! час от часу не легче, надо было ваще не лезть нафик... пусть бы дула на 4-й - пофик. что за хренотень со стеклами? и как все разбирать - нужна помощь!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:30   #293
andrdor
Новичок
 
Аватар для andrdor
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
начал - не могу мафон снять. как это сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:47   #294
chva
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от andrdor Посмотреть сообщение
начал - не могу мафон снять. как это сделать?
В четырех углах есть дырки, вставляешь туда что-то типа проволочек по диаметру (я использовал спицы вязальные) и потихоньку тащишь на себя, при необходимости чуть поддевая плоской отверткой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:50   #295
andrdor
Новичок
 
Аватар для andrdor
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

Цитата:
Сообщение от chva Посмотреть сообщение
В четырех углах есть дырки, вставляешь туда что-то типа проволочек по диаметру (я использовал спицы вязальные) и потихоньку тащишь на себя, при необходимости чуть поддевая плоской отверткой.
у меня нет этих 4 дырок как на фотках, может магнитола нештатная... пробовал - никак, боюсь поцарапать или сломать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 09:24   #296
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrdor Посмотреть сообщение
у меня нет этих 4 дырок как на фотках, может магнитола нештатная... пробовал - никак, боюсь поцарапать или сломать.
Не парься, выдергивай панель вместе с магнитолой. Тебе нужен под панелью всего один саморез. Сдернешь и отведи немного в сторону чтобы к нему доступ появился.

Цитата:
Сообщение от andrdor Посмотреть сообщение
там отвертка какая-то звездная (прочитал что рено фирм. специальная - вот УРОДЫ!), короче не смог ничего снять... и еще одна вещь: когда акуму обратно запитал, стеклоподъемники - водительский и взади за передним пассажиром работать почти перестали. жмешь - а стекро открываецця и закрываецца см на 10 и встает. чтобы закрыть. надо несколько раз нажимать! час от часу не легче, надо было ваще не лезть нафик... пусть бы дула на 4-й - пофик. что за хренотень со стеклами? и как все разбирать - нужна помощь!!!
Ключик довольно таки распространенный - "звездочка" TORX Т20. Один ключ на всю панель используется, чем плохо?

По поводу стеклоподъемников. После каждого отключения АКБ необходимо обучить стеклоподъемники (поднять стекло вверх и удерживать кнопку в положении для поднятия стекла более 5 сек и так для каждого стекла) и обучить датчик положения угла рулевого колеса при наличии на авто ESP (на заведенном авто руль в лево до упора - в право до упора - вернуть в прямое положение колес)
__________________
CLIP, LEXIA, VAS

Последний раз редактировалось humax, 08.11.2012 в 21:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 12:57   #297
andrdor
Новичок
 
Аватар для andrdor
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор печки

а сдергивать как? он на защелках? есть фотки или подробности?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 21:33   #298
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Доброго времени суток всем кто читает этот пост. Форумчане, помогите плиз!!! Прочитал тут все и понять не могу в чем у меня проблема. У меня RX4 2000 г.в. дизель. С неделю назад перестал работать регулятор вентилятора печки. Стоит климат контроль. Как только включаю зажигание он (вентилятор) начинает работать на максимальных оборотах, идет постоянный + на реле. На панели все включается и показывает а вентилятор работает в своем режиме и не реагирует. Посмотрел я тут все что написали и не могу понять в чем у меня проблема. Блок управления у меня такой - http://www.renault-club.ru/attachmen...6&d=1307261234, заменил транзистор на аналогичный, он там один. В результате вентилятор перестал дуть вообще. В чем может быть причина и где копать? Помогите советом. заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:01   #299
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Цитата:
Сообщение от server65 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем кто читает этот пост. Форумчане, помогите плиз!!! Прочитал тут все и понять не могу в чем у меня проблема. У меня RX4 2000 г.в. дизель. С неделю назад перестал работать регулятор вентилятора печки. Стоит климат контроль. Как только включаю зажигание он (вентилятор) начинает работать на максимальных оборотах, идет постоянный + на реле. На панели все включается и показывает а вентилятор работает в своем режиме и не реагирует. Посмотрел я тут все что написали и не могу понять в чем у меня проблема. Блок управления у меня такой - http://www.renault-club.ru/attachmen...6&d=1307261234, заменил транзистор на аналогичный, он там один. В результате вентилятор перестал дуть вообще. В чем может быть причина и где копать? Помогите советом. заранее благодарен.
Возможно транзистор не тот?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:25   #300
server65
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентилятор не работает на 1-2-3 скоростях. Ремонт.

Да нет, транзистор тот я отдавал старый и по компу подбирали. Хотя .......
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.