Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 09:25   #16
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от andolan Посмотреть сообщение
Похоже что именно оригинальные этому параметру и не соответствуют.
Я почитав форумы, был уверен, что на Рено оригинальные колодки это Lucas/TRW. Однако вчерашний осмотр колодок меня удивил - на оригинале пробито Textar, и читал я про текстар больше плохого, чем про лукас.Теперь озадачен, что покупать? На вид - они довольно жесткие и абразивные, с включениями меди или латуни, хз. Прежние диски были сношены изрядно уже нв 47 ткм. Сейчас езжу аккуратно, добавил 30 ткм, снос дисков небольшой, но колодки изнашиваются неравномерно, меньше внешней стороной, внутренняя сношена сильнее.
Изображения
Тип файла: jpg 08022009_004.jpg (127.9 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 08022009_002.jpg (163.0 Кб, 47 просмотров)

Последний раз редактировалось Pixelf1, 09.02.2009 в 09:35. Причина: Добавление
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.02.2009, 09:51   #17
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

Ставил не оригинал. Конструктивно подходят на 100%. Различие только в характеристиках материала из которого спечены накладки.
Оригинал – более жесткие накладки и как правило более острые тормоза (при излишней склонности передка Символа без АВС брать на юз) и повышенный износ тормозных дисков.
Не оригинал (брал LUCAS)– значительно помягче. Тормоза менее острые но без потери эффективности.
Разница в цене очевидна, а износ оригинальных и не оригинальных колодок практически одинаков, по крайней мере, при моем стиле вождения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 09:59   #18
andolan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

Цитата:
Разница в цене очевидна, а износ оригинальных и не оригинальных колодок практически одинаков, по крайней мере, при моем стиле вождения.
Что и требовалось доказать, тем более с такими заоблачными ценами установки на сервисе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:40   #19
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
Я почитав форумы, был уверен, что на Рено оригинальные колодки это Lucas/TRW. Однако вчерашний осмотр колодок меня удивил - на оригинале пробито Textar, и читал я про текстар больше плохого, чем про лукас.Теперь озадачен, что покупать? На вид - они довольно жесткие и абразивные, с включениями меди или латуни, хз. Прежние диски были сношены изрядно уже нв 47 ткм. Сейчас езжу аккуратно, добавил 30 ткм, снос дисков небольшой, но колодки изнашиваются неравномерно, меньше внешней стороной, внутренняя сношена сильнее.
А вот мне меняли колодки в другом сервисе и поставили оригинал и коробку от них бросили в багажник и на колодках было написано просто рено икод детали и все .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:02   #20
nik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

Колодки надо прямо ногтём попробывать поцарапать, если хоть чуть поддаётся , то не будут жрать диск.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:39   #21
Pixelf1
Новичок
 
Аватар для Pixelf1
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Pixelf1 Посмотреть сообщение
Я почитав форумы, был уверен, что на Рено оригинальные колодки это Lucas/TRW. Однако вчерашний осмотр колодок меня удивил - на оригинале пробито Textar,
На прош неделе был в автосалоне Рено - Северный
Посмотрел какие колодки продают.
Меган, 2700 руб, мелким текстом написано "Ferodo".
Похоже в серо-желтых коробках продают все подряд, что подходит к рено, но по своим ценам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 21:02   #22
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

Рено часто меняют поставщиков запчастей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:02   #23
андрей19
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

вчера купил на Можайке неоригинал 700Р Качество отличное STELLOX .Задние990р

Последний раз редактировалось андрей19, 17.02.2009 в 16:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:52   #24
Archil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные колодки

купил колодки Textar 2146304 за 807руб. в detali.ru (Питер)
откатал 2000км пока без нареканий...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передние тормозные диски Стас Renault Scenic RX4 48 01.03.2012 16:29
Задние тормозные колодки bulrati Renault Symbol 24 18.10.2011 14:53
Про задние колодки Mikhail Renault Symbol 8 08.11.2007 23:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.