Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 10:59   #16
region-74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

разобрал собрал кнопку.. снова робят.....спасибо!
Вверх  
*****
Старый 15.04.2009, 20:59   #17
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

ребяты, у меня не работал правый передний и со стороны водителя и со стороны пассажира,разобрал кнопку она расплавилась, водительский левый работал , теперь тоже не работает , брал кнопки у друга со сценика тоже не работают а моя единственная кнопка перед водитель у него работает куда лезть не знаю дал бы кто схему.
Вверх  
Старый 22.04.2009, 03:12   #18
sablecol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

От схемы толку ноль! Лягушатники пустили все эти приблуды через компьютер. поэтому одна сгоревшая деталь дает ошибку на все!
Я в свое время полность разобрался со стеклоподъемниками. Во- первых глючить побъемники (не открываться, неправильно работать) могут потому, что французы упаковали в программу компьютера баги, которые проявляются после 25-30тысяч без сброса ошибок (сделано, чтобы люди ползли на диагностику). Возможные решения: 1 Положить х- через пару тысяч само пройдет (проверено) 2 Снять клемму (комп обнулиться и все в норме), 3 ползти на диагностику (для гурманов).
Механическая проблема подъемников- выходят из строя диоды (обычные, а не свето), замена которых занимает 10минут с паяльником. Для выявления этой проблемы достаточно разобрать кнопку и просвистеть диоды тестером (делается элементарно).
Вверх  
Старый 22.04.2009, 12:24   #19
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

Для выявления этой проблемы достаточно разобрать кнопку и просвистеть диоды тестером (делается элементарно).[/quote]
объясните как через кнопку просвистеть, какие контакты там их 6 штук а в кнопке нет диодов
Вверх  
Старый 23.04.2009, 11:52   #20
sablecol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

объясните как через кнопку просвистеть, какие контакты там их 6 штук а в кнопке нет диодов[/quote]

ну раз в кнопке нет диодов, значит у тебя банально машина другой серии. В моей на два микровыключателя идут по два диода. В моем случае вышли из строя кнопки на двух правых дверях- в обоих полетели диоды. Замени и по сию пору все в порядке.
Могу предположить, что у тебя сделали схему с пакой выключателей и простым сопротивлением (хоты не факт, у лягушатников хватит мозгов каких- нибудь микроконтролеров понатыкать), тогда надо проверять сами выключатели. Насчет токо как проверить контакты, которых 6 штук, понятия не имею, в твоем случае они могут соединяться ка угодно.
Могу только посоветовать заменить кнопку к хренам и не е себе мозги.
Вверх  
Старый 30.07.2009, 16:55   #21
alexei-u
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

На Scenic II 2005 г.в. у меня другая проблема. Стеклоподъемники из салона работают нормально. Но при постановке на охрану все стекла закрываются, а заднее правое опускается... Исправить можно только сервисом?
Вверх  
Старый 12.08.2009, 11:14   #22
Oleg1993
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

И такой вопросик. При включенном зажигании водительский стеклоподъёмник работает отлично, заводишь машину начинает глючить. При нажатии на клавишу вниз и отпуская её стекло всё равно ползёт вниз, надо нажимать клавишу вверх чтобы оно остановилось.
Поднять стекло вверх-проделываешь тоже.Контакты в клавише чистил, результат нулевой.
Вверх  
Старый 12.08.2009, 21:15   #23
yan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

Цитата:
Сообщение от Oleg1993 Посмотреть сообщение
И такой вопросик. При включенном зажигании водительский стеклоподъёмник работает отлично, заводишь машину начинает глючить. При нажатии на клавишу вниз и отпуская её стекло всё равно ползёт вниз, надо нажимать клавишу вверх чтобы оно остановилось.
Поднять стекло вверх-проделываешь тоже.Контакты в клавише чистил, результат нулевой.
Это у нево функцыонально так заложено. На многих машинах так не только на рено.
Вверх  
Старый 05.04.2011, 21:58   #24
vahram
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

у меня не срабатывает кнопки заднего стекло подъемника (оба),спереди тоже, и ещё когда открываю правые двери слышно щелчок, реле замка срабатывает. что сделать?
Вверх  
Старый 05.04.2011, 22:03   #25
vahram
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

у меня не срабатывает кнопки заднего стекло подъемника (оба),спереди тоже, и ещё когда открываю правые двери слышно щелчок, реле замка срабатывает. что сделать?
Вверх  
Старый 06.11.2011, 09:18   #26
Quqan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стеклоподъемники глючат

Цитата:
Сообщение от alexei-u Посмотреть сообщение
На Scenic II 2005 г.в. у меня другая проблема. Стеклоподъемники из салона работают нормально. Но при постановке на охрану все стекла закрываются, а заднее правое опускается... Исправить можно только сервисом?
У меня на Grand Scenic II 2004 г. дважды ломались стеклодержатели стеклоподъемного механизма: один раз на водительской двери, другой-на задней, правой. Оба раза выходил из строя блок управления стеклоподъемником ( плата в пластмассовой коробочке, находящаяся под электродвигателем стеклоподъемного устройства на передних дверях и над электродвигателем на задних дверях. В первом случае при любом нажатии кнопки стекло только открывалось, во втором произошел реверс. Когда кнопка удерживалась вверх для открытия стекла, стекло опускалось. И наоборот, стекло поднималось, когда кнопка нажималась вниз. Соответственно, при установке на сигнализацию одно стекло открывалось ( на задней правой двери), а другие работали нормально. Таким образом, во время попыток эксплуатации стеклоподъёмного механизма, когда сломались стеклодержатели, выходят из строя блоки управления из-за неправильных электронагрузок.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стеклоподъемники Melitea Renault Symbol 34 09.08.2006 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.