Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 12:16   #16
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: и пришла мандатра в гости

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
балка в сборе бу стоит пока 15 тык, идут лесом такие грузчики
С установкой, думаю то на то и выйдет, учитывая, что на б/у балке может то же самое через неделю крякнуть

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Остальное,если прижимает на ремонт-продать,добавить,купить кота в мешке....
Если прикинуть, то реально ремонт в "новую" машину обойдётся
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.08.2015, 12:18   #17
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: и пришла мандатра в гости

мандатру пошинковал на составляющие-мясо и шкрку.

по городу пока ездит без проблем.


20 тыс за перебивку торсионов это ЖЕСТЬ.

3автра сдаю металлолом оставщийся после ремонта машины кг примерно 200. и достану следующую головоломку.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/

Последний раз редактировалось борясик, 05.08.2015 в 12:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 12:23   #18
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: и пришла мандатра в гости

покупать с закрытыми глазами будешь? зачем оба менять, я один лопнувший поменял года полтора назад и езжу, пробег в неделю примерно 1500 км. + балку купил, в запас почти нульцовую
если так думать лучше ходить пешком...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 12:24   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: и пришла мандатра в гости

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
С установкой, думаю то на то и выйдет, учитывая, что на б/у балке может то же самое через неделю крякнуть

Если прикинуть, то реально ремонт в "новую" машину обойдётся
Ради интереса,из первого сайта ссылки,дальше не смотрел...
Там где то видел ,есть выставленные на продажу в СПБ,МСК...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2015-08-05-11-25-04.jpg (64.4 Кб, 9 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.08.2015 в 12:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:37   #20
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: и пришла мандатра в гости

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
покупать с закрытыми глазами будешь? зачем оба менять, я один лопнувший поменял года полтора назад и езжу
А ездил я с закрытыми глазами? У меня аппарата неразрушающей диагностики метизделий дома как-то не завалялось.
Менять оба рекомендуют, т.к. новые цельные, а эти трубчатые. К тому же, учитывая цену работ, имеет смысл ваще все сразу менять. Если сам всё делаешь, то, естественно, можно хоть сваривать старый и смотреть, сколько проездит.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Ради интереса,из первого сайта ссылки,дальше не смотрел...
Там где то видел ,есть выставленные на продажу в СПБ,МСК...
Я поэтому и прикинул, что на ремонт тыщ 150 уйдет, а подходящее авто можно дешевле или несильно дороже взять. В конце концов, с таким взносом и новую в кредит можно. И не думаю, что это будет Рено...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 13:54   #21
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: и пришла мандатра в гости

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А ездил я с закрытыми глазами? У меня аппарата неразрушающей диагностики метизделий дома как-то не завалялось.
Менять оба рекомендуют, т.к. новые цельные, а эти трубчатые. К тому же, учитывая цену работ, имеет смысл ваще все сразу менять. Если сам всё делаешь, то, естественно, можно хоть сваривать старый и смотреть, сколько проездит.

Я поэтому и прикинул, что на ремонт тыщ 150 уйдет, а подходящее авто можно дешевле или несильно дороже взять. В конце концов, с таким взносом и новую в кредит можно. И не думаю, что это будет Рено...
Это как в лотерее-кто то без проблем ездит,а кто то через день на ремонт-и это на любых авто/даже на новых.../
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:09   #22
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: и пришла мандатра в гости

За 150 можно купить такое же гно...и ещё вкладываться,у меня вот балке тоже песта,пока так езжу,накроется,куплю за 15 тыщ в сборе на разборке,а мотор...надо было бензиний брать,а не дизель,а марка Рено тут ни причём,на бензин мотор в сборе с новыми расходниками и установкой стоит примерно 40 тыщ,дешевле,чем форсунки поменять на дизеле
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:29   #23
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: и пришла мандатра в гости

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
мотор...надо было бензиний брать,а не дизель,а марка Рено тут ни причём,на бензин мотор в сборе с новыми расходниками и установкой стоит примерно 40 тыщ,дешевле,чем форсунки поменять на дизеле
Контрактный дизельный движок не сильно дороже бензинки, а кот в мешке точно такой же. Так что большой разницы не вижу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:05   #24
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: и пришла мандатра в гости

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Контрактный дизельный движок не сильно дороже бензинки, а кот в мешке точно такой же. Так что большой разницы не вижу.
На кота в мешке есть гарантия,после установки можно померить компрессию и по ездовым качествам и расходу масла все понять,а на ушатаный дизель намного легче нарваться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:17   #25
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: и пришла мандатра в гости

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Контрактный дизельный движок не сильно дороже бензинки, а кот в мешке точно такой же. Так что большой разницы не вижу.
разницы не видишь? 1,4 или 1,6 восьмиклапанный купишь за 30 труб практически в идеале с минимальным пробегом с битого отечественного лохана, а вот мой 1,9 D стоит 45 как повезет с гарантией две недели, 1,5 DCI ещё на 10-15 тыс дороже. так что по сравнению с бензином дизельная полторашка получается дороже в два раза!
Кангу1 хорошая машина, но вот норм запчастей по адекватным ценам остается всё меньше и меньше, как говорят на разборках в это уже никто деньги вкладывать не хочет потому как отдачи нет, только поэтому надо смотреть на что то посвежее, я сейчас на лохане ездить стал, конечно не кангу, зато с ремонтом и железяками по бросовым ценам нет никаких проблем, а шмурдяк возить присматриваюсь к кадди 2,0 DTI
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зима пришла с сюрпризами Rockovoy Renault Symbol 6 28.04.2007 16:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.