Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 13:42   #16
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Kalidor Посмотреть сообщение
У меня магнитола раскодирована и код вводить не надо, а кнопки, кстати, не пищат. Диски читает и радиостанции запоминает, то есть работает так, как если бы стояла любая неродная. Думаю, что в моём случае проблема в самой магнитоле, буду искать 100% рабочую своего года, чтобы проверить. Если окажется, что не в магнитоле дело, тогда на клип.
Не могу сейчас найти, но как-то в сети, на минском форуме Рено читал, что в Минске есть "крупный" специалист в области диагностики кан клипом. Вот бы его найти и задать вопросы по магнитоле и возможности ее диагностики и привязки кан клипом.
Вверх  
*****
Старый 29.03.2012, 20:04   #17
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от VIP67 Посмотреть сообщение
Не могу сейчас найти, но как-то в сети, на минском форуме Рено читал, что в Минске есть "крупный" специалист в области диагностики кан клипом. Вот бы его найти и задать вопросы по магнитоле и возможности ее диагностики и привязки кан клипом.
...

...
не надо ничего привязывать клипом.
...
или менять саму панель или менять магнитолу(проще как то этот вариант)
...
одновремено надо проверить жгуты проводов от подрулевого до панели и от панели к магнитоле...
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 29.03.2012, 21:02   #18
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от _eagle_ Посмотреть сообщение
...

...
не надо ничего привязывать клипом.
...
или менять саму панель или менять магнитолу(проще как то этот вариант)
...
одновремено надо проверить жгуты проводов от подрулевого до панели и от панели к магнитоле...
Может и проще поменять панель, но в Москве она стоит более 1000 USD. Я хочу найти точную причину. А как Вы думаете, если считаете себя неким специалистом в этой области, может логичнее отремонтировать "магнитольную часть" панели приборов?
Вверх  
Старый 29.03.2012, 21:21   #19
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от VIP67 Посмотреть сообщение
Может и проще поменять панель, но в Москве она стоит более 1000 USD. Я хочу найти точную причину. А как Вы думаете, если считаете себя неким специалистом в этой области, может логичнее отремонтировать "магнитольную часть" панели приборов?
Магнитолу я менял, никакого результата. При ее подключении на панели ничего не высвечивается. Провода ни с того, ни с сего оборваться не могли. Остается панель. Вообще, если бы не французский вариант автомобиля , я был бы уверен, что это какой-нибудь предохранитель сгорел. Где еще они могут быть расположены, кроме как слева снизу от рулевой колонки за ящиком для мелочей?
Вверх  
Старый 29.03.2012, 22:06   #20
Kalidor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Потеплеет, посмотрю еще раз проводку и все разъемы, если долезу до них. Панель в ремонт в самую последнюю очередь.Не разберусь - попробую обратиться к _eagle_, вроде это и есть тот самый крупный специалист из Минска .
Вверх  
Старый 30.03.2012, 06:54   #21
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Kalidor Посмотреть сообщение
Потеплеет, посмотрю еще раз проводку и все разъемы, если долезу до них. Панель в ремонт в самую последнюю очередь.Не разберусь - попробую обратиться к _eagle_, вроде это и есть тот самый крупный специалист из Минска .
Я нашел форум, на котором этот "СПЕЦИАЛИСТ" из Минска. Ребята, из Минска, сбросьте мне свои имейлы на мой plutoniks@yandex.ru - я вам отправлю ссылку. Может кто к нему подъедет за консультацией.
Вверх  
Старый 31.03.2012, 11:16   #22
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

О, у меня такая же проблема. Пробовал на точно такой же машине подключить мою магнитолу - все показывало у него, пробовал его магнитолу - у меня не показывает. Электронщик вынес вердикт, якобы возможно после скручивания пробегов, что-то повреждается и пропадает связь с панелью. Отпишитесь, если кто-то решит проблему!
Вверх  
Старый 31.03.2012, 12:01   #23
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
О, у меня такая же проблема. Пробовал на точно такой же машине подключить мою магнитолу - все показывало у него, пробовал его магнитолу - у меня не показывает. Электронщик вынес вердикт, якобы возможно после скручивания пробегов, что-то повреждается и пропадает связь с панелью. Отпишитесь, если кто-то решит проблему!
Классно, ценная информация по замене магнитол. Я вижу, что в магнитолах на Рено никто и ничего не знает и не понимает. У меня машина из Бельгии, через Калининград. Нужно быть идиотом, чтобы наивно полагать, что спидометр не скручивали. Но ведь после этого все работало! И аккумулятор не раз отключали. Из того, что я сам нашел по этому вопросу - так это входной усилитель, который должен находиться за задней правой панелью. Разобрал - но его там НЕТ! А это могло бы быть одной из причин. Как вариант - горит сам усилитель, либо на нем есть какой-нибудь предохранитель. Кто-нибудь знает про этот предусилитель? На длинной базе шасси он должен быть сзади, справа.
Изображения
Тип файла: png Входной усилитель.png (116.9 Кб, 89 просмотров)
Вверх  
Старый 31.03.2012, 12:37   #24
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Ткните носом из какого мануала скриншот сделали?
Вверх  
Старый 31.03.2012, 13:50   #25
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
Ткните носом из какого мануала скриншот сделали?
Машина у тебя какая?
Вверх  
Старый 31.03.2012, 14:45   #26
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
О, у меня такая же проблема. Пробовал на точно такой же машине подключить мою магнитолу - все показывало у него, пробовал его магнитолу - у меня не показывает. Электронщик вынес вердикт, якобы возможно после скручивания пробегов, что-то повреждается и пропадает связь с панелью. Отпишитесь, если кто-то решит проблему!
Смотрите чего нашел! Полезная информация. Попробуйте - может кому поможет. Теперь хотя бы понятно, какой разъем проверять. Отпишитесь.
Изображения
Тип файла: png Подключение.png (75.5 Кб, 150 просмотров)
Тип файла: png Охранный код.png (89.0 Кб, 138 просмотров)
Вверх  
Старый 31.03.2012, 15:09   #27
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от VIP67 Посмотреть сообщение
Машина у тебя какая?
Grand Scenic
Вверх  
Старый 31.03.2012, 15:22   #28
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
Grand Scenic
Скачал я это все на этом сайте. Поищи, где-то есть. Если нужен PDF по магнитоле, скинь мне свой имейл.
Вверх  
Старый 31.03.2012, 15:28   #29
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Дело не в магнитоле и не в ком. проводах а в панели. Пробовали его панель подключать на мою машину и моя магнитола работала с его панелью.
Вверх  
Старый 31.03.2012, 17:08   #30
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: scenic II магнитола не работает с приборкой, помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
Дело не в магнитоле и не в ком. проводах а в панели. Пробовали его панель подключать на мою машину и моя магнитола работала с его панелью.
ПрЭлестно! Ну и чего делать? Как это проявляется? На панели не горит секция магнитолы, так? У меня тоже. Я 10 мин. назад попробовал подключиться по схеме 2+5+питание. Магнитола подключилась. Но она она пищит каждые 3 секунды. Видимо запрашивает код. Но дисплей ничего ведь не отображает. Еще в мануале на англ. прочитал, как правильно вводить код с магнитолы. Пишу это для всех. Не повторяйте моих ошибок. Итак: допустим код 3456. На единицу нажимаем 3 раза, затем один раз на 2 (это для перехода на следующую цифру) и еще 4 раза, затем на 3 один раз и еще 5 раз, на 4 один раз и еще 6 раз. В конце на 6 до сигнала. У меня так все получилось.
Ну и что же мы все будем делать в конце-концов? Придется заниматься ремонтом дисплея?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
люди после замены аккумулятора не работает магнитола что делать помогите Alex62 Renault Scenic 6 24.06.2014 20:41
помогите разобраться! binjaev Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.12.2007 19:31
ABS помогите разобраться andolan Renault Symbol 3 12.11.2007 22:29
помогите разобраться hirurg Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.07.2007 23:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.