Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 23:09   #16
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от Роман 93 Посмотреть сообщение
Подскажите а где находятся эти барабаны и как их снимать?
это барабаны задних колес, под ними тормозные колодки.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.08.2012, 18:11   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от Роман 93 Посмотреть сообщение
Бл* не судите строго за то что я туплю =) Просто это первая машина и я только изучаю ее механизмы =)
Да ни кто не судит строго!!Правила читал при регистрации??
1.5. Если вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.
Самый хороший выход для начинающего,купить книгу.Там есть всё! Какие ключи для какого ремонта,всё показано фото и т.д и т.п.
А уж что не понятно мы добьём.
Так что думаю БЕЗ ОБИД
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:20   #18
Роман 93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Поменял антифриз на СТО приехал домой, поставил машину, утром прихожу - антифриза нет. Подскажите куда он делся? И еще вопрос, Грушка подкачки топлива, не держит топливо т.е. уходит оно по патрубкам и перед запускам двигателя я подкачиваю его с помощью грушки. Должна ли она вообще удерживать дизель?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:25   #19
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от Роман 93 Посмотреть сообщение
Должна ли она вообще удерживать дизель?
вообще груша служит для закачки топлива в фильтр, после замены.
если уходит в бак то нужно искать подсос воздуха. например на обратках форсунок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:28   #20
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

а у меня вопрос:груша имеет 2 клапана, то ест автоматом блокирует уход жидкости,тогда какие подсосы во время стоянки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 22:47   #21
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
а у меня вопрос:груша имеет 2 клапана, то ест автоматом блокирует уход жидкости,тогда какие подсосы во время стоянки?
нема питань,слухай:
клапана в груше действительно два. и при идеальном закрытии клапана одного соляра в бак сливаться не может, но есть одно но закрытие то не принудительное(имею ввиду пружину) а только вес пластмассы(небольшой) плюс небольшое давление от столбика соляры.
следовательно не всегда плотное прилегание. может мусорок небольшой(не мент) попал. и если есть не плотность в системе обратки например солярка медленно сливается в бак, а ее место занимает воздух(создается разрежение и воздух засасывается). законы гидравлики, гидродинамики и гидростатики -еще ни кто не отменял.
вот когда машина стоит и двигатель заглушен, и происходит сей процесс, устраняем утечку и все воздух не уходит даже в груше с неисправным клапаном.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:05   #22
Нашхо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Кангуводы подскажите что мне делать,забренчал катализатор и машинка стала тупить.Кангу 1.4 2004г.

Последний раз редактировалось Нашхо, 10.09.2012 в 23:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:18   #23
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от Нашхо Посмотреть сообщение
Кангуводы подскажите что мне делать,забренчал катализатор и машинка стала тупить.Кангу 1.4 2004г.
ну наверное вырезать внутренности дешево, но за границей могут быть проблемы.
правильно поставить новый - но цена
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:20   #24
Нашхо
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

А как правильно это сделать что бы неотразилось на работе авто?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:23   #25
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
нема питань,слухай:
клапана в груше действительно два. и при идеальном закрытии клапана одного соляра в бак сливаться не может, но есть одно но закрытие то не принудительное(имею ввиду пружину) а только вес пластмассы(небольшой) плюс небольшое давление от столбика соляры.
следовательно не всегда плотное прилегание. может мусорок небольшой(не мент) попал. и если есть не плотность в системе обратки например солярка медленно сливается в бак, а ее место занимает воздух(создается разрежение и воздух засасывается). законы гидравлики, гидродинамики и гидростатики -еще ни кто не отменял.
вот когда машина стоит и двигатель заглушен, и происходит сей процесс, устраняем утечку и все воздух не уходит даже в груше с неисправным клапаном.
дорогой, и не побоюсь этого слова многоуважаемый товарищ, ты как всегда прав,но если соляра уходит, это является основанием для замены трубок с грушой.конечно в жизне ищем простые решения, и найдя утечку со шланга можно решит эту проблему, но тут вступают в силу законы физики, упомянутые тобой.если течет, то ты увидешь течи при работе движка, и естественно это подлежит замене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:29   #26
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от Нашхо Посмотреть сообщение
А как правильно это сделать что бы неотразилось на работе авто?
а правильно сделать, это чтоб не отразилось на жизне людей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:30   #27
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
ты увидешь течи при работе движка, и естественно это подлежит замене.
не всегда... в обратке например во время работы создается разрежение поэтому течи отсутствуют.
вот мне интересно происхождение воздуха в шлангах, и мнение твое мне интересно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:33   #28
Роман 93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Ребят никакой течи нету, просто топливо при заглушенном двигателе, утекает в бак. ЗАвтра попробую поменять грушку и отпишусь =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:35   #29
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

Цитата:
Сообщение от Нашхо Посмотреть сообщение
А как правильно это сделать что бы неотразилось на работе авто?
у себя еще не выбивал.вот почитай http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=25396&highlight=%F3%E4%E0%EB%E5%E D%E8%E5+%EA%E0%F2%E0%EB%E8%E7%E0%F2%EE%F0%E0

Цитата:
Сообщение от Роман 93 Посмотреть сообщение
Ребят никакой течи нету, просто топливо при заглушенном двигателе, утекает в бак. ЗАвтра попробую поменять грушку и отпишусь =)
тут многие ставили дополнительные клапана на шланг перед фильтром, но овчинка выделки не стоит. поменяешь отпишись.

Последний раз редактировалось staxanovec, 10.09.2012 в 23:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 23:41   #30
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Помогите новичку =)

и вопрос клёвый, вспоминаем вакуумный насос, опять прав,там защет площади идет забор воздуха.что можно сказать, пытаемся колхозить, фигня это все.в шланг вставляем ваккумник ручной, шланг до этого заполняем солярой и проверяем плохие разъёмы, но здесь разве я могу это посоветовать, это оборудование, а мы пытаемся помочь людям своими силами.
к стате по это принципу и самолеты летают

Последний раз редактировалось орешник, 10.09.2012 в 23:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку - меган 1,9 dti 1999 г.в., Проблемы с электрикой dwarf_rugret Renault Megane 1 27.05.2012 20:22
Help новичку nicc Renault Clio 14 22.04.2012 14:30
Дайте совет новичку abadin Renault Kangoo 2 02.10.2010 20:16
Механическая защита-нужны советы новичку. Джулл Renault Symbol 4 21.01.2009 11:07
Помогите новичку... Roma Renault Megane 5 23.08.2007 15:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.