Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 21:56   #16
Константин Павлов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

у меня глохнуть тоже машина стала постоянно.
думаю или электрика или бензонасос изношен.
если у вас получится можно поподробнее про реле.
какое, что помогло решить проблему.
Успехов.
Вверх  
*****
Старый 28.07.2010, 21:59   #17
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

По той же проблеме - замена бензонасоса. Начитался на форуме, что можно поставить относительно дешёвый от ВАЗ 2111 с 1,6л. Купил вместе с рекомендованой сеточкой.
Полез менять. По внешнему виду похожая конструкция, а по сборке - разборке совсем всё другое. До конца так и не разобрал, почистил сеточку, кстати не сильно и грязная была, и поставил всё на место, проверив контактики.
Самый большой вопрос был - как снять гофрированную трубку от самого насоса до выхода. Боялся повредить и тогда бы встал надолго!
Кстати, кто то жаловался, что обратно прикрутить не удаётся! Я 2 часа провозрлся пока эту прокладку насоса не приклеил к бензобаку. Она всё время соскакивает как бензонасос не прижимай к баку!
Результат - завёлся с пол оборота при 34 градусах. Бак полный. Поживём - увидим.
Вверх  
Старый 29.07.2010, 03:40   #18
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Ага, я тоже пыхтел часа 3 - пластиковое кольцо всё время криво закручивалось и прокладка слетала.
Вверх  
Старый 29.07.2010, 11:39   #19
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Была такая проблема. Машина без особых причин перестала нормально заводиться. Можно было крутить стартер до посинения. Мотор даже не схватывал.

Помогло снятие и чистка датчика ВМТ (находится справа от двигателя если смотреть с переда машины крепится двумя болтами и имеет изогнутую форму). В принципе там чистить нечего но на датчике были железные частицы. Кроме того не лишней будет очистка контактов датчика. Можно еще померить сопротивление для полной уверенности (величину сопротивления можно найти в нете).

Пока. тьфу-тьфу, заводится с полоборота.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]
Вверх  
Старый 29.07.2010, 14:22   #20
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

+1 Была та же проблема...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх  
Старый 29.07.2010, 15:03   #21
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Коллеги, а про коробку автомат AD4 мне кто - нибудь что - нибудь посоветует? При аномальной жаре (+35 и выше), после часа остановки все переднии передачи включаются при 1200 об/мин. примерно. С ударом, естественно!
Вверх  
Старый 29.07.2010, 22:06   #22
shatalin-70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

парни, я тоже долго мучился с кольцом и прокладкой бензонасоса пока не понял одну простую вещь- не надо при закручивании кольца сильно прижимать насос к баку. при этом прокладка деформируется, и вылезая за края корпуса насоса не дает нормально наживить и закрутить кольцо. а еще будет нелишне смазать кольцо тонким слоем консистентной смазки. я смазал "литолом" и закрутил без проблем.
Вверх  
Старый 29.07.2010, 22:14   #23
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Может у меня руки не оттуда растут, но пробовал по всякому! Когда это колечко надеваешь то оно уже чуть больше самого накилного кольца становится. Мазал графитовой смазкой, но соскакивает, сволочь! В 4-х местах прихватил клеем. и всё получилось!
Вверх  
Старый 03.08.2010, 10:27   #24
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

вчера тоже столкнулся с проблемой, что авто сбрасывает обороты и глохнет. Возраст, однако, дает о себе знать. Видимо придется менять бензонасос.
Про переборку самого девайса все понятно, а вот как до него добраться?
Вверх  
Старый 03.08.2010, 11:09   #25
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

1. Снимаешь все задние сиденья и крышеки лючков.
Под правым видишь бугорок - под ним и есть бензонасос.
2. Откручиваешь 4 винта торк, которые крепят защитную пластмасску передней опоры задних кресел
3. отгибаешь защту дна под лючками
4. Снимаешь круглую пластмасску в которую уходит жгут с питанием бензонасоса и датчиком уровня бензина.
5. Снимаешь разъём и две трубочки, надавливая сбоку на фиксаторы. зелёный и красный.

И начинаешь трахаться с пластиковой гайкой! Открутить то можно, а вот закрутить!

На сервисе мне сказали, что после откручивании этой гайки её надо как можно быстрее ставить на место т.к. бак ведёт со временем. Через 2-4 часа её вообще закрутить невозможно. Тогда и бак под замену! И делать надо всё при баке, заполненном не более, чем на 1/3. Я при полном делал! Призакручивании береги руки - побъёшь о края дырки в полу.
Удачи!
Вверх  
Старый 03.08.2010, 11:10   #26
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Для начала, почисть провод заземления между кузовом и двигателем! Мне сильно помогло!
Вверх  
Старый 03.08.2010, 12:17   #27
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
1. Снимаешь все задние сиденья и крышеки лючков.
Под правым видишь бугорок - под ним и есть бензонасос.
2. Откручиваешь 4 винта торк, которые крепят защитную пластмасску передней опоры задних кресел
3. отгибаешь защту дна под лючками
4. Снимаешь круглую пластмасску в которую уходит жгут с питанием бензонасоса и датчиком уровня бензина.
5. Снимаешь разъём и две трубочки, надавливая сбоку на фиксаторы. зелёный и красный.

И начинаешь трахаться с пластиковой гайкой! Открутить то можно, а вот закрутить!

На сервисе мне сказали, что после откручивании этой гайки её надо как можно быстрее ставить на место т.к. бак ведёт со временем. Через 2-4 часа её вообще закрутить невозможно. Тогда и бак под замену! И делать надо всё при баке, заполненном не более, чем на 1/3. Я при полном делал! Призакручивании береги руки - побъёшь о края дырки в полу.
Удачи!
Спасибо за инфу, буду ковырять.
А про бак очень весело...
Вверх  
Старый 03.08.2010, 14:56   #28
Константин Павлов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

приму ваши рекомендации. и обязательно на выходном массу почищу.

какие должны быть обороты холостого хода? у меня двигатель f3r коробка автомат DPO. при запуске около 1000 потом сбрасывает до 750 больше на холостых не держит. даже ездить страшно.
спасибо.
Вверх  
Старый 03.08.2010, 15:58   #29
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Так и должно быть по поводу оборотов! а 750 - холостые должен держать!
Вверх  
Старый 03.08.2010, 20:27   #30
kanvikt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Аналогичная проблема возникает, когда окисляются контакты датчика коленвала.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Меган Сценик 98, 1.6i глохнет на жаре. Gemuz Renault Scenic 17 13.11.2011 21:11
глохнет на жаре sanek1977 Renault Scenic 3 17.07.2010 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.