Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2006, 12:04   #16
Dr.Help
Ученик
 
Аватар для Dr.Help
 
Смех

Цитата:
Сообщение от PapAnin @ 18.10.2006, 6:00 Посмотреть сообщение
А я такую штуку обнаружил:
Открываю водительскую дверь ключом, остальные закрыты. Начинаю движение, вод. дверь закрывается автоматически (если это включено). После остановки, изнутри открываю дверь, открывается только одна, остальные заперты. Потом надо закрывать водительскую дверь только ключом, т.к. ЦЗ срабатывает на открывание.

ребята у меня траббл!
незакрывается багажник!СОВСЕМ!!!
ни с ключа (ЦЗ),ни из салона чего может быть?
__________________
лучьше умереть стоя,чем жить на коленях!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2006, 12:06   #17
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Help @ 18.10.2006, 12:04 Посмотреть сообщение
ребята у меня траббл!
незакрывается багажник!СОВСЕМ!!!
ни с ключа (ЦЗ),ни из салона чего может быть?
попробуй аккум отключить и открыть ключом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 07:30   #18
batman
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от batman @ 16.10.2006, 11:50 Посмотреть сообщение
Кстати обнаружил вот чего, если открыть водительскую дверь, нажать кнопку ЦЗ на бороде, то закроются все двери кроме водит (она открыта), а потом захлопываем оставшуюся дверь и закрываем ключом. Все.
Кстати если потом открыть замок двери ключом, а потом окрыть саму дверь, то сработает ЦЗ и все откроется (именно после открытия двери).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 13:41   #19
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Help @ 18.10.2006, 12:04 Посмотреть сообщение
ребята у меня траббл!
незакрывается багажник!СОВСЕМ!!!
ни с ключа (ЦЗ),ни из салона чего может быть?
Обрыв может быть )) Тема уже обсуждалась. следите за проводком в багажнике, чтоб не перетирался. Открыть в случае обрыва можно откинув задн. спинку, если откидывается, тягой из толстой проволоки в районе соленоида замка. Если не откидывается спинка, то искать на форуме, искать на форуме, искать на форуме, искать на форуме...
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 15:14   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Help @ 18.10.2006, 12:04 Посмотреть сообщение
ребята у меня траббл!
незакрывается багажник!СОВСЕМ!!!
ни с ключа (ЦЗ),ни из салона чего может быть?
Недавно, при пробеге 94 тысячи, такое произошло и на моем Символе. Сдох активатор. Когда начал открывать ключем, то загубил личинку. Пришлось менять и то и то. Открыли багажник на станции. Думаю что через заднюю сидушку. Она у меня откидывающаяся. Личинку я конечно загубил потому, что за 4 года ни разу не смазывал ее. Все время пользовался ЦЗ, и хоть и знал, что надо смазывать, но ....
В итоге, теперь в комплекте 2 ключа. Для багажника отдельный ключ - болванка. Правда им все равно не пользуемся. ЦЗ то восстановили.
Кстати недешево это все вышло.
вставка замок багажника с кнопкой (со своим ключем) 2878,54 рублей. 77 01 472 508
электропривод замка багажника 2654,95 рублей. 77 01 039 565
и работы 0,3 нормочаса на 467 рублей.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:52   #21
VPT
Водила
 
По умолчанию

Вчера совершенно мистическим образом одновременно умерли две независимые системы.
Сначала брелок сигналки, но это понятно просто батарейка. Пришлось закрывать ЦЗ ключа. Но когда я попытался открыть, с того же ключа, -ничего не вышло. Замена батарейки результата не дала, а личины замков, из-за длительного бездействия, проворачиваться не хотят. Вот и прыгаю вокруг машинки. Может у кого-нибудь есть опыт вскрывания наших машинок, или это уже обсуждалось? Очень буду благодарен за совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:10   #22
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.10.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Недавно, при пробеге 94 тысячи, такое произошло и на моем Символе. Сдох активатор. Когда начал открывать ключем, то загубил личинку. Пришлось менять и то и то. Открыли багажник на станции. Думаю что через заднюю сидушку. Она у меня откидывающаяся. Личинку я конечно загубил потому, что за 4 года ни разу не смазывал ее. Все время пользовался ЦЗ, и хоть и знал, что надо смазывать, но ....
В итоге, теперь в комплекте 2 ключа. Для багажника отдельный ключ - болванка. Правда им все равно не пользуемся. ЦЗ то восстановили.
А при покупке машины только один ключ на всё идет или бывают комплектации с отдельным ключем на замки дверей и багажника?
Я просто не знаю, машину БУ покупал и у мне 2 ключа дали, при чем багажник из салона кнопкой не открывается, только ключем ... Так и должно быть или старый хозяин личинки менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:31   #23
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 28.11.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Вчера совершенно мистическим образом одновременно умерли две независимые системы.
Сначала брелок сигналки, но это понятно просто батарейка. Пришлось закрывать ЦЗ ключа. Но когда я попытался открыть, с того же ключа, -ничего не вышло. Замена батарейки результата не дала, а личины замков, из-за длительного бездействия, проворачиваться не хотят. Вот и прыгаю вокруг машинки. Может у кого-нибудь есть опыт вскрывания наших машинок, или это уже обсуждалось? Очень буду благодарен за совет.
Попробуй попрыскать в личинку "жидким ключом", побольше, пошевеливай время от времени (разрабатывай), потом по новому кругу, пока не сдвинется. Дело длительное. требует аккуратности(сила здесь не нужна!). Должна отойти- у меня отходили: и висячие и врезные и авто.
Главное: прыснул, подождал, пошевелил, прыснул, подождал, пошевелил и т.д.

Кстати: несколько раз понажимай кнопку ЦЗ, в разных положениях, из разных мест, прижав к стеклу и т.д. у меня из-за сильного внешнего э/м фона тоже не всегда и не с первого раза...Кстати. принажатии подержи ключ так, чтоб ладонь не экранировала антенну в ключе (двумя пальцами)...и - разрабатывай замок, как я написал выше- удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:39   #24
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 28.11.2006, 10:52 Посмотреть сообщение
Вчера совершенно мистическим образом одновременно умерли две независимые системы.
Сначала брелок сигналки, но это понятно просто батарейка. Пришлось закрывать ЦЗ ключа. Но когда я попытался открыть, с того же ключа, -ничего не вышло. Замена батарейки результата не дала, а личины замков, из-за длительного бездействия, проворачиваться не хотят. Вот и прыгаю вокруг машинки. Может у кого-нибудь есть опыт вскрывания наших машинок, или это уже обсуждалось? Очень буду благодарен за совет.
А может быть попытаться заменить батарейку в самом ключе? У меня ЦЗ с ключа срабатывает только если поднести к приборной панели. Я грешу на слабую батарейку, может если ее заменить то будет брать и из-за пределов салона?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:46   #25
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Боб @ 28.11.2006, 18:39 Посмотреть сообщение
А может быть попытаться заменить батарейку в самом ключе? У меня ЦЗ с ключа срабатывает только если поднести к приборной панели. Я грешу на слабую батарейку, может если ее заменить то будет брать и из-за пределов салона?
Да в том-то и дело, что батарейку я заменил в первую очередь. Увы, не помогло. Грешу на сырость, но в салон не попасть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:48   #26
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 28.11.2006, 18:31 Посмотреть сообщение
Попробуй попрыскать в личинку "жидким ключом", побольше, пошевеливай время от времени (разрабатывай), потом по новому кругу, пока не сдвинется. Дело длительное. требует аккуратности(сила здесь не нужна!). Должна отойти- у меня отходили: и висячие и врезные и авто.
Главное: прыснул, подождал, пошевелил, прыснул, подождал, пошевелил и т.д.

Кстати: несколько раз понажимай кнопку ЦЗ, в разных положениях, из разных мест, прижав к стеклу и т.д. у меня из-за сильного внешнего э/м фона тоже не всегда и не с первого раза...Кстати. принажатии подержи ключ так, чтоб ладонь не экранировала антенну в ключе (двумя пальцами)...и - разрабатывай замок, как я написал выше- удачи!
Спасибо большое, сейчас приеду домой, наберусь терпения, ВД-40 и буду пробовать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:43   #27
VPT
Водила
 
По умолчанию


Всем спасибо за участие. Машинка вчера вечером спокойно открылась. Все-таки грешу на сырость.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 07:10   #28
der
Новичок
 
По умолчанию

У меня на символе был трабл с ЦЗ. С самого начала когда закроешь все двери изнутри кнопкой ЦЗ и откроешь переднюю дверь , то отрывалась только передняя а все остальное оставалось закрытое. Теперь когда открываешь переднюю - полностью все открываются. А еще ключ с ДУ почти никогда не срабатывает.

Забыл сказать - батарейку в ключе менял.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос по сигналке... programmer Renault Megane 16 30.11.2011 14:04
Вопрос по кнопкам Hrun Renault Symbol 21 21.05.2007 13:06
Вопрос про музыку. Меглан Renault Megane 6 22.02.2007 16:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.