Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2011, 15:08   #16
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: масло в дизель

Цитата:
Сообщение от Sinii Посмотреть сообщение
Купил дизельный сценик и сразу поменял масло. По не знанию залил кастрол, вместо эльф. Проехал почти 10 000, хочу сменить масло опять. Масло кастрол не убавилось ни на грамм. Думаю, стоит ли возвращаться к эльф или дальше лить кастрол?
есть противосажевый фильтр? вот в чем вопрос. если на кастрюле что вы залили есть допуск к вашей машине-лейте на здоровье. и тока синтетику круглый год. экономия на масле на наших двигателях не допустима
Вверх  
*****
Старый 30.08.2011, 16:16   #17
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: масло в дизель

И главный критерий - уверенность, что не подделка. Если ельф у вас возят левые люди - лейте другое.
И пользуйтесь поиском, эта тема избита.
Вверх  
Старый 30.08.2011, 17:37   #18
Sinii
Новичок
 
По умолчанию Ответ: масло в дизель

спасибо =) буду со спокойной душой лить кастрол. А где указан допуск к машине?
Вверх  
Старый 30.08.2011, 17:56   #19
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: масло в дизель

Цитата:
Сообщение от Sinii Посмотреть сообщение
спасибо =) буду со спокойной душой лить кастрол. А где указан допуск к машине?
смотрите на канистре с маслом
и обязательно проверьте наличие сажевого фильтра визуально или по винк
оду
Вверх  
Старый 23.08.2012, 14:49   #20
Yenot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Renault рекомендует моторное масло G-Energy F Synth 5W-30
Вверх  
Старый 20.09.2012, 15:39   #21
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Подскажите пожалуйста, нужно менять масло, я в раздумьях какое лучше взять.
В магазине нашел "ликви молли" 10W40 - вроде как отличное масло, но тут опять вопрос: есть с молибденом, есть без него??? Еще какое лучше заливать - синтетика или полусинтетика? пробег 215 тыс. двигатель масло не жрет. Сейчас залита синтетика.
Вверх  
Старый 20.09.2012, 21:11   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нужно менять масло, я в раздумьях какое лучше взять.
В магазине нашел "ликви молли" 10W40 - вроде как отличное масло, но тут опять вопрос: есть с молибденом, есть без него??? Еще какое лучше заливать - синтетика или полусинтетика? пробег 215 тыс. двигатель масло не жрет. Сейчас залита синтетика.
От того,что вы задаёте один вопрос в нескольких темах,ответа быстрей не будет!
2.5.3.Создание тем сразу в нескольких разделах одновременно. Если ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, выберите один из них.
4.1. Создание тем сразу в нескольких разделах одновременно (п.2.5.3.) - бан (24 часа)
5.Незнание этих правил форума не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.
Во как....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 20.09.2012, 21:12   #23
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нужно менять масло, я в раздумьях какое лучше взять.
В магазине нашел "ликви молли" 10W40 - вроде как отличное масло, но тут опять вопрос: есть с молибденом, есть без него??? Еще какое лучше заливать - синтетика или полусинтетика? пробег 215 тыс. двигатель масло не жрет. Сейчас залита синтетика.
Залита синтетика, масло не жрет - лей синтетику. Некоторые считают, что после 150-170 тыс. надо лить п/синтетику, но производители рекомендуют лить один тип масла весь срок эксплуатации.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 20.09.2012, 22:23   #24
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Я прошу прощения за нарушение правил. Но я не специально: сначала написал в этой теме, нажал "отправить ответ" а тема не обновляется, более того через некоторое время я просто не мог найти эту тему. Не найдя эту тему, я повторно написал во вторую тему. Так что вот так как-то получилось.

А что по поводу добавок в масло, для чего нужен молибден. И как вообще само по себе масло "Ликви Молли"?
Вверх  
Старый 20.09.2012, 22:39   #25
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Льём синтетический Эльф
У Эльфа "тайная договорённость" с Рено - на нём фазорегулятор ходит дольше
Вверх  
Старый 21.09.2012, 19:16   #26
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
А что по поводу добавок в масло, для чего нужен молибден. И как вообще само по себе масло "Ликви Молли"?
Вообще - Ликви Моли переводится как "жидкий молибден". О молибдене почитай в нете. Но скажу одно - это масло действительно классное (при условии что не подделка). Брат все время использовал только это масло.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
У Эльфа "тайная договорённость" с Рено - на нём фазорегулятор ходит дольше
Я думаю, что фазик будет ходить дольше на любом хорошем масле. А то, что "рено рекомендует ельф" - сильный маркетинговый ход. Если бы я был ген. директором рено, а мой брат - ген.директором ельф - мы с ним замутили точно так же для поддержки друг друга. В любом случае - ельф нормальное масло. Нарваться на паленое мобил 1 или шел шансов больше.
Условия эксплуатации также могут определить выбор масла (Как ездишь? Какой климат?).
P.S. у меня залито ELF Competition 10W40, все ОК.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 16.12.2012, 16:03   #27
гаврил113
Новичок
 
Аватар для гаврил113
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Извините может до меня туго доходит , но могу ли я залить кастрол 5w30 синтетику в рено сценик двигло F9Q 732 сажевый фильтр не знаю стоит или нет сейчас залито эльф 10w40 полусинтетика . Долбануло у нас в Саратове минус 18 вытащил я щуп а там солидол даже фильтр выдавило.
Вверх  
Старый 21.12.2012, 09:52   #28
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Остро стоял вопрос про масло)) В итоге пообщавшись со спецами мне подобрали Elf evolution SXR 5W40. На масле кстати должен быть допуск Рено, что то вроде RN0710.

Не советовал бы я лить elf excelium NF - на этом масле через тридцать тысяч у меня за грохотал новый фазик. Смотрел тесты этого масла. Оно очень быстро теряет свои свойства.

Плюс очень много нюансов по эксплуатации. Открыл недавно книгу по техобслуживанию и увидел там таблицу особых условий эксплуатации. Так вот судя по таблице - масло надо менять через 7500 км.
15000 км интервал - это скорее для европы=))) при езде по автобанам)
Вверх  
Старый 23.12.2012, 22:22   #29
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Цитата:
Сообщение от klop2012 Посмотреть сообщение
Остро стоял вопрос про масло)) В итоге пообщавшись со спецами мне подобрали Elf evolution SXR 5W40. На масле кстати должен быть допуск Рено, что то вроде RN0710.

Не советовал бы я лить elf excelium NF - на этом масле через тридцать тысяч у меня за грохотал новый фазик. Смотрел тесты этого масла. Оно очень быстро теряет свои свойства.

Плюс очень много нюансов по эксплуатации. Открыл недавно книгу по техобслуживанию и увидел там таблицу особых условий эксплуатации. Так вот судя по таблице - масло надо менять через 7500 км.
15000 км интервал - это скорее для европы=))) при езде по автобанам)
Ну если ездить 30 т.км. на одной замене масла то тут не только фазик поменяете,но и движок запорете.
Ну а насчет масла,то еволюшен это более новая разработка,а ексцелиум немножко устаревшая разработка.А так это масло одинаковое практически.
А тесты сами понимаете,сегодня можно снять все что угодно.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 25.12.2012, 07:31   #30
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подскажите, плиз, какое залить моторное масло?

Цитата:
Сообщение от timofey0075 Посмотреть сообщение
Ну если ездить 30 т.км. на одной замене масла то тут не только фазик поменяете,но и движок запорете.
Ну а насчет масла,то еволюшен это более новая разработка,а ексцелиум немножко устаревшая разработка.А так это масло одинаковое практически.
А тесты сами понимаете,сегодня можно снять все что угодно.
30тыс км пробега)))) за этот период три замены масла было...)))
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какое масло лить в коробку? дензер Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 22.03.2013 21:44
какое масло Юрий Владимирович Renault Megane 7 18.03.2010 16:54
какое лить масло пермяк Renault Clio 2 13.03.2009 10:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.